Главное меню
Страница 1 из 512345»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » Обо всём... » Добровольно или принудительно? Грабёж (Рассказываем про принуждения скинуться на что нибудь.)
Добровольно или принудительно? Грабёж
Велосипед

Недавно на работе пришлось "добровольно" отстегнуть 20000 рубликов. Вот я и решил открыть тему, в которой Вы можете рассказать как нас грабят в добровольно-принудительном порядке. Тема актуальная. Нас постоянно доят на работе, в школах, ВУЗах и т.д. Место действия можно не указывать. Так сказать в целях безопасности.
adam
Редакция
Награды: 18
Статус: Offline

Моя жена, работая в школе отстегнула 50000. На всех работников была ведомость с этой цифрой пофамильно. У меня же на работе добровольно, по десятке записались. Деньги пойдут на ремонт урологии и травматологии. Все зависит от руководителя, как он скажет, преподнесет, так и добровольно либо принудительно будет.
Анна
Редколлегия
Награды: 2

А мы регулярно на работе отстегиваем на "Красный крест" и детский дом. Каждый квартал. Денег на это, в принципе, никогда не жалко. Возмущает проставленная сумма,меньше которой сдавать "не желательно" (читай "запрещено") angry . А суммы немаленькие. Одно дело,когда 50.000 и больше сдает руководитель, и другое - работники на 0,5 ставки,или уборщики.
Велосипед

Quote (Анна)
А мы регулярно на работе отстегиваем на "Красный крест" и детский дом. Каждый квартал. Денег на это, в принципе, никогда не жалко. Возмущает проставленная сумма,меньше которой сдавать "не желательно" (читай "запрещено") . А суммы немаленькие. Одно дело,когда 50.000 и больше сдает руководитель, и другое - работники на 0,5 ставки,или уборщики.

Смысл не втом жалко или не жалко, а в принудительности процесса. В нормальных странах желающие отстегнуть сами отстёгивают. Ну а кто не хочет, Бог ему судья. В конце концов заработанными деньгами распоряжаются те, кто их заработал. В противном случае это получается ДАНЬ или налог. Кстати, я не уверен, что собранные деньги поступают туда, куда надо. Это тоже прошу всем учитывать.
Анна
Редколлегия

Велосипед, Я имела ввиду тоже самое. Одно дело сдавать добровольно, а другое - по списку, в обязательном порядке. А про то,что деньги поступают не совсем по адресу, и не совсем все - это скорее правда,чем просто подозрение sad
Велосипед

Quote (Анна)
Анна

Ясненько.
Велосипед

Тема актуальная, но почему-то все молчат. Видно только меня и Анну государство грабит, а остальных нет.
tok73
Редакция
Награды: 10

Да не давайте и не ограбленными будите, а если платите из-за страха - то туда вам и дрога...
volvo
Читатели
Награды: 1

Quote (Велосипед)
Тема актуальная, но почему-то все молчат. Видно только меня и Анну государство грабит, а остальных нет.

у вас еще мало берут,судя по недавнему "диалог в прямом эфире" мозырского ТВ в больницах и поликлиниках сдают поболее вашего:от 100 тыс руб. и помалкивают ибо врач не пойдет никогда на стройку или в колхоз.Баранов,отвечающий на этот вопрос сказал что люди дураки неправильно понимают происходящее и вместо того чтобы увеличить выплаты так они еще и возмущаются благородным началом ремонта поликлиники.
короче нас держат за тупое быдло - давай денежки и все.
я в коммунальнике никогда не сдавал и не сдаю кроме как на похороны.начальство про это уже знает и закладывает свои.
а вы если лохи то платите и дальше и нечего сдесь пищать про поборы если денег вам все равно хватает
capaev89
Любопытный
Награды: 3

Еще не известно куда пойдут эти деньги,это так дурят что на ремонт в больничках.А где гарантия что это не очередное повышение зарплат чиновникам?Серега,вон уже в сельстрое 3 месяц зарплату не получает-вот это субботничек!
Прикрепления: 1106171.jpg(24Kb)
Серёга
Начинающий
Награды: 0

capaev89, А что же вы хочете, ведь все хотят на холяву. Надо же её кому-то делать. вот и приходится РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО. А кушать то всё-таки хочется. И что делать учительнице получающей 1,0-1,5 млн рублей которой нужно кормить семью, а тут такие поборы государства руководители которого в то же время кричат о социальной политике. И остаётся ей(учительнице) либо молчать и ПЛАТИТЬ, либо, извеняюсь за грубость, идти на панель.... bash
frost833
Начинающий

У нас тоже доят, сорвали на добровольной основе по 35 000р. на субботник. Сумма уже была проставлена в ведомости. БЕСПРЕДЕЛ.
capaev89
Любопытный
Награды: 3

Серёга, В середине 40-ых годов в Беларусии уже было такое,только тогда кричали:"Матка!Яйца,млеко!"а эти кричат:"Все на субботник!"Можно сколько угодно стучать себя в грудь доказывая свою честность но история и люди судят по поступкам.Картинки дополняют друг друга.
Прикрепления: 4436589.jpg(26Kb) · 8498442.jpg(72Kb)
Велосипед

Quote (tok73)
Да не давайте и не ограбленными будите, а если платите из-за страха - то туда вам и дрога...

Не всё так просто. У рабодателя достаточно инструментов для оказания давления. Например контракты. Лично мне в прошлом году вспомнили попытку выйти из профсоюза и намекнули на моментальное расторжение контракта. Кстати, контракт в этом году заканчивается. Продлят или нет - не известно. Поэтому большинство и платит оброк. Но с этим беспределом надо покончить.
Quote (volvo)
у вас еще мало берут,судя по недавнему "диалог в прямом эфире" мозырского ТВ в больницах и поликлиниках сдают поболее вашего:от 100 тыс руб. и помалкивают ибо врач не пойдет никогда на стройку или в колхоз.Баранов,отвечающий на этот вопрос сказал что люди дураки неправильно понимают происходящее и вместо того чтобы увеличить выплаты так они еще и возмущаются благородным началом ремонта поликлиники.
короче нас держат за тупое быдло - давай денежки и все.
я в коммунальнике никогда не сдавал и не сдаю кроме как на похороны.начальство про это уже знает и закладывает свои.
а вы если лохи то платите и дальше и нечего сдесь пищать про поборы если денег вам все равно хватает

Видюху можешь подогнать? А то сидеть с экрана писать как-то не очень. Что касается темы, то пищать надо во все инстанции - мыслимые и не мыслимые. Иначе, товарищи Барановы и им подобные рано или поздно будут забирать всё. Такое уже было в СССР, когда работати за трудодни, сдавали всё что было у сельчанина на личном подворье.
Велосипед

Quote (frost833)
У нас тоже доят, сорвали на добровольной основе по 35 000р. на субботник. Сумма уже была проставлена в ведомости. БЕСПРЕДЕЛ.

Не знаю как у вас, у нас на полях ведомости карандашиком указана "рекомендованная" сумма. В стоку сами вписываем и расписываемся. Иногда роспись уже стоит.
Quote (Серёга)
capaev89, А что же вы хочете, ведь все хотят на холяву. Надо же её кому-то делать. вот и приходится РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО. А кушать то всё-таки хочется. И что делать учительнице получающей 1,0-1,5 млн рублей которой нужно кормить семью, а тут такие поборы государства руководители которого в то же время кричат о социальной политике. И остаётся ей(учительнице) либо молчать и ПЛАТИТЬ, либо, извеняюсь за грубость, идти на панель....

У нас так система построена. Либо ты платишь не большой оброк (учитывается уровень зарплаты), либо у тебя заберут всё. Но с беспределом пора заканчивать.
Да, кстати, как там со школьными поборами? http://naviny.by/rubrics/society/2012/03/27/ic_articles_116_177317/
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » Обо всём... » Добровольно или принудительно? Грабёж (Рассказываем про принуждения скинуться на что нибудь.)
Страница 1 из 512345»
Поиск: