Главное меню
Страница 31 из 55«1229303132335455»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Шота мне хренова » Умом мужчину не понять...
Умом мужчину не понять...
Klukalex
Читатели
Награды: 10
Статус: Offline

Quote (Tato_T)
Мелкими шагами шли к светлому будущему
И если бы не пагубное влияние Запада (который всегда боялся СССР) дошли бы!!! Хочу назад в СССР, хочу сок за 8 коп... cry
Хотя кто-то скажет: Хотеть не вредно!!! smile
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (aleksliap)
А Кинотеатр "РОДИНА"(ныне ДХШ), а фильмы за 10 и 20 коп, а ситро 12 коп. без
бутылки, УБИЦЦА И НЕ ЖИТЬ. Вот вы ругаете Леонида Ильича. А как было спокойно, уютно и весело в годы его правления!!!!!И радио "СВОБОДА" ловилась, и "МАШИНА ВРЕМЕНИ", Пинк-Флоид, Высоцкий были на бобинах.
И МЫ БЫЛИ МОЛОДЫ. Впрочем, как и сейчас. НАРОД ПОМЕНЯЛСЯ, ЦЕННОСТИ,
ПРИОРИТЕТЫ, далеко не в лучшую сторону.

Джинсы стоили месячную зарплату, обуви в магазинах не было, перспектива купить автомобиль призрачная.

Уютно и весело в годы Леонида Ильича? Ну не знаю. Я тоже тогда счетал самой смешной и весёлой весчью драку из фильма "Весёлые ребята", но это же тупо. ))

Одежду у цыганок покупать - это уютно?

Про ценности в плане что народ поменялся, так тут вообще особый и длинный разговор. Лично я не стал хуже. (спокойный доброжелательный тон)

Добавлено (30.07.2009, 02:38)
---------------------------------------------

Quote (Klukalex)
И если бы не пагубное влияние Запада (который всегда боялся СССР) дошли бы!!! Хочу назад в СССР, хочу сок за 8 коп...
Хотя кто-то скажет: Хотеть не вредно!!!

В брежневские времена про зарплату в 250 говорили с большой гордостью. В среднем 180 рублей и менее.

Делим 180 / 0,08 = 2250. Далее допускаем что стакан берёзового сегодня стоит 500 рублей и умножаем 500 * 2250 = 1 125 000. Получается, что каждый кто получает 350-400 долларов жевёт по соковым измерениям в брежневских временах.

В общем я не знаю сколько стоит сегодня стакан берёзового сока, но за 500 рублей можно 0,2 литра сока купить.

Tato_T
Редакция
Награды: 2

Quote (Oleg_K)
Про ценности в плане что народ поменялся, так тут вообще особый и длинный разговор. Лично я не стал хуже. (спокойный доброжелательный тон)

Менялся каждый в отдельности...приспосабываясь или нет в отдельные периоды жизни...
aleksliap
Начинающий
Награды: 1

В общем ЗАРПЛАТА, АВТОМОБИЛЬ, это
ЦЕННОСТИ ВТОРИЧНЫЕ, на мой взгляд.
Внутренняя свобода, НЕПРИЯТИЕ ФАЛЬШАКА, для поэтов это очень серьезно. А СЕЙЧАС - ВСЕ ПЫТАЮТСЯ ВСЁ МЕРЯТЬ БАБЛОМ. Окститесь, господа. dry

Добавлено (30.07.2009, 13:43)
Обувь и джинсы можно было купить
в "БЕРЕЗКЕ" или у моряков, или у
спекулянтов. А СЕЙЧАС???!!!!!!!
В фирменных магазинах цены СОЛИДНЫЕ,
у торговцев китайским барахлом покупать?
СЕБЕ ДОРОЖЕ!!!! Роль государства еще сильнее. Чего мы добились? Свободы выражать собственное мнение на форумах и кухнях? sad

Tato_T
Редакция
Награды: 2

Quote (aleksliap)
Свободы выражать собственное мнение на форумах и кухнях?

А так ли то мнение свободно в нашем государстве?! sad sad sad
volvo

Quote (aleksliap)
Свободы выражать собственное мнение на форумах и кухнях?

а толку с этого?покричали и разошлись,а изменений никаких sad
Oleg_K
Редакция

Quote (aleksliap)
В общем ЗАРПЛАТА, АВТОМОБИЛЬ, это
ЦЕННОСТИ ВТОРИЧНЫЕ, на мой взгляд.
Внутренняя свобода, НЕПРИЯТИЕ ФАЛЬШАКА, для поэтов это очень серьезно. А СЕЙЧАС - ВСЕ ПЫТАЮТСЯ ВСЁ МЕРЯТЬ БАБЛОМ. Окститесь, господа.

Бабло/деньги - это работа/труд в консервированном виде. Вот напремер я сделал какую то работу за которую получил деньги, то в праве расчитывать что за эти деньги, кто то другой сделает ту или иную работу мне. Что здесь плохого?

А вот высказывание про вторичность всего материального относительно внутренней свободы - это лицемерие. Художник, как никто другой должен быть откровенен. Ну не верю я художникам отрицающим деньги, которые им дают. В конце концов у человека художника есть человек жена, которой непонятна может быть иногда продолжительная внутрення свобода за которую не платят. (добродушно, спокойно с юмором)

Добавлено (31.07.2009, 07:43)

Quote (aleksliap)
Обувь и джинсы можно было купить
в "БЕРЕЗКЕ" или у моряков, или у
спекулянтов. А СЕЙЧАС???!!!!!!!
В фирменных магазинах цены СОЛИДНЫЕ,
у торговцев китайским барахлом покупать?
СЕБЕ ДОРОЖЕ!!!! Роль государства еще сильнее. Чего мы добились? Свободы выражать собственное мнение на форумах и кухнях?

Про берёзки, моряков, цеган и австрийских строителей ЗКД - это вообще как то по детски несерьёзно. Как ты представляешь толпу с одних только мозырьских рынков в "Берёзке" или около моряка? Ну а напремер джинсы кетайского производства или какая другая одежда - никакое не барахло. Ну в чём уж там таком морякоберёзковом ходят люди за границей что бы всё что носим мы счетать барахлом?
(добродушно/шутливо)

Добавлено (31.07.2009, 07:50)

Quote (Tato_T)
А так ли то мнение свободно в нашем государстве?!

Относительно рабовладельческого, феодального строя, относительно времен святейших инквизиций, фашистских и коммунистических социализмов, ... о-о-очень свободно.

Сегодня я могу свободно, напремер в рабочем коллективе коллег (человек 15-20) высказываться о том, что не согласен с президентом. Для меня это роскошь от которой кружится голова.

Всё познаётся в сравнении.

aleksliap
Начинающий
Награды: 1

Ценность живописи и поэзии, созданной
ПО НАИТИЮ баблом не ВЫМЕРИТЬ.
Если художник создает картину с мыслью
ЗАРАБОТАТЬ он ТОРГАШ. Увы таких сейчас
много. Но мы то в своем кругу знаем настоящую цену такого "ИСКУССТВА". И сами Авторы такого, если не глупы, в глубине души отдают себе отчет, понимая,
чем они занимаются. Олег_К , тут мы касаемся очень важного вопроса, вопроса
ВЫБОРА. Тут каждый, относительно, свободен.
Chuvak

куда я попал???
Klukalex
Читатели

Quote (Chuvak)
куда я попал???

smile smile smile
Вся суть в том, что умом мужчину (в данном случае aleksliap), не понять... biggrin biggrin biggrin
Chuvak

Quote (Klukalex)
Вся суть в том, что умом мужчину (в данном случае aleksliap), не понять...

может кто и понимает
Klukalex
Читатели

Quote (Chuvak)
может кто и понимает

Да я и сам его понимаю. Только вот ни как не могу отделаться от ощущения, что мне пытаются поведать то, о чём я уже знаю...
volvo

Quote (Klukalex)
Только вот ни как не могу отделаться от ощущения, что мне пытаются поведать то, о чём я уже знаю...

что-то такое и у меня проскакивает biggrin
Oleg_K
Редакция

Quote (aleksliap)
Ценность живописи и поэзии, созданной
ПО НАИТИЮ баблом не ВЫМЕРИТЬ.
Если художник создает картину с мыслью
ЗАРАБОТАТЬ он ТОРГАШ. Увы таких сейчас
много. Но мы то в своем кругу знаем настоящую цену такого "ИСКУССТВА". И сами Авторы такого, если не глупы, в глубине души отдают себе отчет, понимая,
чем они занимаются. Олег_К , тут мы касаемся очень важного вопроса, вопроса
ВЫБОРА. Тут каждый, относительно, свободен.

Алексей, это неправельно счетать, что поэты и художнеки - творцы, а остальные - шэры натоуп, которым замути обязательные слова типа ангел, свеча, ..., и они с разинутым ртом обязаны цепенеть в восхищении. Сейчас очень часто может быть, что инженер бывает более творческем в работе, чем шаблонный художнек.
Короче я не согласен стоять на более низкой ступени, чем каждый кто объявит себя художником. (добродушно как всегда)

Chuvak

Quote (Klukalex)
что мне пытаются поведать то, о чём я уже знаю...

он от этого удовольствие получает
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Шота мне хренова » Умом мужчину не понять...
Страница 31 из 55«1229303132335455»
Поиск: