Главное меню
Страница 1 из 11
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » Обо всём... » Поводок для ребенка (За и против)
Поводок для ребенка
glazki

Интересно мнение насчет этой "гениальной" выдумки

Добавлено (07.10.2011, 12:38)
---------------------------------------------
Дети на поводке - это нормально?

Прикрепления: 2202028.jpg(35Kb)
Vandal235
Любопытный
Награды: 2
Статус: Offline

Дети вырастут и посадят престарелых родителей на цепь.
leray

на самом деле это вещь очень и очень нужная. но не каждый родитель выведет на улицу ребенка на поводке. и не каждый прохожий это поймет. моя знакомая несколько лет назад, когда дочка училась ходить, водила ее на поводке и все смеялись, но ей было все равно. я так не рискнула. но дома я обвязывала своего малыша под мышками длинным шарфом и поддерживала: и он не падал, и я буквой "Г" не ходила. но прежде чем до этого додуматься, я не один день страдала от боли в пояснице. на фото мама с двумя детьми и ходят они хорошо. по всем видимости, они просто разбегаются в разные стороны и одна мамочка с ними двумя не справится.
HMR
Редколлегия
Награды: 0

хня какая то))) а если ребенок побежит и упадет? эффект будет хуже чем от простого падения...
barosh
Редколлегия
Награды: 0

В Европе достаточно распространённая вещь. Некоторые знакомые тоже так делали. Удобно для мам, когда ребёнок уже ходит, но не совсем уверенно.
glazki

Quote (barosh)
В Европе достаточно распространённая вещь. Некоторые знакомые тоже так делали. Удобно для мам, когда ребёнок уже ходит, но не совсем уверенно.

Пускай в Европе и распространяется, может это и удобно для мамы, но не уверена, что приносит пользу для ребенка. Неудачный опыт - это тоже опыт, каждое падение, неверный шаг, даже подобранная на улице бумажка - это жизненный опыт для ребенка. Если привязать его и оттягивать от каждой неприятности, оберегать от неверного шага, как же он поймет, что он неверный? Сначала можно поводить по улице его на поводке, дома тоже посадить на привязь, а вдруг ударится или натворит что-нибудь? Потом памперс до лет 4-х надевать, китайских игрушек побольше, предназначенных не для развития ребенка, а скорее наоборот, а когда подрастет добавить еще мультиков вроде "Симпсонов", побольше чипсов, газировок и все будет ок! dry
leray

glazki, Вы немного утрируете. никто ведь не говорит, что ребенка нужно держать на привязи. и я думаю страшнее, если малыш упав, сломает руку или ногу, а может и нос.
glazki

leray, а как это назвать? Ребенка за ручку надо держать, тактильный контакт должен быть между мамой и ребенком. dry
soundhome
Любопытный
Награды: 1

ИМХО этот поводок будет более-менее полезен, когда ребенка только учат ходить, да и то для родителей с радикулитом. Когда мы с женой учили ходить нашу дочу, гораздо приятнее было, когда она сама (доча) хваталась своей ручкой нам за пальцы и чувствовала именно подержку папы с мамой а не веревки этой. А таких детей, как на фото вверху, выгуливать (другого слова не подберешь) на поводке, ну это уже по моему для ленивых. Если ребенок играет на детской площадке, в песочнице, например, сидит копается, то уж тем более поводок не нужен. А просто прогуливаться, опять же повторюсь, гораздо приятнее, держа своего ребенка за ручку.
glazki

Этот ребенок кажется уже давно умеет ходить. Зато как удобно для мамы, занимайся своими делами, если мешает ребенок - поводок короче сделала и порядок
cranky
Прикрепления: 5635777.jpg(84Kb)
leray

мама одна, а детей у нее двое. ну не разорваться же ей, когда они побегут в разные стороны... хотя есть другой выход: связать их между собой biggrin
Граф
Читатели
Награды: 1

общество постепенно деградирует,сажая своих детей на поводки,потом и для родителей чего нибудь подобное придумают
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » Обо всём... » Поводок для ребенка (За и против)
Страница 1 из 11
Поиск: