Главное меню
Страница 14 из 25«1212131415162425»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Устойчивые заблуждения
Устойчивые заблуждения
Oleg_K
Редакция
Награды: 5
Статус: Offline

Quote (Rainman)
Типа хорошо поработал, так и аппетит разыгрался? Не факт. К тому же, на предприятиях при приёме на работу перед нами не ложат "Меню"... Oleg_K, эта "мудрость" сегодня неактуальна. Если не сказать, что она вообще не соответствует действительности...
На сегодняшний день большинство придерживается лозунга: "Ешь - потей! Работай - мёрзни!"

Ну так я и говорю о том, что если нужен плиточник то смотрят как он работу делает, а не то как он ест/валяет кучи. ))

Rainman
Редакция
Награды: 15

Oleg_K, помоги, пожалуйста, решить задачу: сколько тонн пара-4 получится из одной тонны пара-10 fool
Сообщение отредактировал Rainman - Воскресенье, 06.09.2009, 16:56
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Rainman)
Oleg_K, помоги, пожалуйста, решить задачу: сколько тонн пара-4 получится из одной тонны пара-10

А сам не можешь? У тебя ж образование по специальности.
volvo

Quote (Muxa)
А сам не можешь? У тебя ж образование по специальности.

купленное в россии
Oleg_K
Редакция

Quote (Rainman)
Oleg_K, помоги, пожалуйста, решить задачу: сколько тонн пара-4 получится из одной тонны пара-10

Могу допустить что таким образом указывают давление пара, например в атмосферах, тогда не решай задачу, помоему там один к одному.

Логека такая: пар-N - вода нагретая до такой температуры, что под давлением N сможет вся испариться без остатка.

Добавлено (07.09.2009, 08:54)
---------------------------------------------
Вода при температуре 0,1 С - это пар-0, вода при температуре 100 С - пар-1

Muxa
Редакция

Rainman, могу ошибаться, но я бы решал задачу через плотности.
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)
Rainman, могу ошибаться, но я бы решал задачу через плотности.

Не знаю на 100 процентов что такое пар-6 или пар-10, но мне кажется что плотности здесь нипричем.

Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
Не знаю на 100 процентов что такое пар-6 или пар-10, но мне кажется что плотности здесь нипричем.

Пар 6 - это пар под давлением 6 атм(или разогретый до соотв. температуры, чтобы давление стало 6 атм.). Я думаю, что плотности пара 6 и пара 10 разные.
Muxa
Редакция

помотрел книги свои, и короче вот

Все таки зависит плотность пара от давления
Прикрепления: 4053197.jpg(82Kb)
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)
Пар 6 - это пар под давлением 6 атм(или разогретый до соотв. температуры, чтобы давление стало 6 атм.). Я думаю, что плотности пара 6 и пара 10 разные.

Представь себе две закрытые, крепкие, стальные емкости по 1001 литров, в каждую из которых залито по 1000 литра воды. В первом воду нагрели до состояния пар-10, а во втором до состояния пар-6.

Ну и? Какая из них весит больше? ))

Rainman
Редакция
Награды: 15

Ладно вам... А то так и до интергального исчисления дойдёте. Конечно же, из 1 тонны любого пара получится только 1 тонна другого (если нет утечек). Просто есть такое устойчивое заблуждение, что, допустим, из 1 тонны пара-10 можно получить 2 тонны пара-5... Особенно среди работников МНПЗ. Ровно как то, что, если подключить к аппарату 2 линии азота с давлением по 0,4МПа, то в аппарате можно набрать давление 0,8МПа...
Muxa
Редакция

Rainman, сегодня нас мысль посетила на работе: что подумает охранник, если мимо него по установке прохать на велосипеде в зеленом костюме?
Oleg_K
Редакция

Ещё пользователи бытовых двухбаллонных газовых установок уверены, что когда в одном балоне закончился газ, если не закрыв пустой открыть полный, то ровно половина убежит в пустой.

Добавлено (08.09.2009, 06:20)

Quote (Rainman)
Ровно как то, что, если подключить к аппарату 2 линии азота с давлением по 0,4МПа, то в аппарате можно набрать давление 0,8МПа...

Это хорошо илюстрировано на бирке джинсов Levi Strauss, когда визуально кажется, что две лошади рвущие джинсы в разные стороны делают это вдвое сильнее чем например одна лошадь тянула бы привязанные к дереву другим концом штаны.

http://www.501.su/img/levis501.jpg

Сообщение отредактировал Oleg_K - Вторник, 08.09.2009, 07:21
aleksliap
Начинающий
Награды: 1

Всем по Нобелевской премии. ВЫ ЛАУРЕАТЫ!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!! wacko
Oleg_K
Редакция

Quote (aleksliap)
Всем по Нобелевской премии. ВЫ ЛАУРЕАТЫ!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!

Да ладно - это обыденность. Девочки когда рисуют автомобиль то наубольшее усердие проявляют в прорисовывании причёски, очков женщины водителя. Не оставляют без внимания зеркальце, антену, раскрас автомобиля. Мальчики тщательно прорисовывают болты на колёсах и в общем налегают на функциональные узлы. Художники находятся где то посредине. ))

В общем то я хотел сказать что творческие(таковыми они себя счетают) люди проходят по жизни очень много чего не замечая, вместе с тем по 100 раз перечитывая Гамлета и бесконечно пялясь на Джоконду. ))(дорожелательно с лёгкой подъипцой)

Добавлено (10.09.2009, 08:57)
Ощущения поэта сильно формализованы, все знают когда он заплачет, когда засмеётся, а когда прижав к груди колосок устремит торжественно-печальный взгляд вдаль. ))

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Устойчивые заблуждения
Страница 14 из 25«1212131415162425»
Поиск: