Главное меню
Страница 1 из 11
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Вопрос - ответ » звукоизоляция в квартире на потолок (поделитесь опытом, кто делал!)
звукоизоляция в квартире на потолок
Allushka
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline

Проживаю в блочной девятиэтажке так называемого чешского проекта... Кто живёт в такой, тот знает, о чём идёт речь... Слышимость дикая! Особенно досаждают соседи сверху ! Договориться по-человечески нет возможности... Решили делать звукоизоляцию на потолок! Я знаю такую услугу предоставляют некоторые фирмы, занимающиеся изготовлением подвесных потолков... Люди, поделитесь, кто делал потолочную звукоизоляцию, и каков эффект?
SATSPEC
Начинающий

Я делал 2-ух уровневый потолок из гипсокартона, с точечными светильниками: красиво, практично, шумоизоляция намного улучшилась. В вашем случае пустоту в 2-ух уровневом потолке я бы заполнил пенопластом, думаю эффект был бы еще лучше. Удачи.
Vjpshm
Начинающий

Лучше расскажите как всю квартиру звукоизолировать. Надоели соседи со всех сторон angry
Allushka
Начинающий

Спасибо SATSPEC! Теперь, по крайней мере, знаю, что подвесной потолок, действительно, понижает шум! Но, также слышала, что пенопласт нежелателен в жилых помещениях ...

Добавлено (29.11.2014, 21:53)
---------------------------------------------
Я очень сочувствую всем тем, кто страдает в подобных ситуациях, для меня лично это пытка - постоянно слышать звуки- удары ,топот с потолка, все испражнения и телодвижения соседей - людей, до которых тебе, в принципе, нет никакого дела, но которые постоянно с тобой! С годами не привыкаешь, а только больше раздражаешься! Со всех сторон звукоизолировать квартиру - это идеальный  вариант и осуществимый, но только весьма накладно...

karaban_85
Начинающий

Звукоизоляция это минвата но не пенопласт . Я на личном опыте могу рассказать. Делал звукоизоляцию в новостройке всю стену от соседа пенопластом 20-й уплотненной и зашил гипсокартоном , продолжаю слышать его разговоры по телефону а от кашля просыпаюсь.
BBritish
Начинающий

Тоже задумываюсь над этим вопросом ... Квартиру сверху сдают по суткам, представьте что там творится. Жалобы в ЖЭУ, милицию, исполком - не вариант! Пройденный, бесполезный вариант! Как оказалось, здесь мы бесправны. Дело в том, что может и квартиросъёмщики тихие, но ремонта сверху не было лет 25 (столько дому), полы скрипят как будто развалятся, а летать они не умеют, мебели по минимуму, акустика такая, что пуки, стоны, сморкания слышны как будто в метре ...
ИП всем известный в Мозыре ремонт делать естественно не собирается ибо это не его квартира ...
shopgsmby
Начинающий

На мой взгляд, звукоизоляция обязательна. Мы в 1 комнате не делали. Просто установили матовые натяжные потолки. А в другой сделали. Так разница огромная. Теперь даже не знаю, хочу звукоизоляцию и в 1 комнате, а то соседи как начнут отбивные в 6 утра отбивать, так слышно все. Однако жалко натяжной потолок, так его хорошо и качественно установили. Но, видно буду менять.
mak333
Начинающий

Заказывали отделочные работы http://www.remistroj.by/otdelochnye_raboty/.Тоже столкнулись с такой проблемой. По совету строителей, делали звукоизоляцию потолка минватай, крепили на зонты. Помогло на процентов 55% (остался такой приглушённый звук). Как и говорили строители. Спасибо.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Вопрос - ответ » звукоизоляция в квартире на потолок (поделитесь опытом, кто делал!)
Страница 1 из 11
Поиск: