Главное меню
Страница 3 из 4«1234»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Велофорум » Велосипеды, запчасти и сервис (Делимся информацией...)
Велосипеды, запчасти и сервис
glaza
Admin
Награды: 4
Статус: Offline

Где купить велосипед, запчасти и провести ремонт? Поделитесь информацией.
sanux
Редакция
Награды: 1

pop7, почитай внимательно тему от начала!
pop7
Начинающий

было такое дело biggrin
иных адресов нету? мозырь\калинкавичи
K-Desing
Начинающий
Награды: 0

Как я понял не одному мне"Барыга с привоза" нахамил? Ну я понимаю нервы, проблемы и прочее... Но называть покупателей "тупыми белорусами" это уже перегиб... Если бы не спешил изгадил бы всё книг жалоб и предложений!

Добавлено (29.04.2012, 23:06)
---------------------------------------------
Как я понял не одному мне"Барыга с привоза" нахамил? Ну я понимаю нервы, проблемы и прочее... Но называть покупателей "тупыми белорусами" это уже перегиб... Если бы не спешил, изгадил бы всё в книге жалоб и предложений!

marvin
Начинающий

Muxa, прадаеш и сколька стоит падскажи дружише

Добавлено (02.08.2012, 23:31)
Muxa, напиши номер пазваню или пазвани 8029 9690247 biggrin

Rodion2012
Начинающий
Награды: 2

Muxa, за сколько продаёшь....
cool

Добавлено (19.08.2012, 19:56)
все кто любят горные велосипеды Stels повышаем репутацию...... biggrin biggrin biggrin

Anorexius
Начинающий

Если уже зашел вопрос о велосипедах и запчастях, могу поделиться своим опытом покупок запчастей (минимум любительский сегмент):
1. Проверенный магазин otvinta.by - доставка почтой, оплата наложенным. Все приходило в коробочках, продавец компетентен - может и посоветовать. Покупались шатун Shimano Alivio и манетки Shimano Acera (2 шт с тросами и рубашками, на тот момент на "Привозе" за эти деньги можно было купить 1 манетку без тросов и рубашек). Рекомендую.
2. По отзывам хороший магазин dragonbike.by - (находится в Минске). Говорят, что делают там хорошо колеса. В ближайшее время поеду туда сам, но покуда нет нужных ободов - приходится ждать. Также все можно получить по почте. Если нужно заспицевать колеса или что-либо, как мне сообщили по телефону, иногородним будет бонус во внеочередном обслуживании (в отличии от местных) - т. е. приехал, часа 3 подождал и забрал все что нужно.
3. Магазин в Гомеле "Байк Сервис", на обслуживание нужно становиться заранее (очередь обычно несколько дней), цены очень разные, бывает, что очень дешево, а иногда наоборот. По почте не привозят.
4. ebay.com - огромный выбор всего. Точно проверены продавцы:
http://stores.ebay.com/Fibica-International-Store 
http://stores.ebay.com/CyclingDeal
В Фибике пришли тормоза AVID BB5 - дешево и сердито, а вот цепь пришла халтурная. Думаю, лучше цепи там не брать, но остальное вряд ли будет плохое. Также есть их собственный сайт: http://www.fibica.com/
В Сайклиндил покупал втулки Novatec 881/882 - пришли в коробочке, все понравилось. Если у кого нет пэйпэл - можно смотреть на их сайт http://www.cyclingdeal.com.au/ - принимают оплату карточкой.

Ну а фонарики, всякая мелочь, перчатки, и прочее прочее можно смотреть опять таки или на ebay.com или на других китайских сайтах, проверенные мной: http://dealextreme.com
http://buyincoins.com

Помогу с выбором запчастей, покупкой, настройкой железных коней.
Сообщение отредактировал Anorexius - Суббота, 23.03.2013, 18:27
Велосипед

Подскажите нормальный велосипед, стоимостью до 350 долларов. Как я понимаю для нашего города желателен горник.
Muxa
Редакция
Награды: 6

Цитата Велосипед ()
Подскажите нормальный велосипед, стоимостью до 350 долларов. Как я понимаю для нашего города желателен горник.
У меня Стелс российский с алюминиевой рамой. Легкий быстрый. Я уже владею 5 лет. Вешу 95 кг. Прыгал много раз с бардюров, езжу регулярно. Заменчаний почти никаких. Один раз только цепь рвалась, еще раз регулировал переключение на передних звездочках. Сейчас такой стоит около 300 у.е.
Велосипед

Цитата Muxa ()
У меня Стелс российский с алюминиевой рамой. Легкий быстрый. Я уже владею 5 лет. Вешу 95 кг. Прыгал много раз с бардюров, езжу регулярно. Заменчаний почти никаких. Один раз только цепь рвалась, еще раз регулировал переключение на передних звездочках. Сейчас такой стоит около 300 у.е.

Можно фотку или модель Вашего байка? Вообще, какие могут быть рекомендации по выбору велика?
Вот пара моделей. Предварительный выбор.
http://www.velobike.by/catalog....14.html
http://24shop.by/catalog/velosipedy/velosiped-cronus-holts-1-0.html
Сообщение отредактировал Велосипед - Суббота, 22.02.2014, 02:16
Anorexius
Начинающий

Цитата
При выборе модели я бы ориентировался на такие особенности:
1. Велосипед должен быть узнаваемой марки, но не ашан типа Ardis.
2. Чтобы он служил верой-правдой, хорошо бы прикупить с трансмиссией на 24 передачи (так как на 21 сейчас ставят обычно очень некачественную навеску), и при износе и замене деталей можно купить что-то выше классом без замены полностью всей навески.
3. Где крепятся задние звезды, должна быть кассета, а не трещотка (спросите у продавца или загуглите), ибо ресурс такого велосипеда сократится прилично.
4. Обода должны быть минимум полуторными, лучше - двойными (можно загуглить или в  лс).
5. Вилка - для горника с колесами в 26 дюймов лучше с ходом 100мм, обычно ставят SR Suntour типа XCM, XCT, XCR - желательно, чтобы стояла вилка минимум такого класса. Локаут не обязателен, даже будет лучше, если вилка будет без него (нагрузка будет распределяться на 2 штанины, что увеличит время службы вилки). Не советую вилки типа SR Suntour M2025, RST Gila, RST Kapa, Zoom, и прочие эмуляторы с ненадежной схемой и малым диаметром труб. Для 28-29 дюймов колес можно брать вилки с ходом 80мм.
6. Навеску я бы рекомендовал Shimano, она хоть и хуже того же класса SRAM, но зато проще найти детали в городке типа нашего. При выборе следует смотреть на класс оборудования начиная от самого дешевого и хлипкого: Shimano Tourney, Altus, Acera, Alivio, Deore, SLX, ... Желательно избегать первых 2-х классов, но и смотреть, чтобы вся навеска не сильно отличалась по категориям (напр., задний переключатель Deore, а передний и манетки - Tourney).

Так что вряд ли такой велосипед найдется за долларов 350, лучше купить чуть дороже, но прилично надежней.
Раму можно выбирать практически любой фирмы, навеска обычно не сильно в них отличается. Не советую покупать дешевые GT, Specialized - цена у них немного завышена.

Следует заметить, что придется тратиться на обслуживание велосипеда, купить фары, аксессуары, желательно шлем, щитки на случай дождя, постоянно следить за износом цепи и иметь на случай износа новую (если не успеть поменять цепь - то звезды на шатуне и кассете будут съедены, и для нормальной работы велосипеда вместо покупки новой цепи нужно будет покупать и цепь, и кассету, и шатун). Также нужно будет следить за износом тросиков, купить минимальный набор шестигранников и велоаптечку для возможности быстрого ремонта в дороге.

В итоге сумма еще увеличится.

Думаю, модели могут посоветовать другие участники форума.
Сообщение отредактировал Anorexius - Суббота, 22.02.2014, 12:14
Велосипед

Цитата Anorexius ()
Anorexius

К сожалению бюджет весьма ограничен. Поэтому 350 америкосов это максимум. и то в кредит либо рассрочку. Лучше конечно в рассрочку. Естественно про аксесуары я не забыл. Это отдельная статья расходов. Потянет на 1,5-2 миллиончика. Буду начинать с наиболее важных аксесуаров. Например зеркала, звонок. А вот фара, тем более борткомпьютер подождут. Правда если придётся гонять в тёмное время суток - фара обязательна.
Вы вспомнили про ашанбайки. Собственно я и явился в эту ветку что бы проконсультироваться и не купить откровенный чуркобайк biggrin Что касается моделей, это очень желательно, что бы я мог сам ориентироваться. Потом приступим к аксесуарам, инструментам. Сначала критической важности.
Сообщение отредактировал Велосипед - Суббота, 22.02.2014, 12:42
Muxa
Редакция
Награды: 6

Цитата Велосипед ()
Можно фотку или модель Вашего байка? Вообще, какие могут быть рекомендации по выбору велика?
У меня стелс 730.
А какой возраст и рост у Вас?
Прошлой весной брал сыну стелс 510 - тоже очень ничего.
Лично моя рекомендация - алюминиевая рама, остальное не так существенно.
Чем легче велик, тем легче на нем ехать, а в гору особенно.
Цитата Велосипед ()
Естественно про аксесуары я не забыл. Это отдельная статья расходов. Потянет на 1,5-2 миллиончика.
Лично я даже не представляю на что модно потратить такие деньги для велика))
По-моему из аксесуаров необходим фонарик на перед - около 10 у.е на алиэкспресе, ну и компьютер - еще 10 у.е. там же. А остальное лично мне не нужно.
Anorexius
Начинающий

Из того, что я нашел, мне больше всего понравился Stels 770 (учитывая крылья, защиту на шатун) при цене от 360$ - хороший ценник (если он реально таков).
Из плюсов: двойной обод, вилка хороша для своей цены, 24 передачи трансмиссия, отличный за свою цену задний переключатель и манетки Shimano Alivio, все тросики идут под верхней трубой - меньше загрязнение (не снизу)и не будут цепляться при посадке на велосипед (не сверху).
Из минусов: самые дешевые тормоза (при желании можно будет позже заменить на Shimano Acera - копеечная стоимость), шатун со звездами 28-38-48 - велосипед ориентирован на быструю езду с малыми горками (мой, к примеру, 22/32/44 - более "карабкающийся"), ну и фирма Stels - не звучит, зато отличная рабочая лошадка.

На счет рамы - нужно самому сесть. Нормальное положение человека - седло вытянуто максимально высоко, но чтобы в случае торможения можно носком коснуться асфальта. Это обеспечивает максимальную эффективность педалирования. Далее приложить локоть руки к кончику седла спереди - при нормальном расстоянии пальцы этой руки будут находиться посередине выноса руля. Я, например, люблю более длинные рамы и более спортивную посадку.
Сообщение отредактировал Anorexius - Понедельник, 24.02.2014, 23:30
STEAM
Начинающий

Нужно починить обод, вставить спицы где можно это сделать?
Vandal235
Любопытный
Награды: 2

вова на истпале в углу у автоэмалей

Добавлено (26.02.2014, 10:33)
Велосипед, vk.com/mozyrextreme в альбоме "Барахолка" висит б\у велик в хорошем состоянии. Главное ростовка чтобы подошла. На стене группы вешали ещё несколько великов на продажу. Полистайте вниз. Ну и аксессуары там есть.

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Велофорум » Велосипеды, запчасти и сервис (Делимся информацией...)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: