Главное меню
Страница 21 из 25«1219202122232425»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Устойчивые заблуждения
Устойчивые заблуждения
Oleg_K
Редакция
Награды: 5
Статус: Offline

Quote (Rainman)
Oleg_K, а как на счёт 270 грамм водки против 2 литров "Балтики 7"? Содержание алкоголя у них одинаковое.

Мне кажется человек после 4 баночек "Балтеки 7" будет живее того что ломанёт полбутылки с горла. Можно для точности эксперимента ещё 270 водки в ту же лузу и ещё 4 пива к пиву. ))

Хорошая идея, надо будет на Новый Год купить себе 4 баночки пива "Балтека 7".

Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Oleg_K)
Мне кажется человек после 4 баночек "Балтеки 7" будет живее того что ломанёт полбутылки с горла.

В этом и кроется заблуждение. Алкоголь всасывается в организм в пятипроцентном растворе. Поэтому быстрее человек опьянеет от напитка с содержанием спирта чуть более 5%. Также "успеха" можно добиться, запивая напитки по-крепче соком или водой, тем самым приближая содержание спирта в желудке к заветной отметке.

Добавлено (28.12.2009, 10:18)
---------------------------------------------

Quote (Oleg_K)
Можно для точности эксперимента ещё 270 водки в ту же лузу

Я бы посоветовал за праздничным столом выпить 350-500г водки, запивая небольшим количеством хорошего сока, и обязательно закрепить успех 1-2 банками "Семёрки".
Oleg_K
Редакция

Quote (Rainman)
В этом и кроется заблуждение. Алкоголь всасывается в организм в пятипроцентном растворе. Поэтому быстрее человек опьянеет от напитка с содержанием спирта чуть более 5%. Также "успеха" можно добиться, запивая напитки по-крепче соком или водой, тем самым приближая содержание спирта в желудке к заветной отметке.

Я знаю, что спирт здорово пьянит. Практически в спиртовом эквиваленте то же что и водка, но намного эффективнее. Так что про 5% не доказано.

volvo

Quote (Rainman)
выпить 350-500г водки, запивая небольшим количеством хорошего сока, и обязательно закрепить успех 1-2 банками "Семёрки".

и наутро голова бум-бум biggrin

Добавлено (28.12.2009, 23:41)

Quote (Rainman)
а как на счёт 270 грамм водки против 2 литров "Балтики 7"? Содержание алкоголя у них одинаковое.

как там в рекламе говорят:-"так зачем же платить за лишнее?"
проше и дешевле выпить водки

Добавлено (28.12.2009, 23:43)

Quote (Oleg_K)
Я знаю, что спирт здорово пьянит.

спирт в желудке рассасывается намного медленее чем водка,если ты его конечно не разбавишь водой

Добавлено (28.12.2009, 23:44)

Quote (Muxa)
А от шампанского все равно пьянеешь быстрее.

и трезвеешь тоже быстрее,и голова гудит больше
Rainman
Редакция

Quote (Oleg_K)
Так что про 5% не доказано.

Oleg_K, напротив, уже давно всё изучено и доказано. Думать иначе - заблуждаться.
Oleg_K
Редакция

Quote (Rainman)
Oleg_K, напротив, уже давно всё изучено и доказано. Думать иначе - заблуждаться.

Ну и конечно же полно ссылок в Инете? ))

Freelance
Начинающий
Награды: 0

Quote (Rainman)
Я бы посоветовал за праздничным столом выпить 350-500г водки, запивая небольшим количеством хорошего сока, и обязательно закрепить успех 1-2 банками "Семёрки".
Как можно так мало пить, да ещё на НГ??? wacko
Да и пиво после водки не рекомендовал бы....
Oleg_K
Редакция

Quote (Freelance)
Как можно так мало пить, да ещё на НГ???

Кстате 350-500г водки + 1-2 банки пива типа "Семёрки" и может получиться конь с крыльями. ))

Rainman
Редакция

Чем выше концентрация раствора алкоголя, тем интенсивнее он всасывается. Ускоряется всасывание и при употреблении газированных и нагретых растворов алкоголя. (Ссылка)
Выходит, что заблуждался я... Что ж, отрицательный результат - тоже результат.

Добавлено (30.12.2009, 17:13)

Quote (Freelance)
Как можно так мало пить, да ещё на НГ???

Прикол ведь не в том, чтобы "нарэзацца", а ощутить, как приход приходит...
Oleg_K
Редакция

Очередное устойчивое заблуждение:
Моторное масло нужно менять на горячем двигателе.

Зачем? В холодном двигателе всё масло находится в поддоне, зачем разгонять его по каналам, а потом ждать пока оно стечёт?

elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (Oleg_K)
Очередное устойчивое заблуждение:
Моторное масло нужно менять на горячем двигателе.

Зачем? В холодном двигателе всё масло находится в поддоне, зачем разгонять его по каналам, а потом ждать пока оно стечёт?

ждем Миху. он на смене масло должен был собаку съесть.

Oleg_K
Редакция

Quote (elemen)
ждем Миху. он на смене масло должен был собаку съесть.

А ничего и Миха не скажет, потому что это заблуждение. Как ни крути, а масло находится в поддоне. Какой смысл греть двигатель?

Rainman
Редакция

Просто прогретое (горячее) масло быстрее стечёт из поддона, если менять нужно быстро. Однако, если оставлять масло стекать на ночь в гараже, то, действительно, нет смысла греть двигатель...
Oleg_K
Редакция

Quote (Rainman)
Просто прогретое (горячее) масло быстрее стечёт из поддона, если менять нужно быстро. Однако, если оставлять масло стекать на ночь в гараже, то, действительно, нет смысла греть двигатель...

Что бы разогреть масло то нужно крутнуть двигатель, а значит разогнать масло по всем каналам, откуда оно будет стекать в разы медленнее чем из поддона.
Одно дело стечь из поддона в тазик и совсем другое из длинных внутренних отверстий коленвала, шатунов, ... .

elemen
Редакция
Награды: 3

это один из пиар ходов от сменщиков масла, а то как ты доедешь до сто с холодным двигателем?
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Устойчивые заблуждения
Страница 21 из 25«1219202122232425»
Поиск: