Главное меню
Страница 7 из 84«12567898384»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » Обо всём... » Смысл жизни (Почти все задавались вопросом"Для чего я живу?")
Смысл жизни
Кнопочка
Любопытный
Награды: 2
Статус: Offline

...и пополнишь ряды беженцев
да именно так! Но вот если инфляция процесс поправимый и это можно как-то пережить, то убийство собственного ребенка (а именно такие выводы можно сделать из выше названной статьи) это уже ни в какие ворота!!! Если данную ситуацию рассматривать, я лучше 10 раз буду беженцем, чем хоть один раз пойду на такое!
kurackin
Начинающий
Награды: 14

Кнопочка, Это курс государства и у мамаш ни кто не спрашивал.
Граф
Читатели
Награды: 1

Quote (vikast)

ага, только без учета всех нюансов. коммуналку здесь за двушку я плачу зимой 210-220 евра (летом 130 примерно). бензин сейчас здесь 1,42 евра литр. и здесь за 80 центов можно купить только молоко порошковое, а цельное стоит начиная от 1,30. свинина начиная от 3.80, говядина начиная с 7 евра, крольчатина со скидкой 8.80, без скидки 11 евра тушка, а не 1 кг. в то время как неделю назад мой брат в деревне покупал тушку за 45 тыщ, что получается по курсу примерно 4 евра. и т.д. и тому подобное.

а вот и первый Гбшний троль,курирующий сайт
Кнопочка
Любопытный

kurackin, Но ведь об этом я и говорю, если бороться за себя и свою семью я буду не в силах на территории своего государства, то это уже станет не мое государство, не моя страна!
У меня вообще сложилось впечатление, что мы говорим об одном и том же, только я в более понятном, близком для себя ракурсе! )))
kurackin
Начинающий

Кнопочка, Законными способами бороться не возможно!Как я писал на поспешно закрытой ветке форума,на руках у меня подлинники решений судов противоречащие не только букве закона но и здравому смыслу.Расскажи как ты собираешься защищать свою семью?Просто всё зашло так далеко что скалкой семью уже не защитишь!
Непотопляемый
Редакция

законы систематически изменяются против интересов народа! в пользу существующего режима,в его защиту! со временем будет всё труднее защищать законным путём свои интересы и права! селяви при диктаторе!
Кнопочка
Любопытный

Я не буду вступать в подобного рода демагогию, т.к. на мой взгляд, это будет спор вкусов. Брать в руки скалку и выходить на улицу, это не для меня! Я всегда говорю, чтобы о чем-то судить нужно полностью владеть информацией. Это не моя ситуация, в противном случае я превращусь просто в сотрясается воздухом! Но в чем я точно уверена, начинать надо с малого, подвластного отдельно взятому человеку: наказывать нерадивого предпринимателя, выбирать удовлетворяющего тебя врача для консультаций, не оставлять безнаказанным просроченные продукты в магазинах! Когда я и этого сделать не смогу или, простите что возвращаюсь опять к этой статье, под угрозу станет жизнь родного мне человека, я пойду на последний для меня шаг - помашу ручкой и этой стране и этому "вождю" (как любят называть его на данном форуме))).
Я всегда говорю, что мы не пользуемся в полной мере своими правами, мы народ безграмотный! Приведу ежедневные примеры, получая рецепт от врача, который толком диагноз поставить не может, мало кто из местного населения пытается получить консультацию у другого специалиста, а сразу начинает себя или, что еще хуже, своего ребенка пичкать лекарствами от сам не знаю чего. Получая отказ на какую либо просьбу в гос структурах, большинство даже не озадачивают уточнить возможно ли отказ оформить письменным образом (во многих случаях проблемы начинают решаться)! Такой список можно продолжать бесконечно и я даже не затрагивала верхушку нашей власти. Все это вполне решаемо каждым из нас! Нужно просто стать немного более грамотным и ответсвенным народом. Тогда может и глобальные проблемы найдут решения.
Я попробую подчеркнуть самое важное из моих мыслей, которые, к сожалению, даже большинство моих друзей не поддерживает. ))) Правда то глаза колет! ))) Я ни в коем случае не претендую, что мои слова единственно верные и, если бы у меня был готов 100% план борьбы с "захватчиками нашей страны" или план выхода из кризиса, я бы про это писала уже не на этом форуме! )))) Нужно начинать с себя, со своей безграмотности, со своего маленького городка.

Добавлено (30.01.2012, 21:12)
---------------------------------------------
biggrin оз простите, не хотела писать много букав! )))

kurackin
Начинающий

Quote (Кнопочка)
Я всегда говорю, чтобы о чем-то судить нужно полностью владеть информацией. Это не моя ситуация, в противном случае я превращусь просто в сотрясается воздухом!

Quote (kurackin)
Как я писал на поспешно закрытой ветке форума,на руках у меня подлинники решений судов противоречащие не только букве закона но и здравому смыслу

Значит всё же признать придёться что суды не владеют информацией.На счёт рвачей или врачей,как их здесь называют-лучше пользоваться зарубежными специалистами,они отвечают за качество своего труда.Здесь же глава нацбанка ,вчера на прессконференции,заявила что все будут зарабатывать а бюджетники просто получать 500баксов.Зачем ему лечить если он и так бюджетник?С таким взглядом можешь всю жизнь менять рвачей и умереть от банального насморка.Это система такая и без её полного уничтожениия с последующей независимой правовой оценкой каждого бюджетника,что то логичное и работающее для тех кто работает создать невозможно!
Непотопляемый
Редакция

Quote (Кнопочка)
Нужно начинать с себя, со своей безграмотности, со своего маленького городка.

не вижу препятствий!самое страшное в том ,что это никому не надо!!!повторюсь,что единицы из посещающих сайт адекватно понимают критическую ситуацию в стране и активно обсуждают это!остальные тупо созерцают монитор,надеясь на перемены к лучшему!а под лежачий камень вода не течёт!
kurackin
Начинающий

Руки у строителей ОАО"Полесьесторой",с контрольным пакетом акций у государства,уже тянутся к топорам.Там уже третий месяц не в состоянии выплатить зарплаты!Не смотря на то что уже несколько раз поднимались цены и их зарплаты превратились в цветные бумажки.При этом животноводческие комплексы,построенные этой строительной организацией уже дают продукцию и зарабатывают валюту на хоккей.Ливия и рядом не стояла с тем что здесь назревает,кнопочка лучше утекай.
Серёга
Начинающий
Награды: 0

скоро зарплату будут выдавать произведённой продукцией. Вернёмся к натуральному обмену. Та же ситуация и в моей организации. До сих пор НЕ ВЫДАЛИ "ЗАРПЛАТУ". Вы уж извените Кнопочка, но не до вашей демагогии. Очень кушать хочется. Голодному человеку тяжеловато себя менять, здесь уже действуют законы джунглей.
capaev89
Любопытный
Награды: 3

Моему тоже зарплату не дали,а у меня грудной ребенок.Те копеечки что выплатили ушли на коляску,соски и подгузники.
Непотопляемый
Редакция

capaev89, я тебя понимаю!жалко что мы живём в такое цивилизованное время,и такие равнодушные и безразличные(в основной своей массе) ! не боремся за свои права и интересы!не добиваемся нормальных условий для работы и жизни! не требуем это от властей!!! а годы проходят и так хочется нормально пожить!
Кнопочка
Любопытный

Значит всё же признать придёться что суды не владеют информацией.

Так я вроде и не спорила с этим утверждением! ))))

На счёт рвачей или врачей,как их здесь называют-лучше пользоваться зарубежными специалистами,они отвечают за качество своего труда.

А Вы сами у зарубежных специалистов наблюдались?! Я да. ))) Поэтому могу утверждать, что не все то золото, что из-за границы. ))))

Вы уж извените Кнопочка, но не до вашей демагогии. Очень кушать хочется. Голодному человеку тяжеловато себя менять, здесь уже действуют законы джунглей.

Серега, не хотела кого либо обидеть, прекрасно понимаю Вашу ситуацию. Но всегда вспоминается старая кавказская пословица: стадом баранов будет управлять баран, а во главе волчьей стаи будет волк! Желаю Вам поскорее получить зарплату в полном объеме! smile
kurackin
Начинающий

Quote (Кнопочка)
А Вы сами у зарубежных специалистов наблюдались?!

Постоянно меня ведут лучшие.
Quote (Кнопочка)
Но всегда вспоминается старая кавказская пословица: стадом баранов будет управлять баран, а во главе волчьей стаи будет волк!

Не стоит превращаться в баранов которых волк угнал в рабство на РФ.
Quote (Непотопляемый)
не боремся за свои права и интересы!не добиваемся нормальных условий для работы и жизни! не требуем это от властей!!!

За конституционное право избирать 19декабря то же боролись,сидеть им ещё долго.После того что вижу вокруг с этой бандой могу разговаривать только глядя на них сквозь прицел,в противном случае перестану себя уважать.Просто их счастье что пока не пересекаемся.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » Обо всём... » Смысл жизни (Почти все задавались вопросом"Для чего я живу?")
Страница 7 из 84«12567898384»
Поиск: