Главное меню
Страница 1 из 212»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » Обо всём... » Мама с ребенком 1 год и 7 месяцев ночует на вокзале! (отсюда:http://www.semeistvo.by/forum/showthread.php?t=170881)
Мама с ребенком 1 год и 7 месяцев ночует на вокзале!
Iryna
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline

Перепост с форума "семейство" (http://www.semeistvo.by/forum/showthread.php?t=170881). Все вопросы туда, пож-та.

Светлана Александровна живет в Мозыре, у нее маленькая доченька 1 год и 7 месяцев, у ребенка врожденный порок сердца. Ситуация, в которой оказалась эта женщина очень сложная. С мужем она разведена, но жила вместе с ним и со свекровью в их квартире (квартира свекровина, как я поняла) Девочку она родила поздно, муж - не отец ребенка (как она пояснила, забеременеть пришлось уже после развода, из-за каких-то показаний по женской линии). Сейчас Светлана в декрете, дома постоянный конфликты, муж и свекровь выгоняют ее с ребенком на улицу, уходить некуда, денег на съемное жилье нет. Иногда она с малышкой ночует на вокзале города Мозыря, иногда на ночь принимают знакомые. Сейчас Светлана пару дней поживет у подруги, дальше - вариантов вообще нет, кроме вокзала. В квартире свекрови женщина прописана, но очень трудно что-то решить, когда маленький ребенок на руках, минусовая температура на улице и негде жить.

Девочки, я только что разговаривала с ней по телефону, пока даже не представляю, чем можно помочь, поэтому пишу на форум. Может быть у кого-то в Мозыре есть знакомые, у которых пустует частный дом, или есть возможность приютить у себя за небольшую плату, или может быть скинемся на первое время хотя бы на съемную комнату. Так же нужны детские вещи, хотя она меня об этом не просила, сказала только, что очень нужно где-то жить.

вот ее номер телефона 8029-730-26-21 Светлана
вот мой номер 8029-385-06-38 Лена (номер телефона автора темы на "семействе")

на следующей неделе я поеду в Мозырь, пока попробую хоть что-то ей собрать из детских вещей, но как найти жилье?

Сообщение отредактировал Iryna - Пятница, 14.01.2011, 16:45
tolya
Читатели
Награды: 7

Эй, патриоты, чего молчим? Набираемся силы и процветаем?
leray

я почитала на предлагаемом форуме первые сообщения. могу подсказать только на будущее. так как Светлана работала в автобусном парке, то руководство может походатайствовать, чтобы дали комнату в общежитии. я знаю,что в общаге мнрэгб на пролетарской жила (а может и сейчас еще живет) кондуктор автопарка. значит существует реальная возможность заселения.
Iryna
Начинающий

leray,
Спасибо. Сделаю перепост на тот форум.
leray

почитала вторую страницу: оказывается, она алкоголичка. ну так, наверное, все-таки стоит ребенка поместить в приют (больницу), потому что ночевки на улице закончатся для ребенка печально.
Iryna
Начинающий

Там пока ещё не всё ясно, насколько я поняла (тоже располагаю только информацией из форума) - 50/50, может, действительно, так, может, оговорили её, чтоб отцепиться (есть определённые нестыковки, судя по дальнейшему обсуждению темы). Автор темы завтра собирается звонить в поликлинику, где должен быть записан ребёнок - может, что-то выяснится. Пока факт один: женщине с ребёнком негде ночевать. Возможно, завтра ситуация станет более определённой.

Кстати, насколько я поняла, в предоставлении общежития ей отказали...

leray

Quote (Iryna)
Кстати, насколько я поняла, в предоставлении общежития ей отказали

может быть она не пользовалась уважением. конечно, за любого просить не будут, но, если работник хороший, то за него обязательно вступятся. это лично мое мнение.

если она все-таки ведет нормальный образ жизни, то ребенка - в сад, сама - на работу.

tolya
Читатели
Награды: 7

А сейчас чего делать?
Iryna
Начинающий

Ей СЕГОДНЯ (и завтра-послезавтра) ночевать негде - вот в чём проблема, как я вижу ситуацию. А в долгосрочной перспективе - да, Вы абсолютно правы.
Сообщение отредактировал Iryna - Пятница, 14.01.2011, 03:05
zerc
Редакция
Награды: 1

Iryna, ссылка чего-то не работает
leray

Iryna
Начинающий

leray,
Спасибо. Ссылку изменила (видимо, за ночь на "семействе" что-то отредактировали).

Новости (перепост):
ну вот, дозвонилась до отдела кадров по месту работы Светланы, там сказали, что она не такая уж и выпивающая, как ее представили в милиции, на работе в нетрезвом виде не появлялась. /.../ общежитие ей не положено, сказали на ее работе в отделе кадров - потому как у нее есть прописка в Мозыре

Сообщение отредактировал Iryna - Пятница, 14.01.2011, 16:50
adam
Редакция
Награды: 18

Родителей нет у нее?
Iryna
Начинающий

Перепост.

Светлане 37 лет, ее мама жива, но еще при рождении мать от Светланы отказалась (официально). Живет мать в деревне, по сути они друг другу чужие люди.
Есть дом частный от дедушки Светланы, дедушка сам находится сейчас в доме пристарелых, но этот дом он переписал на родственницу - сестру своей жены (жена умерла) (а сестра наследница этого дома, но посылает Светлану к дедушке и говорит, что чем ты будешь топить - дров там нет). Завтра Света едет к дедушке и если он разрешит ей пожить в этом доме - то очень нужно помочь ей найти и привезти дрова!!!!

до брака она была прописана в Калинковическом районе у отца, вышла замуж и выписалась из его квартиры, потом отец умер, а квартира была колхозная и когда он умер эту квартиру забрал колхоз

Сообщение отредактировал Iryna - Пятница, 14.01.2011, 19:54
adam
Редакция
Награды: 18

Она является жителем Мозыря и власти в лице райисполкома или службы соц. обеспечения не должны пройти мимо ее беды. Это еденичный случай для города. Много таких мам, но никто из них не живет на вокзале. Нужно разбираться в конкретном случае. Может там асоциальный подтекст.
Сообщение отредактировал adam - Пятница, 14.01.2011, 22:28
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » Обо всём... » Мама с ребенком 1 год и 7 месяцев ночует на вокзале! (отсюда:http://www.semeistvo.by/forum/showthread.php?t=170881)
Страница 1 из 212»
Поиск: