Главное меню
Страница 24 из 25«1222232425»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Устойчивые заблуждения
Устойчивые заблуждения
elemen
Редакция
Награды: 3
Статус: Offline

Quote (Oleg_K)
Обесните мне почему принято счетать, что при высоком атмосферном давлении дым идёт вверх, а при низком стелется по земле.

так это ж закон всемирного претяжения.
теорию грызли те кто посещал уроки физеки, а практика была у того в это время курил в школьном туолете.

Oleg_K
Редакция
Награды: 5

elemen, атмосферное давленее меняется же не в 100500 раз, а всего на 20 мм ртутново столба, при номинальной ево высоте 760 мм, - всево на 2,6%. И весь дым валится под ноги?
А если бы изначально атмосферы было бы на 3% меньше чем сейчас, то что дым бы вообще не поднялся вверх?
volvo

Quote (Oleg_K)
Обесните мне почему принято счетать, что при высоком атмосферном давлении дым идёт вверх, а при низком стелется по земле.

Oleg_K, атмосферное давление - это такая штука которая висит над землей в виде невидимого слоя стекла tongue ,вот когда оно высоко висит то дым его не достает и идет вверх,а когда низко то дым ударяется и стелется вниз притягиваясь земным тяготением biggrin
Oleg_K
Редакция

Quote (volvo)
Oleg_K, атмосферное давление - это такая штука которая висит над землей в виде невидимого слоя стекла tongue ,вот когда оно высоко висит то дым его не достает и идет вверх,а когда низко то дым ударяется и стелется вниз притягиваясь земным тяготением biggrin

Мозырь находится на высоте 170 м над уровнем моря, а Одесса примерно на уровне моря, то получается что там при любом атмосферном давлении всегда дым идёт вверх, потому что есть запас 170 м?

volvo

Quote (Oleg_K)
Мозырь находится на высоте 170 м над уровнем моря, а Одесса примерно на уровне моря,

Oleg_K, но я ведь песал что
Quote (volvo)
атмосферное давление - это такая штука которая висит над землей

а ты пишеш про море wink ,вообще то на море печки не палят - там и так тепло smile
Oleg_K
Редакция

Или рыбаки рассуждают, что мол севодня низкое давление и поэтому рыба ушла на глубину, что бы компенсировать давление.
Опять таки туфта, потому что разница в 20мм ртутного столба равна водяному столбу в 20 * 13 = 260 мм (удельная плотность ртути в 13 раз больше удельной воды)
То есть рыба лезет на два метра в глубину, что бы компенсировать давление в 26 сантиметров. )
aleksliap
Начинающий
Награды: 1

Общество объявляет людей с другим образом мысли – сумасшедшими. Зачем? Ведь если говорить о НОРМАЛЬНОСТИ, а опираться на аморальность, какое право
у общество так поступать? Право Силы? Право Власти?
Право “ИСТИНЫ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ”???
И в тоже время. Какой ЖУТКИЙ интерес вызывает у общества
ПАТОЛОГИИ И ОТКЛОНЕНИЯ, типа Каннибала Лектора или
творчества Сальвадора Дали. Ведь НОРМАЛЬНЫМ людям понятно, что во ВЛАСТИ и МИЛИЦИИ очень мало по настоящему НОРМАЛЬНЫХ людей. А криминал и наркосистема содержит в себе достаточное количество
просто уникальных отморозков. Чего надо этому обществу?

Загадка.

Самое главное, что якобы правда, является ЛОЖЬЮ.

Достаточно назвать газетету “ПРАВДА”, чтобы стало ясно,
что читать её не стоит.

Читать вообще не стоит.
А сколько стоит НЕ ЧИТАТЬ??? О, это большой труд.

Особенно если знаешь, что есть, что почитать, но найти это
просто не в состоянии.

Переизбыток всякой хрени.

Художественной, музыкальной, писательской, поэтической.

Это так. Размышления в никуда.

А поэта Мишу Вяткина вы читали? Нет? Зря.
Очень интересный поэт.

Пожалуй всё.

Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Oleg_K)
почему принято счетать, что при высоком атмосферном давлении дым идёт вверх, а при низком стелется по земле.

Не знаю, как принято считать, но при высокой влажности воздуха (а это чаще наблюдается при низком атмосферном давлении) дым "стелется", а в сухом воздухе дым поднимается вверх. Подозреваю, что "виной" тому более высокая теплоёмкость влажного воздуха.

Добавлено (12.12.2010, 23:40)
---------------------------------------------
Узкая резина зимой предпочтительна... Сомневаюсь.

Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Rainman)
Узкая резина зимой предпочтительна... Сомневаюсь.

А чего тут сомневаться. сила трения в точке равна коэффициент трения умноженный на массу, умноженный на ускорение свободного падения, Так чем меньше площадь контакта, тем больше давление, а значит и сила трения.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Muxa)
Так чем меньше площадь контакта, тем больше давление, а значит и сила трения.

Так почему тогда коньки фигуристов не похожи на лыжи? Уж на таких, один раз оттолкнувшись, можно было бы всю программу исполнить...
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Rainman)
Так почему тогда коньки фигуристов не похожи на лыжи?

Наворное потому что покрытие разное. Загнал меня в мысленный тупик)))
elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (Rainman)
Так почему тогда коньки фигуристов не похожи на лыжи? Уж на таких, один раз оттолкнувшись, можно было бы всю программу исполнить...

потому что программа фигуристов не подразумевает под собой прямолинейное движение на максимальное расстояние, а выкрутасы аля тройного тулупа и иже с ними. поэтому и нужен максимальный контроль над льдом (по аналогии с автомобилем).

+ плотность покрытия в отличие от лыж со снегом разная.

aleksliap
Начинающий

…ОПА. (документальная проза) черновики С Алексей Ляпин. АРТ _БРЮТ-ТЕКСТ

Когда-то, лет 15 назад я очень хотел носить очки. Я подолгу стоял в отделах «ОПТИКА»
любуясь классными оправами и выбирая ту, в которой я буду выглядеть «В СТИЛЕ ПРОФЕССОРА ЙЕЛЬСКОГО УНИВЕРСИТЕТА», имеющего оклад, внешность, жесткий аналитический ум, отличную нервную систему, но питающего сладость к ароматному табаку,
индийскому чаю, рыжим фотомоделям, белым котам и картинам художников-аутсайдеров, типа Ван Гога. Таких художников было обычно 2 – 3 на радиус трех миль, в мастерских занимающихся АРТ-ТЕРАПИЕЙ.
Одним из них был я. Яков МОЙСЕИВИЧ Швайбович, зав 13 отделением Гомельского отстойника Новобелица, даже (намазав селикатным клеем) НАМЕРТВО ПРИКЛЕИЛ
одну из моих работ, называвшихся «ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ ВСКРЫТИЕ РАЗУМА» над спинкой своего начальственного стула. Оба они, ЖЕРТВА АБОРТА ПЕРЕСТРОЙКИ СОБСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ Алексей Ляпин и Швайбович СМАЛИЛИ ТАБАК НЕСЧАДНО, и Яков Моисеивич, улыбаясь с удовольствием протягивая Ляпину пачку ароматных китайских сигарет, купленных санитарами на Гомельском рынке за счет своего оклада, и преподнесенных заву-отделением в качестве МЗДЫ. Вот такими дармовыми сигаретками и угощал Швайбович Ляпина, в минуты, когда вызывал его в кабинет и решал, не увеличить ли ему дозу аминазина, нещадно вкалываемого ржавыми советскими иглами, надевающимися на шприцы, которые постоянно булькали и кипятились в белой кафельной ванночке на синем огоньке спиртовки. Я тогда носил ХАМЕЛЬОНЫ В ЖЕЛЕЗНОЙ ИЗРАИЛЬСКОЙ ОПРАВЕ, СТОИВИШИМИ МНЕ ТРЕТЬ МОЕЙ ПЕНСИИ.
Так вот. Зная мою нетерпимость по отношению всякого отмороженного быдла, махающего, кричащего и стонущего без курева, не умеющего грамотно просить сигарету,
он решил подослать ко мне такого персонажа, от кулака которого с трудом увертывались
опытные санитары. Яша Кауфман носил больничную одежду особенно не заморачиваясь над тем, когда штаны сползали, оголяя крепкий волосатый зад, расчерченный на клетки зон, эдакую карту наколотых мышечных пространств, которую сочиняли особенно добрые пожилые процедурные сёстры, чтоб не возникла гематома.
Так вот. Суть в чем. Яшка Кауфман ввалился в курилку вопя:
« - Курыть, хачу, хачу курыть!!!!!!» - махая кулаками в миллиметре
от тонкой оправы очков художника Ляпина.
« - Кончай орать…ты…слышь…возьми свой конец и покури, чего кулаками махать?…», -
Спокойно сказал Ляпин, продолжая посасывать Гродненский «Беломор».
«- Ты кому это советуешь??? чтобы я (!!!!!!!) Реальный пацан …уй сосал. На…сука жидовская…
Поцелуй меня в мою лохматую славянскую …опу, только смотри …идар, не соблазнись,
А то твой конец там и останется…» И Яша Кауфман подошел к Ляпину и оголил свой
«славянский зад» на уровне рта Ляпина, делавшего затяжку и ТУТ ШИБАНУЛО…
… паленым мясом и горелыми волосами попавшей между двумя булками папиросы Ляпина…ЗАОРАЛ!!!!, завыл, запричитал бедный Яша. У него начался приступ. Он задергался, вращения рук приобрели бешенную вентиляторную траекторию, и толстый каменный кулак высадил стекло ХАМЕЛЬОНА, и сбил оправу, со звоном ударившуюся о противоположную стену.
Я сидел и смотрел перед собой. Я понял, что глаз, которым я вижу по-прежнему хорошо,
мог быть забит разбитым стеклом и кровь со зрачком могли превратиться в карее яблоко
глазного протеза. …ОПА ЛЯПИН!!!! ТЫ ПОПАЛ, ТЫ ВЕДЬ ТАК МЕЧТАЛ…носить очки, У ТЕБЯ БЫЛ ШАНС!!!!!!!! Шанс замены железной оправы со стеклами,
на черную непробиваемую ночь темноты очков слепца. И это с твоей то профессией и талантом! Да, Воистину!!!!!!!! Яков Моисеевич Швайбович проявил высшую меру еврейского интеллекта, так гениально и расчетливо спланировав ситуацию…ОПА…

(продолжение следует)

Имперец
Редакция
Награды: 9

Quote (aleksliap)
(продолжение следует)

А зачем? "Записки сумашедшего" уже давно написаны, и повторяться не стоит.
Quote (aleksliap)
пачку ароматных китайских сигарет,

Никогда не было китаских сигарет в Союзе. А назвать корейские — ароматными.... Мдя-я-я...
aleksliap
Начинающий

Quote (Имперец)
Quote (aleksliap)
(продолжение следует)

А зачем? "Записки сумашедшего" уже давно написаны, и повторяться не стоит.
Quote (aleksliap)
пачку ароматных китайских сигарет,

Никогда не было китаских сигарет в Союзе. А назвать корейские — ароматными.... Мдя-я-я.

Детский лепет, а не критика

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Устойчивые заблуждения
Страница 24 из 25«1222232425»
Поиск: