Главное меню
Страница 5 из 5«12345
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » Обо всём... » Добровольно или принудительно? Грабёж (Рассказываем про принуждения скинуться на что нибудь.)
Добровольно или принудительно? Грабёж
Велосипед

Quote (Чегивара)
я принесу краски ровно на пол класса и приведу бомжа который покрасит!

И поставь контроллера. А то сопрут твою краску. В маманином доме такое уже было. Собрали бабло, купили краски, нанали маляров из ЖКО. Ну и? Мало того что красильщики ходили как попало, так ещё краску пытались спереть.
Велосипед

Чтобы выполнить план по платным услугам, учителя отдают деньги из своей зарплаты
О том, что учителя в школах добровольно-принудительно выписывают белорусскую прессу, в частности «СБ», «Звязду», «Культуру», «Настаўніцкую» и прочие газеты, знают многие. Но знаете ли вы, как школы выполняют планы по платным услугам? Например, каждой музыкальной школе и школе искусств за год нужно оказать платных услуг на энную сумму. Причем суммы даже не с пятью нулями, а с шестью!

Чиновники предлагают учреждениям образования зарабатывать деньги несколькими способами. Например, проводить концерты, копировать учащимся документы и ноты, сдавать в аренду инструменты, костюмы и книги, обучать взрослых. Причем ежемесячная оплата обучения сюда не входит. Это отдельная статья прибыли.

Так вот, если для городской школы не составляет особой трудности собрать пару миллионов за месяц, то для сельских даже миллион — огромная сумма. Но, как правило, где один миллион, там и два, и три, и пять. Поэтому, чтобы выполнять планы по платным услугам, преподаватели отдают деньги из своего кошелька.

«Директор назначает ответственного за концерт и выдает пачку билетов. Кому и как я их продам, никого не волнует. Это уже моя головная боль, — объясняет учитель сельской музыкальной школы. — С начала этого учебного года, я каждый месяц отдаю со своей зарплаты от 30 до 100 тысяч на компенсацию платных услуг. И это при том, что больше 150 тысяч в месяц трачу на транспорт, чтобы добраться из города в деревню и обратно. И эти расходы нам не возмещают. Но главный вопрос: кто зрители на этих сельских концертах? Пенсионеры, доярки, трактористы, пастухи или продавец местного магазина? Охота ли родителям после рабочего дня идти на концерт, за который еще и заплатить надо 5 или 7 тысяч? Нет, конечно! Они и бесплатно на него не пойдут! Они лучше бутылку купят».
И больше всего удивило то, что за счет преподавательской зарплаты планы выполняются уже не первый год не только в одной школе, но и по всей стране.
http://news.21.by/economics/2012/11/09/655713.html
Сообщение отредактировал Велосипед - Пятница, 09.11.2012, 16:11
Велосипед

biggrin Товарищи рабы, как Ваши трудовые успехи на прошедшем субботничке?
Прикрепления: 9003897.jpg(401Kb)
Велосипед

Позавчера сняли очередной оброк в размере 20000 девальвайцев.
Прикрепления: 9351032.jpg(12Kb) · 9071077.jpg(63Kb)
Велосипед

Новый год - новые поборы. - 20000т.р

Добавлено (23.02.2014, 12:39)
---------------------------------------------
Бизнес по-белорусски. Чтобы разгрузить склады завода, жителей района обязали купить консервов на 40 000 и принести начальству чек
Читаем по ссылочке

midav2008
Начинающий
Награды: 1
Статус: Offline

Велосипед

как ты правильно сказал! "рабы" не физически, а морально. Ну что стоит сказать, что не будешь выписывать НИЧЕГО! За это же не расстреляют! Не посадят! Не уволят! Могут не дать доп. премию и всё. Я так сделал и ко мне больше не цепляются так как взять с меня нечего, и до колупаться недочего, работу выполняю, а если не нравится моя работа то после истечения срока контракта- до свидания! Работящий человек всегда работу найдет. Просто с нашей системой подавления личности многие не уверены в себе. Я спрашивал знакомых "ты считаешь себя плохим специалистом что работы не найдеш?", многие говорили что нет они хорошие спецы, но!, боятся начальства ! (в моем сознании это не укладывается).
ОНИ (начальнички)такие же люди как и вы со своими правами и обязанностями. Но вы "рабы" почему то соглашаетесь выполнять обязанности, а о своих правах даже не заикаетесь!!!
elemen
Редакция
Награды: 3
Статус: Offline

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » Обо всём... » Добровольно или принудительно? Грабёж (Рассказываем про принуждения скинуться на что нибудь.)
Страница 5 из 5«12345
Поиск: