Главное меню
Страница 1 из 841238384»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » Обо всём... » Смысл жизни (Почти все задавались вопросом"Для чего я живу?")
Смысл жизни
kurackin
Начинающий
Награды: 14
Статус: Offline

У каждого получился свой ответ,почему именно это является для вас главным?Человечество за время своего существования не смогло дать ответ на этот вопрос,не будем и мы.Просто высказываем своё мнение.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Человек может выстроить множество красивых и поэтичных теорий о том, в чем смысл жизни, но за каждую из них на востоке он получал бы удар по спине. Реальная жизнь всегда находится на другом полюсе. Куда бы ни забрался ум в своих размышлениях, жизни там уже нет — одни только призрачные отражения. Как горизонт, который удаляется с той же скоростью, с какой пытаешься его нагнать.
Любой интеллектуальный ответ на вопрос о смысле жизни — это ерунда. Чем больше теорий выстроено о том, зачем нужна жизнь и как ее нужно жить, чем сильнее гонишься за смыслом, тем более пустой и скучной кажется жизнь. Жизнь никогда не подчиняется ожиданиям, которые на нее пытаются возложить. Она сама — лучший учитель, который всегда рядом и всегда готов дать крепкого пинка.
Погоню за смыслом нужно прекратить — вот тогда можно будет восстановить связь с жизнью и прочувствовать осмысленность каждого мгновения. Ум — это препятствие, а не предмет поиска. А вопрос о смысле жизни имеет смысл использовать только, как индикатор, — если человека этот вопрос волнует, значит он забрел куда-то в дебри и в чем-то себя обманул. Надо стукнуть его палкой или сварить ему кофе — на ваш выбор…
http://satway.ru/blog/meaning-of-life/
http://satway.ru/articles/meaning-of-life-2/
Сообщение отредактировал Rainman - Суббота, 19.11.2011, 11:42
kurackin
Начинающий

Может не правильно сформулировал вопрос,тогда по другому:"Что самым главным в жизни является для вас?"
Rainman
Редакция

Quote (kurackin)
Может не правильно сформулировал вопрос,тогда по другому:"Что самым главным в жизни является для вас?"

На разных жизненных этапах и приоритеты разные. Кому-то не хватает очередного миллиона баксов, кому-то нескольких секунд или вдоха...
Попозже можно будет обсудить это. А у Вас, kurackin, какие жизненные приоритеты?
kurackin
Начинающий

Quote (Rainman)
Попозже можно будет обсудить это. А у Вас, kurackin, какие жизненные приоритеты?

Всё людям, а себе что останется.Главное помогать людям .
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (kurackin)

lol lol lol
Rainman
Редакция

Quote (kurackin)

Утопия. Это равносильно погоней за горизонтом. Многим сколько не помогай - им всё мало. Но есть, конечно, и благодарные... Однако, ввиду того, что многим людям нет худшего горя, чем чужая радость, уверен, что Вы от такой своей деятельности удовлетворения не получите, поскольку количество завидующих больше количества благодарных. А потом горькие сожаления о безсмысленно прожитых годах?
kurackin
Начинающий

Quote (Rainman)
Это равносильно погоней за горизонтом. Многим сколько не помогай - им всё мало.

У материалистов возможно итак.Но когда приходит пенсионер на костылях ,которого "кинуло"лукогосударство,я радуюсь что я могу помочь а государство не в силах и значит я сильнее.Сильнее духом от того что от меня польза людям есть а от государства нет. dry
lara
Начинающий
Награды: 0

[quote=kurackin]Главное помогать людям .[/quote]
Не считаю себя в праве осуждать кого-либо, но чесно говоря передергиват от таких высказываний! facepalm Не верю я в искренность такой позиции.
[quote=kurackin]я радуюсь что я могу помочь а государство не в силах и значит я сильнее.[/quote]
Звучит как назло мамке ушки отморожу. А если власть смениться чем тогда будете свою самооценку поднимать? wink
kurackin
Начинающий

Quote (lara)
А если власть смениться чем тогда будете свою самооценку поднимать?

Если власть будет заботиться о людях ,а не о собственном благополучии и неуязвимости,то с такой властью мне по пути.Извините ,но с ворами и казнокрадами мне не по пути.Вождь продал "Белтрансгаз"который принадлежит не ему а моим внукам.На юридическом языке это называется грабёж.Грабёж Белорусского народа.Как по вашему я должен поступить с человеком который ограбил ? wink
Rainman
Редакция

Quote (kurackin)
Но когда приходит пенсионер на костылях ,которого "кинуло"лукогосударство,я радуюсь что я могу помочь а государство не в силах и значит я сильнее.Сильнее духом от того что от меня польза людям есть а от государства нет.

Ну не каждый же день к Вам на костылях приходят пенсионеры. Да и на скольких Вас хватит?..
Думаю, если уж посвятить жизнь помощи людям, то неплохо было бы сперва "прокачать" себя до уровня президента или хотя бы министра. Тогда был бы совсем другой эффект от Ваших добрых побуждений.
Quote (kurackin)
Вождь продал "Белтрансгаз"который принадлежит не ему а моим внукам.

Вы фантаст-материалист. А я думал Вы о смысле жизни хотите поговорить, о возвышенном. О том, что не стоит тот же "Белтрансгаз" детской слезинки или же довольной улыбки любимой женщины...
kurackin
Начинающий

Quote (Rainman)
О том, что не стоит тот же "Белтрансгаз" детской слезинки или же довольной улыбки любимой женщины...

Сегодня "Белтрансгаз"а завтра детскую селезёнку захочет продать,что тогда будем то же мычать?Нужно дать по рукам сегодня ,что бы не было хуже завтра.
Имперец
Редакция
Награды: 9

Quote (kurackin)
Сегодня "Белтрансгаз"а завтра детскую селезёнку захочет продать,что тогда будем то же мычать?

Как легко и приятно бороться с выдуманными фактами и придуманными врагами. kurackin, давайте опираться на факты а не на выдумки, насчёт детских селезенок.
kurackin
Начинающий

Quote (Имперец)
давайте опираться на факты а не на выдумки, насчёт детских селезенок.

Безнаказанность провоцирует новые преступления,это общеизвестный факт.
Равшан

Имперец вспомни весении истерики вождя! "НИЧОГА ПРАДАВАТЬ НЕ БУДУ! ГЭТА УСЁ НАРОДНАЕ!"и что вчера???? загнан в угол!!!!штанишки мокрые! biggrin
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » Обо всём... » Смысл жизни (Почти все задавались вопросом"Для чего я живу?")
Страница 1 из 841238384»
Поиск: