Главное меню
Страница 1 из 11
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Вопрос - ответ » Куда можно пожаловаться на ЖЭУ (вопрос газете.)
Куда можно пожаловаться на ЖЭУ
Blacker
Читатели
Награды: 0
Статус: Offline

В доме уже месяц практически не греют батареи по одному стояку. В ЖЭУ №4 обращались неоднократно, но все без толку. Говорят, то у вас там завоздушено, то еще чего, в начале зимы они грели нормально. Вообщем никто ничего не делает. Были так же звонки от жильцов в горисполком с жалобами, но толку никакого. Вопрос! Куда можно обратиться с письмом/жалобой (нужное подчеркнуть), что бы приняли меры ну и наказали ЖЭУ? День за отопление то ведь не малые платим, только вот где оно отопление?.
Muxa
Редакция
Награды: 6

Blacker, На любое письмо или жалобу должен быть ответ в установленный срок. Лучше в исполком писать.
glazki

Quote (Blacker)
В доме уже месяц практически не греют батареи по одному стояку. В ЖЭУ №4 обращались неоднократно, но все без толку. Говорят, то у вас там завоздушено, то еще чего, в начале зимы они грели нормально. Вообщем никто ничего не делает. Были так же звонки от жильцов в горисполком с жалобами, но толку никакого. Вопрос! Куда можно обратиться с письмом/жалобой (нужное подчеркнуть), что бы приняли меры ну и наказали ЖЭУ? День за отопление то ведь не малые платим, только вот где оно отопление?.

Blacker, для начала письменно обратитесь в государственное предприятие "МОЗЫРСКИЙ РАЙЖИЛКОМХОЗ" (пл. Горького, 7), непосредственно в их компетенцию входит курирование деятельности всех ЖЭУ города.
leray

я когда-то тоже жаловалась на отсутствие тепла в батарее в одной комнате, но мастера слишком деловые попались, говорили, что это обратка, рассказывали, что дома у них тоже батареи не греют, предлагали замерить температуру в комнате. и ничего не добилась (но я пустила на самотек: не писала, никуда не звонила). а вот на следующий год и в последующие батареи во всей квартире грели все одинаково. так что это было завоздушивание.
судя по моему последующему опыту: при каждом обращении нужно проверять, чтобы ваша заявка регистрировалась в журнале (если вы даете ее по телефону, то не факт, что ее зарегистрировали), писать в книгу жалоб. в общем нужно обязательно писать, а то потом не докажите, что обращались. в райжилкомхозе обязательно связаться с каким-ниб. начальником, потому что секретарь в приемной на заявление: "я буду жаловаться в райисполком" отвечает: "жалуйтесь куда хотите".
Сообщение отредактировал leray - Вторник, 18.01.2011, 14:46
novyjbog
Начинающий
Награды: 1

Вот интересно.. добился ли кто нить толку...
elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (novyjbog)
Вот интересно.. добился ли кто нить толку...

добился
malaya-bos
Начинающий

я считаю, что, если не реагирует никто, надо сразу на "Горячую линию" звонить, тогда быстро начнут работать и извиняться
Анна
Редколлегия
Награды: 2

Люди,если с вами не хотят разговаривать устно,разговаривайте ПИСЬМЕННО!!! Всегда и везде! Обычно,если видят,что вы собираетесь что-то писать - сразу шевелятся! ВСЕ! Будь то медперсонал,или начальник ЖЭУ!
Ну что поделаешь,раз у нас народ такой... wink
Thekist
Начинающий

И надо не просто писать. Желателтно собрать подписи остальных жильцов, если они тоже пострадали и обязательно отправлять жалобу закозным письмом, сохранить чек.
Велосипед

Где у нас можно проконсультироваться у юриста? Вопрос касается трудовых спров. Сколько это стоит? Тяжёлую артиллерию ввиде инспекции по труду пока применять не буду.
katerina-al
Начинающий

В одном доме по улицы полесская работники жэу уже как месяц назад разбили стену в подезде то бы проверить трубы. Дыры ужасные и никто даже не торопится их задетявать ,хотя жильцы платят по 40 тыс. в месяц на кап ремонт . Как с этим боротся? angry
Iriska04
Начинающий

для начало, напишите письменное заявление непосредственно в свое ЖЭУ. дождитесь ответа в течение 15 дней по законодательсвту, далее в КЖУП "Мозырский райжилкомхоз" напишите на имя генерального директора. А там смотрите, если меры не предпримут, пишите в исполком.
dolphin
Читатели

Цитата (Велосипед)
Где у нас можно проконсультироваться у юриста? Вопрос касается трудовых спров. Сколько это стоит? Тяжёлую артиллерию ввиде инспекции по труду пока применять не буду.
...в организациях должна быть комиссия по трудовым спорам, а вообще я бы почитал коллективный договор, свои же должностные, устав и что там ещё у вас есть локальное, думаю там что-нибудь на вашу тему найдётся и пишите руководителю
VOVANMWF
Начинающий

Конденсат на окнах скоро замёрзнет. Пока отопления нет.Два маленьких ребёнка дома.К кому обратиться?Ответ через пять дней отопление будет.Ул.Малинина.

Добавлено (22.10.2014, 20:14)
---------------------------------------------
Пардон админ,перенаправь тему.

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Вопрос - ответ » Куда можно пожаловаться на ЖЭУ (вопрос газете.)
Страница 1 из 11
Поиск: