Главное меню
Страница 7 из 7«12567
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » Обо всём... » Главное на данный момент слово
Главное на данный момент слово
aleksliap
Начинающий
Награды: 1
Статус: Offline

И создал Господь Мир...
И создал Господь Мир.
И запустил в него человеков.
И ужаснулся содеянному.
А человеки плевали на Бога, плевали в души друг друга,
тратили жизни свои на удовольствия, цели имели низкие и тщеславные а мысли развратные…
И нашлись среди людей мудрецы, которые научились пользоваться слабостями человеческими, ради достижений собственных целей. И стали они Царями, Жрецами и Военноначальниками. И возвысились они до такой степени, что стали уподобляться самым греховным и падшим из низших.
И стал развиваться Мир по законам, которые придумывали эти люди. И худо стало.
И нашлись среди низших одиночки, которые узрели это.
И ни ставили они, ни во что все те ценности, которые считались ценностями. И были они гонимы и поругаемы, оклеветаны и оболганы. И написано было множество книг с сюжетами разными и мыслями интересными. И спрятаны они были от глаз людских, поскольку сеяли в душах сомнения в правильности хода вещей.
И понял Господь, что замысел его интересен хотя бы тем, что перед каждым человеком явившемся в мир этот есть ВЫБОР.
Кому служить.
И на этой вечной борьбе СВЕТА и ТЕНИ, ДОБРА И ЗЛА,
где одно проникает в другое таким образом, что граница видна лишь посвященным, ПОСТРОИЛ РАВНОВЕСИЕ СВОЁ.
И горе тому, кто нарушает это равновесие, кто использует его,
ВО ЗЛО,
поскольку на нём лежит большая мера ответственности, и большим соблазнам и испытаниям подвергается душа его и плоть его. И Мир этот, имеет НАЧАЛО и КОНЕЦ имеет,
и за ВСЁ СОДЕЯННОЕ ПЛАТИТЬ ПРИДЁТСЯ.
А кто не хочет платить, разве это повод уйти от наказания?
Куда? В атеизм?
Это тоже самое, что жить оскопленным и радоваться при этом.
Чтожь?
И в этом я вижу часть БОЖЬЕГО ПЛАНА.
Аминь.

Добавлено (27.03.2011, 22:39)
---------------------------------------------
БАННЫЙ ДЕНЬ.

Рядом с лечебницей был женский монастырь. Причудливо сочетались чёрные, монашеские сутаны и полосатые больничные пижамы на фоне жёлтой, опавшей листвы сквера.
Монашки каким-то чудом, будто сквозь стены, появлялись в больничных палатах. Ставили иконку, зажигали свечечку,
и, опустив глаза долу, пели псалмы.
- Ну почему???!!! – восклицал пациент по фамилии Шняг, - ну почему я не могу молиться с сигаретой в руке???!!! – при этом махая зажжённым окурком перед лицом монашек.
Монашки крестились и отворачивались.
Шняг затягивался, выпускал дым в потолок и уходил в курилку.
- Ну, почему…,- неслось уже оттуда.
Группа любопытных и заинтересованных лиц, одетых в халаты,
топталась за спинами монашек. Отмолившись, монашки доставали из пакетиков маленькие бутылочки с елеем, кисточки, и : - Во имя Отца и Сына и Святого духа…- помечали крестами лбы пациентов.
- Завтра к вам придёт батюшка, будет исповедь, кто желает, говорите фамилию и номер палаты, за час до исповеди не пить воды и не курить…
Шняг желал. Шняга подкручивали схоластические вопросы,
которые он планировал задать батюшке. Шняг был первым.
- А можно одновременно мастурбировать и молиться? – лез к монашкам со своими наболевшими вопросами Шняг.
Монашки делали вид, что не слышат, собирали свечечки, иконки, бутылочки и кисточки, и, прихватив список, с желающими причаститься, быстро уходили.
Утром начинался банный день. На диван, рядом с душевой,
клались стопки чистого белья. В душевую запускали партиями по пять человек. Открывалась дверь, выпуская клубы влажного пара, и из душевой выбегало очередное голое тело. Брало дежурное полотенце и начинало себя растирать.
То тут, то там, по коридору мелькали голые зады и другие первичные половые признаки. И среди этой всеобщей «вакханалии наготы» невесть откуда появлялась женская фигура в сутане. Взгляд её метался среди этого «Содома и Гоморры», а тонкий голосок возвещал, что пришёл батюшка и
скоро начнётся исповедь.

Добавлено (27.03.2011, 22:40)
МАНИЯ

Дверь в палату тихонько распахнулась.
Фигура в больничной пижаме заторможено проследовала к свободной койке, прижимая мокрое полотенце к правому глазу.
Пациент Шняга с трудом оторвал голову от подушки, провожая взглядом согбенную фигуру вошедшего. Вольфрам Амадеевич
Гёте даже не обернулся, отрешенно наблюдая падающие, жёлтые листы за окном. Дизи Гилеспи достал из-под подушки кусок хлеба, принесённый из столовой, и принялся его грызть.
Народ безмолвствовал.
- Бедная страна…,- раздалось в тишине, - …бедный мой народ… Пауза. И тут палату огласили хриплые рыдания.
Новенький, скорчившись на койке и закрыв лицо подушкой,
завыл хриплым, надтреснутым голосом:
- Дерьмократы поганые, скоты неблагодарные…мало, мало вам стало чарки да шкварки, мало заботы батькиной и опёки…а всё туды, мать твою, у Еуропу. Положит на вас еуропа, как вы на меня поклали…, - и совсем тоненько, фальцетом, запел:
- Чистая, чистая, светлая, светлая, белая, белая Ру-у-усь…
Дверь открылась и процедурная сестра спросила:
- Лукашенко кто? На уколы…И вышла.
Новичок притих. Сел на кровати. Стал нашаривать тапки.
Пациент Шняга осторожно подошел к новичку, и, положив тому руку на плечо, уставился на гематому в пол лица.
- Кто вас так?
- Кто? Поздняки с Шушкевичами…
Лукашенко встал и выставил перед собой сжатый кулак.
- Я их б…ядей вот где всех держал, да не заметил, сколько их вокруг меня окопалось…Да и Россия, мать её, кремлядь на кремляди, США тоже, ЦРУ, НАТО, Израиль с «Моссадом»,
ну и вот…Амбец тебе батька, вперёд на уколы…
И пациент Лукашенко, строевым шагом проследовал к дверям,
на ходу отдавая честь иконке Николая Угодника, стоящей на прикроватной тумбочке. Николай смотрел ему вслед грустными, умными глазами и, казалось, говорил, крестя:
- Господи, избавь от скверны раба твоего, кем бы он ни был,
хоть водителем дерьмовоза, хоть самим президентом…

Добавлено (27.03.2011, 22:41)
в.ч.55725 \"ЗОНА ОБНАРУЖЕНИЯ\" Новобелица, НАРКОМАНЫ
Швайбович и «ЗОНА ОБНАРУЖЕНИЯ» - Новобелица.

Швайбович, психиатр 13 отделения психиатрической больницы
Новобелица ( что в Белоруссии, под городом Гомелем) порядки в отделении имел жёсткие, если не сказать больше – ЖЕСТОКИЕ. Постоянная изоляция пациентов в условиях душного и сырого помещения. Полное отсутствие прогулок.
Зачем пациентам воздух, трава, небо? Ведь это не люди, это просто «ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ», который волею
«СЛУЧАЙНОСТИ» оказался под его «ЧЕЛОВЕЧНОЙ ОПЕКОЙ». Вася Кастратов, доведённый до состояния крайней низости, питался рыбными костями из туалетного ведра, в котором, среди обгаженной газеты, битых яиц, тухлых овощей,
выкинутых непонятно кем, находил рыбные хребты с остатками мяса, и став раком над ведром, пихал их себе в рот. Швайбович знал об этом факте «Доп.ПИТАНИЯ», но это его нисколько не напрягало. Я бы даже сказал обратное. В отделении были созданы все условия для «ЛЕЧЕНИЯ», которое целиком и полностью контролировалось персоналом, специально отобранным Швайбовичем по «национальному признаку».
Санитары, как правило, были хохлы, а женский персонал путал русские слова с белорусскими, и был приехавшим в Гомель из умирающих деревень области.
Зачем я это пишу? Зачем мне повышать уровень своих проблем,
которых у меня и так до черта? Не знаю. Я многого не знаю.
Я могу сейчас на уровне предположений и догадок, полученных мной в результате осмысления собственной биографии, сделать выводы о том, что долгие годы находился в «ЗОНЕ ОБНАРУЖЕНИЯ» начавшейся в период моей службы в воинской части 55725 в деревне Муцениеки, под городом Рига в 1985-85 годах. Сейчас у меня вырубили доступ в Интернет.
Сколько это продлиться? Не ведаю. Что будет со мной дальше?
Не знаю. Какой метод пытки выберут люди от которых зависит моя дальнейшая «ТВОРЧЕСКАЯ» судьба? Ума не приложу. Знаю одно. У этих людей за душой нет ничего святого. Бог им судья.

НАРКОМАНЫ.

Наркоманы в отделении у Швайбовича были на особом положении. У них была отдельная палата, у них был бесконтрольный доступ к розетке и ЕСТЕСТВЕННО они находили то «ЛЕЧЕНИЕ» которое считали выгодным.
Они контролировали все передачи, они имели возможность обменивать тряпье и ценности, отобранные у обычных психов на дозы с героином, которые им доставляли прямо под форточку на втором этаже. На веревке спускался «ХАБОР» и на веревке же поднималась «МЗДА». При мне их окопалась целая группа, человек пять. То, что эти «ЛЮДИ» творили в отделении, поддается описанию лишь отчасти. Помочиться на голову поверженного врага, или публичный мужской минет
было частью «ШОУ», которое наркоманы устраивали под жесточайшим и циничным «НАБЛЮДЕНИЕМ» санитаров
Швайбовича. Потом, когда доза доставалась, наркоманы кололись одним шприцом. Это был «ритуал ПОСВЯЩЕНИЯ в рыцари». Когда они выходили курить и оголяли тыльную сторону руки, откуда у нормальных людей берут кровь из вены, там из маленькой дырочки по руке стекала тонкая красная струйка, на спокойных, отрешенных лицах было написано:
«ГАРМОНИЯ МИРА НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ», а потом они пили чай.

Добавлено (27.03.2011, 22:43)
БОРЬБА ЗА ВЫЖИВАНИЕ.

Эпиграф:

- Дурак? Нет. Он просто по другому мыслит.

Алексей Ляпин.

Нам впаривают мысль, что больных надо лечить.
Нам вкалывают всякую дрянь, оправдывая это заботой о нашем
здоровье.
Мы комки плоти на которых формацевтические компании испытывают свои препараты.
Вы понимаете что происходит???
Если человек кому-то мешает, если он имеет точку зрения отличную от большинства, если он УНИКАЛЕН, что проще,
Как назвать его “БОЛЬНЫМ” и, уничтожив морально, подавив материально УБИТЬ ЛЕКАРСТВАМИ, объявляя этот метод наиболее прямым мутём к “ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ”.
Идите вы НА ХЕР со своим “ЗДОРОВЬЕМ”.
Я уже привык, стерпелся, приспособился и адаптировался
быть “БОЛЬНЫМ”, что не вижу цели – “ВЫЗДОРОВЕТЬ”.
Я не вижу смысла навязывать свою точку зрения так называемым “ДОКТОРАМ”, психологию которых просёк только со временем, сначала поддаваясь их вежливому тону выпытать мои тайные мысли, написать всякую херню о моей “БОЛЬНОЙ ДУШЕ” и приговорить меня к двухнедельному курсу “АМИНАЗИНА”.
Происходит ЧУДОВИЩНАЯ ВЕЩЬ.
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОДСАЖИВАЮТ НА ИГЛУ.
Но есть и “здоровые люди”.
Они сидят в стерильных кабинетах имея доступ ко всяческого рода технологиям. Они внедряют свои разработки, лоббируют интересы, придумывают операции.
ГДЕ УЖ НАМ, ГРЕШНЫМ , понять их психолого-патолого-финансовую заинтересованность в ситуации???
Мы – “ДУРАКИ”(???)
Они – “УМНЫЕ”(!!!)
Может быть. Но…
Одно я понял точно.
У НИХ ТАКИЕ ЖЕ БОЛЬНЫЕ МОЗГИ И ДУШИ, КАК У НЕКОТОРЫХ (самых выдающихся) СРЕДИ НАС.
А что мы?
Нам много не надо.
Крыша, похлёбка, тёплая батарея, доступ к розетке
(посвящённые поймут) да хорошая смена.
И чтоб передачка была, да курево с чаем постоянно.
И живы!
И даже счастливы мы!
И даже смеёмся беззубыми ртами!

А ЧЕГО ВЫ ХОТЕЛИ?
ИЗВЕСТЕНО ЧЕГО!
ЧТОБЫ МЫ ВСЕ “ВЫЛИЧИЛИСЬ”.
То бишь ПОЗДЫХАЛИ.

Хренушки Вам. Жить, думать, действовать, любить, работать
мы умеем не хуже вашего.

ТОЛЬКО, КТО Ж НАМ ПОЗВОЛИТ???

Мы САМИ.

СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ –
ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ.

И зарубите это на своих еврейских носах.

Господа Психиатры.

Добавлено (28.03.2011, 00:24)
Выдали какое-то особо опасное задание.
В чём оно заключалось - не помню.
Нужно было забраться в подвал заброшенного дома и что-то там отыскать.
Помню, что в подвале обнаружилась узкая пещера, в которую пришлось протиснуться. Она была не горизонтальной, вела куда-то вниз. Дойдя до тупика, я обнаружил в небольшой нише труп, лежащий вниз лицом. Он зашевелился и стал издавать какие-то чавкающие звуки. Я отступил, но зачем-то продолжил за ним следить. Я видел, как он поднимается на ноги, видел, как он медленно ко мне разворачивается. Лица не было. Вместо него была какая-то тряпичная пустота, и по центру её - открытая гноящаяся рана, которая, судя по звукам и движению её краев, исполняла функцию рта.
Только тогда я побежал. Из пещеры, из подвала, из дома, на улицы незнакомого серого города.
В какой-то момент на пути стали попадаться прохожие.
Но, подходя близко ко мне, они теряли все человеческое, и вместо лиц у них появлялся кусок гнилой тряпки и открытая рана на нём.
Они не были враждебны. Хуже - от них исходила какая-то тяга, из-за которой я отчетливо понял, что все это сон, но они не дают мне из него выбраться. А только затягивают в субстанцию сна все глубже и глубже.
Тогда стало очень страшно. И почему-то понятно, кто это - не монстры, не зомби и не всякие другие иррациональные мрази, а кошмары. Облаченные в плоть кошмары высшего, тонкого и страшного уровня, которым я нужен. Которые пытаются забрать меня к себе. Надо было бежать, валить оттуда нахрен.
Не помню, каким образом я вырвался. Кажется, буквально вынырнул с большим волевым усилием.
Немного полежал неподвижно. Боялся пошевелиться и пытался прийти в себя. Кажется, даже попытался себя ущипнуть, чтобы окончательно убедиться в том, что сон кончился.
Опаздывал на работу уже на полчаса. Быстро оделся, позавтракал, вылетел пулей из дома, сел в автобус.
Уже в автобусе заметил, что в спешке забыл дома все деньги и их нет даже на проезд.
Когда подошел кондуктор, я поднял глаза, чтобы объяснить ему ситуацию, и увидел обращенное ко мне тряпичное лицо с мерзкой раной посередине.
- Ты всегда здесь был и всегда здесь останешься, - произнесло оно.
Я не помню, как, но каким-то диким усилием я стал выбираться наружу, в реальность. Помню, что это было физически трудно, как будто выбираешься из болота, заполненного чем-то вязким и липким. На какой-то момент пространство автобуса перемешалось с пространством моей комнаты.
Было, оказывается, всего лишь шесть утра.
Дико хотелось спать, но я несколько минут пролежал с открытыми глазами. Потом встал, походил по комнате, выпил чаю. Почему-то отчетливо чувствовал, что прямо сейчас возвращаться в сон ни в коем случае нельзя, потому что это будет тот же самый сон, а значит, они ещё там. Они ждут, что сейчас я вернусь, и утащат, утащат насовсем.
Я так и не уснул больше. Полдня дико дёргался, всматриваясь во все встречающиеся лица.
Сейчас пойду спать.

Rainman
Редакция
Награды: 15

Баксы
олич
Читатели
Награды: 2

Зрассти товарищи мозыряне( надеюсь правильно вас обозвала cool ) Как жизнь? Сто лет не появлялась на сайте. а тут заглянула. сидела вот новости перечитывала про Витебск, совершеннолетнюю "Славянку" и аж сердце защемило, ведь в прошлом году я там была, а теперь наверное никогда не попаду в этот город....... Живу по-тиху на Батькивщини работаю, и занимаюсь бисером. Сейчас вот смайлики делаю. cool а так жизнь на месте не стоит. Всем кто меня помнит, огромный привет и мое "Трям". С приветом из Украины, маленького городишки с таинственным названием Докучаевск. Ваша Олич.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Привет, олич. Жизнь регулярная и на месте не стоит. Очень часто "бьёт ключом". Спасибо, что не забываешь. Заходи ещё, буду рад поболтать.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » Обо всём... » Главное на данный момент слово
Страница 7 из 7«12567
Поиск: