Главное меню
Страница 17 из 25«1215161718192425»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Устойчивые заблуждения
Устойчивые заблуждения
Мышь
Редакция
Награды: 5
Статус: Offline

Кто сказал *отдать*?Зачем *отдать*? *ни разу непонятно откуда сделаны выводы*

Вопрос не стоит о том *отдавать или нет*,вопрос *лучше или нет*. Я привела пример,что лучше)приведите пример,что хуже? А отдавать или нет - это вопрос какой-нить другой темы (хотя совершенно не понимаю,к чему он). Каждый выводы делает сам)

Oleg_K
Редакция

Quote (Мышь)
Кто сказал *отдать*?Зачем *отдать*? *ни разу непонятно откуда сделаны выводы*
Вопрос не стоит о том *отдавать или нет*,вопрос *лучше или нет*. Я привела пример,что лучше)приведите пример,что хуже? А отдавать или нет - это вопрос какой-нить другой темы (хотя совершенно не понимаю,к чему он). Каждый выводы делает сам)

Где лучше жить человеку в РБ или в США?

Мышь
Редакция

я так можно ответить?))можно привести в пример определенные моменты,по которым судить о преимуществах.

К примеру,как бы меня не устраивала жизнь в Беларуси (любые ее моменты), я не смогу ее променять,потому как имею плотные связи с Родиной. У меня есть мама,которую я никогда не смогла бы оставить)

Oleg_K
Редакция

Quote (Мышь)
К примеру,как бы меня не устраивала жизнь в Беларуси (любые ее моменты), я не смогу ее променять,потому как имею плотные связи с Родиной. У меня есть мама,которую я никогда не смогла бы оставить)

Прошу прощения, а что мама не понимает, что тебе в США будет лучше? Почему она должна препятствовать и быть якорем твоему счастью?

Поколение 40-летних и старше впустую прожили жизнь, - всё доказана в США лучше - это значит что конкретно я проиграл негру в аранжевой шапочке, ну или не негру, а другому американцу без шапки.

Печально, а что можно сказать в своё оправдание.

Мышь
Редакция

Quote (Oleg_K)
Печально, а что можно сказать в своё оправдание.

ВЫ и правда так считаете?)или это саказм?
Моя мама действительно другого поколения и вообщем-то не чувствует себя несчастливой,не чувствует,что проиграла))другое время,другие потребности,возможности)Дело даже не в том,что она не хочет моей жизни там (а она действительно не хочет,как любая нормальная эгоистично любящая мама),а в том,что я не хочу)

не хочу,возможно,потому что знаю только теорию)может летом убежусь и захочу)но не смогу)последнее более точно описывает мое отношение)

Oleg_K
Редакция

Quote (Мышь)
ВЫ и правда так считаете?)или это саказм?

Как так я считаю? Удивление вызывает, что я согласен с тем что уровень жизни в США выше?
Так ты только вот собиралась это доказывать. Ну так я не спорю. Да действительно там лучше.

Я что должен танцевать от радости? Всё что мы делали - это фегня, раз молодёжь спит и видит уехать туда.

Добавлено (20.10.2009, 16:51)
---------------------------------------------
Нет, я абсолютно без претензий. Просто печально и всё.

Мышь
Редакция

Кто как вообщем-тО)Вот разговариваю со студентами,они вообще не знают о такой возможности)СЪЕЗДИТЬ??как же..это же так сложно,далеко..а Вы говорите *уехать*..в лучшем случае,куда народ решается уехать,так это на минск-москву)всяко ближе)

это как с переводом в другой университет)на меня смотрели квадратными глазами и удивлялись моей смелости..а там ее и проявлять особо негде было.все просто и,что называется,со вкусом)

Oleg_K
Редакция

Quote (Мышь)
Кто как вообщем-тО)Вот разговариваю со студентами,они вообще не знают о такой возможности)СЪЕЗДИТЬ??как же..это же так сложно,далеко..а Вы говорите *уехать*..в лучшем случае,куда народ решается уехать,так это на минск-москву)всяко ближе)

Это сделано, что бы отбирать себе лучших.

А негеглые действительно просто "СЪЕЗДИТЬ"

Мышь
Редакция

Не могу ни согласиться,ни опровергнуть)индивидуально все..приоритеты правильно расставить,а потом решать,за чем конкретно гнаться. тогда будет везде хорошо))и на своей картошке,если цель мирно жить не выезжая особо никуда и брать кредит на покупку пары обуви (этим я отдельно сильно возмущаюсь),и на чужбине,если цель более спокойно чувствовать себя материально.

на самом деле,если в пределах республики себя еще более-менее чувствуешь человеком,то стоит выехать за ее пределы, сразу остро чувствуешь свой низкий материальный статус.это все,конечно,ИМХО

Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Мышь)
можно привести в пример определенные моменты,по которым судить о преимуществах.

Я не был в Америке и о уровне жизни там могу судить только по фильмам, новостям и т.д. Ну и поскольку никто не привёл конкретные примеры, то можно переходить к следующему заблуждению:
Quote (Oleg_K)
Зимняя резина способствует безопасности движения - заблуждение.

Отпишусь потом... Нужно успеть вздремнуть пару часиков...
Muxa
Редакция
Награды: 6

Про резину.
Стояли позапрошлой зимой 4 зимних колеса, машину по снежной дороге не носило.
Прошлой зимой решил, что 4 колеса дорого, поставил только 2 зимних на переднюю ось. При первом хорошем снегопаде 2 раза развернуло при повороте градусов на 120.
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)
Про резину.
Стояли позапрошлой зимой 4 зимних колеса, машину по снежной дороге не носило.
Прошлой зимой решил, что 4 колеса дорого, поставил только 2 зимних на переднюю ось. При первом хорошем снегопаде 2 раза развернуло при повороте градусов на 120.

Миха, я ездил до того ещё как появилось в нашем обиходе понятие "Зимняя резина".

Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Oleg_K)
Миха, я ездил до того ещё как появилось в нашем обиходе понятие "Зимняя резина".

Я простой пример привел из личного опыта. Считаю, что зимняя резина необходима!!! Есть еще вариант ездить очень медленно и осторожно, но, на личном опыте убедился, на зимней резине тормозной путь по скользкой дороге меньше, под гору в гололед заезжать проще, да и на душе как-то спокойнее.
Oleg_K
Редакция

Очередное устойчивое заблуждение:"Лечебная трава лучше таблеток".
betmen
Любопытный
Награды: 0

Quote (Oleg_K)
Очередное устойчивое заблуждение:"Лечебная трава лучше таблеток".

Смотря какая трава, каких таблеток и каком недуге.
Раньше люди вообще травками лечились.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Устойчивые заблуждения
Страница 17 из 25«1215161718192425»
Поиск: