Главное меню
Страница 1 из 41234»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Велофорум » Места для катания (Обсуждаем места для катания на вело)
Места для катания
glazki

Ну, кто-нибудь еще на на двух колесах катается или все перешли на более устойчивые и комфортные четыре? biggrin
Кто где катает и договариваемся о покатушках.
volvo

моя дочка как-то увлеклась роликами года 2 назад,потом забросила-сказала что одной скучно,так и сейчас говорит что не с кем кататься
glazki

Я про велосипеды, а не про ролики.
Quote (volvo)
потом забросила-сказала что одной скучно,так и сейчас говорит что не с кем кататься

Если нравится чем-то заниматься, компания не обязательное условие. Хочется кататься - катаешься один или с кем-то, а лень или не хочется, так и компания не поможет. sad
Muxa
Редакция
Награды: 6
Статус: Offline

Quote (glazki)
Если нравится чем-то заниматься, компания не обязательное условие. Хочется кататься - катаешься один или с кем-то, а лень или не хочется, так и компания не поможет.

Полностью согласен!
Купил себе недавно неплохой велосипед(в Минск ездил, там дешевле на 40 у.е.) и катаюсь один в хорошую погоду, удовольствия море. Особенно с горок классно катится без тормозов, с Кургана в сторону Рыжкова, по Ленинской - адреналин играет. Иногда с женой катаемся, тоже интересно, но силы неравные и с горок она боится бысто ездить. Получаются просто семейные прогулки biggrin .
Только вод дорожек мало, бордюры высокие, не приспособлен город для велосипеда. А по дорогам почти не катаюсь, т.к. сам часто на машине езжу и знаю как валосипедисты на дороге раздражают.
glazki

Лучше за городом кататься, движение не такое сильное и воздух свежий, а то тащишься за каким-нибудь ЗИЛом и вдыхаешь ароматы Франции biggrin biggrin
Muxa
Редакция

Quote (glazki)
Лучше за городом кататься, движение не такое сильное и воздух свежий, а то тащишься за каким-нибудь ЗИЛом и вдыхаешь ароматы Франции

А лучше по лесным дорожкам, только когда мошек нет, а то съедят совсем.
ALEX
Начинающий
Награды: 0

Я без велоса уже и не могу( если за день 25-30 км не проедешь - на душе скверно... одно удручает - дороги не в дугу вообще, но других нет(((, а катаюсь почти везде, куда дела заводят, частенько вдоль сользавода, развязка, а дальше по настроению...А вообще, я по Мозырю уже очень сильно примелькался )) и велос мой тоже) Педальки это сила, все на велосы!!!
volvo

Quote (ALEX)
Я без велоса уже и не могу( если за день 25-30 км не проедешь - на душе скверно... одно удручает - дороги не в дугу вообще, но других нет(((, а катаюсь почти везде, куда дела заводят, частенько вдоль сользавода, развязка, а дальше по настроению...А вообще, я по Мозырю уже очень сильно примелькался )) и велос мой тоже) Педальки это сила, все на велосы!!!

а не про тебя ли в том году мозырское телевидение сюжет сняло?
ALEX
Начинающий

Сюжет про меня? Не знаю, интервью не брали)) если только скрытой камерой biggrin , а вообще, я как кот, катающийся сам по себе,
А что в сюжете то было?
Muxa
Редакция

А у меня сейчас совсем времени покататься нет, весь в учебе и работе, еще немного и я сойду с ума.
А еще я где-то читал, что катание по автомобильным дорогам запретили и даже штрафуют за это.
ALEX
Начинающий

По дорогам? Запретили? Дак а где кататься то на больших скоростях, по грунту и тротуарам, сбивая прохожих? Бред какой то. А пока дожди и сыро я тоже дома сижу, потому как грязный велос, спина и рюкзак это не очень приятно...
volvo

Quote (ALEX)
А что в сюжете то было?

там про мужичка с теплосетей говорили,по работе все время на велосипеде
ALEX
Начинающий

Не мужичек с теплосетей это не я)) Хотя велолс тоже очень сильно люблю wacko
Muxa
Редакция

Quote (ALEX)
По дорогам? Запретили? Дак а где кататься то на больших скоростях, по грунту и тротуарам, сбивая прохожих? Бред какой то.

На счет бреда согласен. Но меня как водителя очень раздражают велосипедисты на дороге.
А суть закона вроде бы такая: если есть возможность не ехать по проезжей части, то нужно ей воспользоваться, иначе штраф.
volvo

Quote (Muxa)
А суть закона вроде бы такая: если есть возможность не ехать по проезжей части, то нужно ей воспользоваться, иначе штраф.

суть такова что в населенных пунктах при наличии тротуаро передвигаться нужно по ним а на проезжую часть выезжать можно только для перехода дороги и то ведя велосипед рядом
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Велофорум » Места для катания (Обсуждаем места для катания на вело)
Страница 1 из 41234»
Поиск: