Главное меню
Страница 10 из 24«12891011122324»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » Обо всём... » Адам Никитич "талисман Истпала"
Адам Никитич "талисман Истпала"
Son-eric
Редакция
Награды: 1
Статус: Offline

Здравствуйте товарищи, вот недавно сидя в ВК наткнулся на вот это видео.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oVBuTG2oVf0#!
Посмотрите пожалуйста.

В общем к чему я это все, предлагаю скинуться кто сколько может и съездить к деду, купить продуктов каких, по хозяйству помочь, кто согласен пишите мне в ЛС.
Сообщение отредактировал Son-eric - Среда, 23.01.2013, 01:54
leray

а может написать на какой-нибудь телеканал открытое письмо о том, что добро наказуемо? пусть приедут и снимут репортаж
VadimK
Читатели
Награды: 0

Мужики - мужики! Тут всё просто, "зона" это формальность, скорее всего новости о благотворительности докатились ка минимум до районного или областного руководства, поэтому была команда приструнить добровольцев дабы не светить и не портить "мега-cупер-пуппер работу социальных служб" и не показывать картинку мол у нас старики никому не надо, вот оно, страна смотри! Так что тут ничего не поделаешь, сомневаюсь, что даже запросив официально разрешение и все дела на поезд в "зону", хрен что кому разрешат.
Жаль конечно что всё так получилось, а для урока всем "охренненым служакам" посоветую данную тему крутануть не только на онлайнер, пускай потом объясняются, это будет всем очень интересно.
VadimK
Читатели

leray, забыл написать на ваш коммент: может я и не прав, но официально никто, ничего и нигде об этом не напишет и не покажет, можете и не сомневаться. Мало ли вдруг там у соц служб по деду проходят финансы какие и прочие услуги, которых и в помине не было, кому надо этот улей шевелить. Начнут подымать, когда милиция была, МЧС, и др. товарищи, такое начнётся мама не горюй.
Serj_2k
Редакция

я поддержу мысль о том, что с этим делом всё может быть не так просто, от чего и начались эти проблемы. Иначе, никто бы и не обратил внимания: нечего вам делать - ну и ищите себе приключения
Просто стрёмно, что в случае широкой огласки, по "закону" могут и  шкуру содрать соответствующим образом - не забываем где живём
marfa0608

Мы уже с утра проконсультировались! Так просто это оставлять нельзя. Подсказали обратиться в средства массовой информации, а именно позвонить в передачу "Времечко" или на горячую линию "Контуров", или хотябы в местную гозету для начала, может там кто и возьмется написать статью. За это никто не убьет. И еще следом отправить письма в 3-х экземплярах заказными письмами(в суд- с коллективной просьбой закрыть уголовное дело, 2- в Республиканскую соц. службу, 3- в администрацию президента)  и подписаться на этих письмах людям, хотябы что бы было человек 100. Написать в них, все как было на самом деле. Другого больше ничего не сможем сделать. В передачу "Времечко" можно просто написать электронное сообщение как "аноним" зайдите на сайт гляньте и никто никому ничего не сделает!
VadimK
Читатели

marfa0608, а вот выйти за пределы района-области вполне нормальный вариант, на ряду с обращением в другие медийные порталы, так как склоняюсь к версии что на местном уровне ничего не выйдет и толку будет мало, ворон - ворону ....
vikast
Любопытный

я сижу тут в шоке  wacko мама еще перед первой вашей поездкой говорила: надо аккуратно, ибо за ваши души возьмутся. просто ужасно.

по поводу написать в администрацию и на каналы- отличная идея. нужно придать оглазке это дело. я через пару часов буду дома, сяду и напишу письмецо.

а еще вопрос:там по  дороге как ехать стоят какие либо знаки с надписями: проезд запрещен; зона....?
VadimK
Читатели

А ещё интересно запросить у ответственных служб, брал ли канал проводивший съёмку в "зоне" разрешение на въезд  в эту самую "зону".
Son-eric
Редакция

Там по дороге ездить можно, я в право и в лево как я понял нельзя. То что с правой стороны знак был это точно, мы когда первый раз приехали Алексей ещё обратил на него внимание. А на въезде в деревню (левая сторона), хз, может и был, я в той ситуации не сообразил точно глянуть
marfa0608

Isp@narovlya.gov.by эл. адрес Наровлянского исполкома, я пока пишу письмо туда, кто еще хочет присоединяйтесь!!!
miledy
Начинающий

marfa0608, присоединяюсь...
akropolis
Редакция
Награды: 9

Думаю, что надо коллективное обращение на бумаге в суд, исполком. Юридически грамотно составить и подписать, если кто может сделайте, а подписи я организую и соберу.
vikast
Любопытный

когда суд назначен?
теперь думаю надо скидываться ребятам на штрафы
Dimus11
Начинающий
Награды: 2

Предлагаю написать на горячую линию TUT.BY - самый крупный белорусский портал. Вот ссылка http://news.tut.by/hotline/
vikast
Любопытный

отправила письмо на Беларусь2 http://belarus2.by/ru/
 и на Беларусь1 belarus1@tvr.by. 
Есть отдельная форма для передачи "Времечко" она по этой ссылке http://belarus2.by/ru/belorusskoe-vremechko, но я туда не стала отправлять, так как там требуется обязательно внести номер своего телефона, а у меня сейчас не местный номер, я боюсь они могут просто не отриагировать, если не смогут связаться со мной и не подтвердян таким образом инфу. Так что может туда кто нибудь напишет.
Нашла так же: Кроме того, в каждой из пяти областей Беларуси работают постоянные корреспонденты "Белорусского "Времечка". Связаться с ними или оставить свое сообщение вы можете, позвонив по указанным телефонам.
Гомель, корр. Вера Котляр, тел. 8 (0232) 77-76-28
у меня нет возможности позвонить. может кто- то поговорит с Котляр.

Добавлено (04.02.2013, 18:14)
---------------------------------------------
Dimus11,могу туда написать, но таки снова там требуется контактное лицо, которое может подтвердить инфу. Кто то может это сделать? Я тогда напишу от своего имени.

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » Обо всём... » Адам Никитич "талисман Истпала"
Страница 10 из 24«12891011122324»
Поиск: