Главное меню
Страница 82 из 84«128081828384»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » Обо всём... » Смысл жизни (Почти все задавались вопросом"Для чего я живу?")
Смысл жизни
курачкин
Читатели
Награды: 3
Статус: Offline

Цитата Имперец ()
Интересно, как могут помочь альтернативные источники энергии на НПЗ и Полимире, где углеводороды используются в качестве сырья?Тогда почему мясом не топят котельные,то же ведь сырьё.В РБ реально снизить потребление "сырья"процентов на 60 если бы занимальсь модернизацией а не лезли в кабалу к олигархам из РФ.Отвечать за это будет тот,кто назначил министра энергетики-так будет справедливо.
midav2008
Начинающий
Награды: 1

Уважаемый курачкин ты своими стенаниями напоминаешь большинство ленивого народа, сидящего на заднице, и орущего про свои порушенные злобными ..... (каждый вставляет своё, в твоем случае это Путин) права. Это сейчас модно. А права гражданина не бывают без обязанностей, вот об обязанностях большинство благополучно забыло (или не хотят вспоминать)
курачкин
Читатели

Про права тут не было ни слова,показываю наглядный пример Путинских амбиций.Да и Россиянам надо научится себя вести в гостях и помнить что их дом там где поля поросли бурьяном а тут они только гости.Что хозяин делает с обнаглевшим гостем?Сейчас начнутся стенания про разность в уровне жизни двух стран-не стоит!Вопрос что они годами обрабатывались СМИ что бы внушить им что они суперчеловеки на просторах СНГ.В реале же это технологически очень отсталая страна.Передовые страны осваивают ближлежащие планеты и сканируют мощнейшими телескопами дальний космос а эти на ракета-носителях времен СССР карабкаются в ближний космос.Это только факты а не пропагандистские штампы,которыми вы пытаетесь манипулировать.
midav2008
Начинающий

Ну давайте начнем с того что никакими штампами я не манипулировал. Это вы ими очень хорошо манипулируете. Типа один "плохой" президент поддерживает бандитов в стране соседке и поэтому в Мозыре все становится плохо (хотя причем тут милиция если куры дохнут?), но вы забыли указать что союз других "хороших" президентов поддерживает других бандитов сидящих в столице этой страны. Я чего то сильно сомневаюсь, что если бы такие же события происходили в Мексике, то США ограничились бы словесными увещеваниями. Ввели бы спецназ и под предлогом поддержки демократии посадили бы в кресло тех кого им надо ( что неоднократно проводили по всему миру, но почему то остаются хорошими для всех "прогрессивных демократов")
курачкин
Читатели

Типа США-плохие а РФ-хорошие-это показатель длительной обработки вашего сознания идеологической машины РФ.Любое государство защищает только свои интересы в ущерб другим,хоть самостоятельно хоть в составе ТС.Не считаю себя "прогресивным демократом"и вообще держусь по дальше от людей развешивающих ярлыки налево и направо.В одном уверен,что если что-то происходит-ищи кому это выгодно.(гражданская война в Украине)полуостров куда присоединен не к США случайно?И второе,наиболее страшное для РФ,любое событие в мире имеет свою цену не только материальную но и моральную и историческую.Понимаю что людям с взженными идеологами мозгами это не понять.Хотя бы пару лет ограничь свое сознание от засорения СМИ,и просто взгляни на мир своими глазами а не глазами идеолога-увидишь что мир не такой как тебе рассказывали.
midav2008
Начинающий

Ну вот опять начинаешь манипулировать (передергивать). Где у меня сказано что РФ хорошие? И к твоему сведению у меня в семье уже 12 лет нет телевизора так что никакая идеологическая машина ни стой ни с этой стороны меня не обрабатывает. А в твоих коментах так и сквозит ненависть к РФ, так кто из нас зомбированный? А знакомых, друзей, и родственников в Крыму хватает и они в один голос говорят: "Мы теперь россияне и нас это устраивает.  Кукиш киевской власти, а не Крым". Только не начни опять передергивать, это не мои слова.
Твоя проблема в том, что на события смотришь однобоко. Заметь РФ приняла Крым, но не остальные области и раз ты смотришь на мир своими глазами то ответь на вопрос почему?
Имперец
Редакция
Награды: 9

Цитата курачкин ()
Тогда почему мясом не топят котельные,то же ведь сырьё
Мы, кажется, беседуем о разных вещах... Лично я знаю, что большая часть импортируемого сырья перерабатываются на наших заводах, и в дальнейшем уже продукты переработки продаются за рубеж, и используются в хозяйстве РБ.
Цитата курачкин ()
Передовые страны осваивают ближлежащие планеты и сканируют мощнейшими телескопами дальний космос а эти на ракета-носителях времен СССР карабкаются в ближний космос
Хочется отметить, что в настоящее время, страны использующие ракеты-носители собственной разработки используют РН разработки 50-60-х годов прошлого века. В самом лучшем случае 70-х годов. Китай - "Великий поход" разных модификаций (создана в начале 60-х годов), США - "Титан" (опять-таки 60-70-е годы, военная РН,  с ЖРД), ЕС - Ариан (начало разработки 60-е годы). Так что Вы совершенно не правы, упрекая Россию в нежелании раставаться с надеждной машиной, ради неотработанных проектов.
P.S. И не надо упрекать меня в просмотре зомбиящика, последний аппарат я выкинул на улицу лет десять назад.
курачкин
Читатели

Вот только двигатели там"Южмаш"установлены,из Днепропетровска.Не кажется ли что Днепропетровск слабо хочет выйти из состава Украины?Самому что ли отделится и присоединится к какой Австралии?
Имперец
Редакция

Цитата курачкин ()
Вот только двигатели там"Южмаш"установлены,из Днепропетровска
Вы слишком торопитесь. РД-180, использумые американцами производятся в России. В Днепропетровске производились военные ракеты СССР, и легкие ракеты-носители "Зенит", "Днепр". Аналоги которых существуют во всех странах. Так что, когда свободные украинцы свободно откажутся производить ракеты, то мировая космическая промышленность этого практически не заметит.
курачкин
Читатели

Космическая да а вот по военке ощутимый удар будет.
Мятный_ДироЛ
Читатели

Курачкин - "братэлло". Какой год сюда захожу, а ты все на жизнь жалуешься. Все тебе плохо и постоянно ты знаешь, как надо действовать. Может пора уже. Ну, из кнопочного Рэмбо - в мужика превращаться, а?) На улице - лето! Девочки в юбочках с мороженнкой, а ты столько времени на форуме убиваешь. Проснись для жизни - Курачкин.)
курачкин
Читатели

Цитата midav2008 ()
Заметь РФ приняла Крым, но не остальные области и раз ты смотришь на мир своими глазами то ответь на вопрос почему?

Для милитаристских планов нужны плацдармы на Черном море.Сланцевая революция в мировой энергетике заметно ослабила влияние РФ в мире.Уверен что развитие альтернативной энергетики вывело бы РБ в мировые лидеры по производству энергосберегающего и альтернативного энергомашиностроения.Угадай кому это не выгодно?Отсюда и всевозможные"союзы"и отказ брать по взаиморасчету белорусские складские неликвиды.Перестаём быть женщинами и начинаем мыслить логически!!!!!! angry
Имперец
Редакция

Цитата курачкин ()
Сланцевая революция в мировой энергетике заметно ослабила влияние РФ в мире.
Сланцевый миф, если точнее. Всю США потрясают скандалы и с оценкой запасов сланцевого газа, и с отравлением почвенных вод, и с аферой насчёт сланцевой нефти, которая насквозь газирована. Эта т.н. "нефть" уже самовозгарается в цистернах, что переплюнуло даже пожары во время разгрзки уральской "легкой" нефти.
Прошу Вас, Курачкин, относитесь критически к рекламе.
midav2008
Начинающий

Курачкин ты что куришь? Ну вот объясни мне тупому где связь между твоими словами, этими "Для милитаристских планов нужны плацдармы на Черном море" и этими "Отсюда и всевозможные"союзы"и отказ брать по взаиморасчету белорусские складские неликвиды". Или у тебя Донецк, Луганск и т.д. это "белорусские складские неликвиды". Ты слышь это завязывай так и до беды не долго.
Особенно развеселила фраза про "мыслить логически", смешно слышать от человека у которого в сообщениях 0% логики. Открою тебе страшную тайну, если хочешь чтоб тебя поняли изъясняйся ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО начал про одно, так и продолжай про это же. А не перескакивай туда сюда обратно.

Добавлено (29.06.2014, 07:04)
---------------------------------------------
У вас в посте присутствуют темы: "про злого милитариста РФ", конфликт в стране соседке, сланцевый газ, альтернативная энергетика, таможенный союз. Короче навалено все в кучу.
И ни одна тема не раскрыта. Вот например что это такое: "развитие альтернативной энергетики вывело бы РБ в мировые лидеры по производству энергосберегающего и альтернативного энергомашиностроения". Какая такая альтернативная энергетика у нас экономически выгодна? А выражение  "альтернативное энергомашиностроение" я вообще не понял так как есть понятие альтернативная энергетика, а то что вы написали наверное вам приснилось.

Сообщение отредактировал midav2008 - Воскресенье, 29.06.2014, 07:36
курачкин
Читатели

Каждый расскрыть для себя тему должен,вот и недосказанности много оставляю.Преподам краткий урок.Забудем о существовании такой банановой(нефте-газовой)страны как рашка и посмотрим как живут умные люди.Германия:Рейн-равнинная река как Припять,каскад равнинных электростанций обеспечивает и электроэнергией и поддерживает круглогодично её судоходной.В РБ рек и речушек множество,маш.заводы можно загрузить на выпуск востребованной продукции(оборудование для этих мини ГЭС)Речной флот сможет загружать суда по полной а не на половину из за обмелевшего фарватера.Это только одно направление которое только тупые дипломированные специалисты не развили.Максимальная замена пассажирского транспорта с углеводородного на электротранспорт принесла бы огромную экономию так как при торможении электротранспорта тяговые электромоторы переключаются в режим генератора и отдают ток в контактную сеть.Дизельные и бензиновые анахронизмы при торможении сжигают тормозные накладки.Теперь понимаешь на каком уровне в стране экономические диверсии в РБ ?Дипломы есть у каждой собаки а думать некому,только красивые бумажки писать наверх научились.Есть ещё несколько направлений таких как биоэнергетика ,включи интернет и научись думать самостоятельно.надеюсь здесь опишешь где упущения в этой области.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » Обо всём... » Смысл жизни (Почти все задавались вопросом"Для чего я живу?")
Страница 82 из 84«128081828384»
Поиск: