Главное меню
Страница 9 из 84«1278910118384»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » Обо всём... » Смысл жизни (Почти все задавались вопросом"Для чего я живу?")
Смысл жизни
kurackin
Начинающий
Награды: 14
Статус: Offline

Прикол в том ,что силовикам напечатают бумаги ещё,что приведёт к новому витку инфляции.Напомню что деньги это не те "талоны на похлёбку"которые сейчас ходят в РБ.Деньги это как то так...
Прикрепления: 7998915.jpg(167Kb)
yura-71977
Редакция
Награды: 57

Уважаемая Виктория(vikast)не хочется продолжать этот бесконечный спор, только ответте на один вопрос:раз здесь так хорошо по-сравнению с Европой и Америкой почему ни один европеец или американец не переехал сюда на постоянное место жительства (может есть исключения ,но лично я не встречал такого)?Устроился бы на престижную работу...комбайнером,дояркой(вкусное беспорошковое молоко на халяву прямо из-под коровы) например или грузчиком на "Мозырьсоль"наконец,получал бы достойную зарплату и жил припеваючи и пританцовывая,как на аватарке у Deto4kinа.И в продолжение темы-почему же белорусы наоборот бегут из страны в Европу(насколько я правильно понял Вы не исключение),устраиваются там дворниками,посудомойками и официантами?
Непотопляемый
Редакция

Прикрепления: 0952540.gif(33Kb)
yura-71977
Редакция

Специалльно для VIKAST:(http://news.date.bs/sport_272619.html)
vikast
Любопытный
Награды: 1

yura-71977, да почиму ты так считаешь? много иностранцев живет у нас в РБ, держут свой бизнес, семья, дети... я исключение. с удовольствием вернулась бы и муж даже согласен к нам туда поехать. но у него здесь очень хорошая работа и лишь потому мы здесь. А Беларусь ему очень нравится smile
я не говорю что здесь отвратительно. и здесь есть такие же минусы, и плюсы как и в любом другом месте. просто пока не сталкиваешься с этим, а делаешь выводы лишь из 2х-3х недельного отдыха- конечно рай. рай везде. пока нас там нету smile
Кнопочка
Любопытный
Награды: 2

vikast, я, пожалуй, поддержку Вас от части! Но поймут Ваши слова лишь немногие, которые жили продолжительной время за границей! Я жила в Европе 4 года (работала далеко не посудомойкой )))) успешно училась в вузе, дальнейшее выгодное трудоустройство), вернулась по собственному желанию! Те, кто уезжает на пмж в другую страну делятся на некоторые, если можно так выразиться, виды: те кто не вернется никогда, те кто ненавидит страну пребывания и мечтает вернутся на родину (но никогда этого не сделают) и те кто возвращается. Пока последних мало, но много вторых. Выводы сделаны из личных наблюдений! Вы правы, что за время отдыха нельзя оценить обстановку в стране! В любом случае, каждый лично делает свой выбор, исходя из своего опыта, семейного положения, взглядов! Но, поверьте своим оппонентам на слово, сейчас здесь творится такое безобразие, что порой не хватает слв, чтобы выразить весь спектр мыслей и эмоций.
vikast
Любопытный

Кнопочка, я все понимаю. у меня же там и родители и брат с семьей, они мне тоже жалуются, но радует что они оптимисты. мамка все время повторяет моя: не такое переживали, мы только крепчаем)))
Пы.сы. извиняюсь что не в тему, но этот топик посещаемый как- то. может кто подскажет сдаются ли у нас в Мозыре квартиры на сутки?
Кнопочка
Любопытный

Полно ))) смотрите объявления - там тоже вроде печатали!
yura-71977
Редакция

Quote (vikast)
много иностранцев живет у нас в РБ, держут свой бизнес, семья, дети...

Вот именно -бизнес,а не доярками в отличии от нас там(исключение Абрамович,да и тот не белорус)и большинство не на ПМЖ,а имеют двойное гражданство и особняк где-нибудь на родине на всякий пожарный.Может и дети их учатся сначала в Мозырьской СШ,а потом идут в ПТУ или Мозырьский пединститут?Я же имею ввиду простых рядовых граждан,коих миллионы(не всем же быть начальниками, надо кому то и г...о вилами кидать)
vikast
Любопытный

yura-71977, здесь таких граждан тоже тысячи и поверь, они не получают з\п выше средней. такие же и здесь у них проблемы. и так же хают президента и ваще что живут не в той стране. кругом одно и тоже.

Добавлено (10.02.2012, 18:16)
---------------------------------------------

Quote (Кнопочка)
Полно ))) смотрите объявления - там тоже вроде печатали!

вот только что полно. спросишь че нить по объявлению и тишина. нафиг давать объявление и не заходить потом в нэт не проверять почту, комменты...тырнэт подразумевает некую обратную связь... с таким успехом можно дать объявление в газате и ждать пока её купит потенциальный клиент.
wacko
Кнопочка
Любопытный

вот только что полно. спросишь че нить по объявлению и тишина. нафиг давать объявление и не заходить потом в нэт не проверять почту, комменты...тырнэт подразумевает некую обратную связь... с таким успехом можно дать объявление в газате и ждать пока её купит потенциальный клиент.

Вот Вам и живой пример как все запущенно на данный момент. Это и культура общения, и работа с клиентами, и банковская система - в любой области капни и можно увидеть отставание порой в несколько десятилетий! (( как ни печально звучит, строить и строить нам еще Беларусь, чтобы она в полную силу встала на ноги. Только вот жаль, что некоторые властьдержатели ставят палки в колеса почти любому хорошему начинанию! (((
vikast
Любопытный

Кнопочка, вот не вижу ни какой связи с властью и интернетом smile не они же эти услуги продают. а учится... так вас ни кто этому не научит пока сами не захотите. wink вон мою мамку приспичило, комп ей поставили не прошло и 2х месяцев как она рубится в игры, по скайпу общается, почту себе завела, на сайтах тусит... муж у неё спросил: "ух как вы быстро... как удалось?", (думали племяха приезжает помогает, а нет). мамка:- да че там удаваться?!! методом тыка. там проверю, сям нажму... оказывается ни чего сложного. все можно понять и разобраться)))

осталось потом лишь комп от вирусов почистить и объяснить кто они такие и на какие ссылку кликать не надо.

уже все и всё готовы на власть повесить. проще надо смотреть на жизнь. от нас самих многое зависит smile
вот еще пример. я месяц назад через нэт заказала в минске ресторан. меню в эл. виде получила- заказала. залог на счет ресторана перевела. при этом не сделав ни одного звонка и не выйдя из квартиры. всё.
в мозыре же в эту несчастную папарать кветку надо 2 раза съездить родным, что бы залог оставить, потом меню приехать обсудить... пипец просто. Вот и кто в этом виноват, что они не могут на сайте нормальные фотки разместить, меню обновлять, кто? да все матушка лень да и нафиг надо если 2-3 ресторана и обчелся, всё равно к нам придут- это вот и есть неразумное отношение к клиентам. В Минске их конкуренция заставляет жопой шевелить и они прекрасно понимают, что если не сделают сайт своего заведения, то именно тот самый клиент придет в боулинг через дорогу заплатив чуть больше. но зато ему не нужно бегать бронировать, договариваться и прочее прочее.

это не власть. это наше нежелание пользоваться теми благами, которые придумали даже за нас. проще на каво то свалить. нашему человеку не угодить ни как.
Непотопляемый
Редакция

Quote (vikast)
с удовольствием вернулась бы и муж даже согласен к нам туда поехать.

ДА ПЛЮЙТЕ НА РАБОТУ В РОССИИ! АЙДА К НАМ В КОЛХОЗ! ТЫ ДОЯРКОЙ за 100$ А МУЖ МЕХАНИЗАТОРОМ за 150$ biggrin biggrin biggrin
Кнопочка
Любопытный

Ну если что, на власть я не валила ;) а лишь намекнула, что некоторые начинания очень быстро заканчиваются на уровне начальства! ;)
А по поводу Ваших примеров, капните немного глубже! Я уже на этом форуме приводила в пример одну из моих любимых пословиц: во главе стада баранов будет стоять баран, а волчью стаю возглавит волк! ;)
Меню в местном ресторане нет онлайн?! Вы ж раньше сами жаловались, что начнут, а потом ни ответа ни привета! ;) и как правило в наших ресторанах (на предприятиях) работают люди уже в преклонном возрасте. Та малая молодежь, которая и готова что-то создать, отказывается это делать бесплатно! Не думайте, что нет энтузиастов. Просто у каждого свои семьи, забота, а если работа не оплачивается, нет мотивации тратить свое личное время. А рабочее тратить на это не положено! Вы сравниваете Минск и Мозырь, простите это просто смешно. Сами же пишите, что там конкуренция, люди там зарабатывают, готовы тратить, гораздо больше приезжих и туристов, чем в Мозыре! А в Мозыре конкуренцию составлять некому - во-первых, а где посетителей брать?! А во-вторых, а если и собралась группа потенциальных клиентов, то они и так поедят, выпьют, развлекутся. В городе очень мало инвестиций! А вот теперь интересный момент, а откуда взять инвестиции - а их привлекать надо, а чтобы привлечь инвесторов нужно создать для них условия, а вот это уже напрямую от властей зависит!
В свое время было прекрасная кофейня (спокойно бы составила конкуренцию большинству заведений подобного рода в больших городах), которая лично в моей с супругом жизни оставила много приятных мгновений, но вот теперь оно закрыто. Почитать об этом можно на этом форуме. ((( а если обобщить, не было достаточное количество посетителей!
Еще пример, допустим есть ряд заинтересованных личностей, готовых купить квартиру в новостройке в нашем городе! Т.е. это прямое вливание в нашу экономику, зарубежные инвестиции... Вот только проблема в том, что в нашем городе (подозреваю, что и во многих городах Беларуси) это сделать практически невозможно! Не спрашивайте почему! Лично проверяла! Нет застройщиков (фирм) готовых предложить выбор на рынке недвижимости. Был один дом в Мозыре, продажа квартир в котором велась от фирмы-застройщика, квартиры разлетелись быстро, долго на продаже была квартира большой площади, стоимость которой была неподъемной практически для всех мозырян.
Простите, что много написала, но тут как ни крути, стоит смотреть глубже в корень, чем просто - нет желания. Желание у многих есть, да руки связаны, а вот кем они связаны каждый пусть уже додумывает сам, я как-то не хочу обсуждать властьимущих в нашей стране. ((
kurackin
Начинающий

Госустройство поставлено с ног на голову,"слуги народа "должны не Президенту отчитываться а народу(как и он сам.)В результате отток квалифицированных специалистов второй волны,невыносимые условия для коренного населения.Обесценивание труда,отсутствие стимула трудиться за смехотворные зарплаты-вот факторы тормозящие рост ВВП.Смертельно опасная тема для нынешней власти-рентабельность.На многих предприятиях можно наблюдать такую картину,в бухгалтерии массовое чаепитие в то время как только несколько человек в неотапливаемых цехах в фуфайках стоят у станков.То что делает вся эта "контора"месяц компьютер сделает за пол дня.Разорение строительной отрасли,как локомотива экономики,приведёт к усилению кризисных явлений.Непоследовательность в законодательстве не даёт сконцентрироваться на приоритетных направлениях.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » Обо всём... » Смысл жизни (Почти все задавались вопросом"Для чего я живу?")
Страница 9 из 84«1278910118384»
Поиск: