Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Вопрос - ответ » Закладки для книг
Закладки для книг
xkristinax
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline

Закладки для книг - моя слабость. Где их можно приобрести недорого?
xdonkostyanx
Начинающий

Цитата xkristinax ()
Закладки для книг - моя слабость. Где их можно приобрести недорого?

У меня есть своя личная коллекция, которая насчитывает более 200 экземпляров. Что касается места покупки, рекомендую обратить внимание на интернет магазины. Закладки для книг купить https://www.yakaboo.ua/knizhnye-aksessuary/zakladki-dlja-knig.html можно на Якобо, причем, по минимальным ценам и отличного качества. тут и книги продаются, и канцелярские принадлежности, короче говоря, полезный сайт. Мне его друзья посоветовали несколько лет назад.
Darela
Начинающий

Закладка-уголок является одной из самых удобных и оригинальных.
https://1igolka.com/rukodelie/kak-sdelat-zakladku
Красивую поделку создать нетрудно, потребуется:
- белая бумага;
- цветная бумага (двух разных цветов);
- клей (карандаш);
- простой карандаш;
- ножницы.

Этапы работы:
1. На уголке белого листа потребуется нарисовать 3 одинаковых квадрата – 2 внизу и 1 над другим; 
2. В правом нижним и верхнем углах нужно провести линию, чтобы разделить их пополам (по диагонали);
3. Заштриховать получившиеся половинки (по 1 в каждом из 2 разделенных квадратов);
4. Вырезать заготовку, отрезав заштрихованные углы и пустое пространство между квадратами – должна получиться мордочка с ушками;
5. Получившийся трафарет наложить на цветную бумагу, обвести, вырезать – получится основа;
6. Вырезать из цветной бумаги другого цвета кусок, который подойдет по форме к мордочке, наклеить на заготовку;
7. Правый угол загнуть к середине;
8. На левый нанести клей и приклеить к загнутому углу – получается ромб;
9. Заготовку следует сложить пополам и разогнуть.

Закладка готова – теперь можно приступать к украшению. Здесь можно использовать различные бумажные элементы, блестки. На основе такой закладки получаются прикольные монстрики, так как треугольник является мордочкой, а угловую основу, прикрепляющуюся к книжке можно украсить вырезанными из бумаги зубами. Уголки также можно украсить различными маленькими наклейками.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Вопрос - ответ » Закладки для книг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: