Главное меню
Страница 3 из 3«123
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » Обо всём... » О защите прав потребителей
О защите прав потребителей
Барабас
Редакция
Награды: 0
Статус: Offline

Короче если кому не известно начало: На меня одна тетя накатача жалобу, что я хам..., агрессивно себя вел... и оскорблял...
Я просто был в шоке от жалобы, потому что я ничего подобного себе не позволял. Даже голоса не повысил(это честно)
Короче после некоторых раздумий адвокат посоветовала мне подать заявление в РОВД. Что я и сделал. Через неделю пришел ответ что в привлечении той гражданки отказано. На словах участковый мне сказал, что Если бы она меня при всех оскорбила, то это одно, а так только запись в Книгу ЗИП.
После этого отказа, адвокат мне посоветовала дальше не бороться, но я решил идти до конца и подал заявление в суд. На первое заседание ответчик не явился. На днях состоялось второе заседание. Причем как в кино все было: судья в мантии, встать, сесть, обращаться Ваша честь))))...
Судья спрашивает У ответчика: вас Барабас оскорблял? Она - нет, а Вы его оскорбляли? Она - нет, так почему вы написали что он хам? Да патамушта он ХАМ)))) короче в таком стиле.
А еще: ответчица говорит - я ваще не понимаю о защите какой чести говорит Барабас, От если б его изнасилавали, тогда да, а так Какая тут может быть честь))))))
Короче ее признали виновной, присудили вернуть мне все издержки и моральный вред. И самое главное - написать в Книге ЗИП опровержение ее жалобы.
На что она ответила что если суд не разабрался, то Налогавая разбярэцца...
leray

biggrin
так сколько она хоть должна за моральный вред?
volvo

Quote (leray)

максимум что ее заставят сделать так это написать опровержение в книгу жалоб
leray

Барабас, ну ты не пожалел, что потратил на нее время?
Барабас
Редакция
Награды: 0
Статус: Offline

Quote (leray)

Я просил 500 тыс. В итоге судья попросила уменьшить в связи с материальным положением ответчицы, я уменьшил до 300тыс. В итоге с затратами на ведение суда и на адвокатов ее обязали выплатить около 600 тыс. мне.
Quote (leray)
Барабас, ну ты не пожалел, что потратил на нее время?

Пока не пожалел, но она сказала что в налоговую пойдет жаловаться... Чувствую что придется еще с ней побороться)))
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » Обо всём... » О защите прав потребителей
Страница 3 из 3«123
Поиск: