Главное меню
Страница 4 из 25«1234562425»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Устойчивые заблуждения
Устойчивые заблуждения
Rainman
Редакция
Награды: 15
Статус: Offline

Проверил по пункту 4: действительно! Это перераспределение представляет собой кратковременный электрический ток, проходящий не по поверхности, а внутри организма. (http://75.tatenergo.ru/around.html)

Добавлено (09.07.2009, 02:33)
---------------------------------------------
По пункту 7: знаю точно, что октановое число и калорийность бензина - разные понятия. Низкое содержание серы, смол и ароматических углеродов увеличивает калорийность горючей смеси.

Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (Volvo)
для этого нужны два разноименных потенциала

Дело в том, что переменное напряжение и подразумевает на одном фазном проводе разные потенцилы. При чем столько раз в секунду столько герц. ))

Добавлено (09.07.2009, 10:51)
---------------------------------------------

Quote (volvo)
раскаты грома - есть отражение звуковых волн от земной поверхности в атмосферу и последующего их возрата с затухающими колебаниями. чтобы было более понятно то колокол является ярким примером раскатов звука,где звук попеременно отражается от стенок с последующим затуханием.

Раскаты грома - это именно движение звуковой волны с разной скоростью, где в нижнем, плотном слое звук добирается раньше, а в верхнем позже. Отраженный звук как правило очень слабый и картины не делает.

volvo

Quote (Oleg_K)
При чем столько раз в секунду столько герц. ))

деленное напополам biggrin
Oleg_K
Редакция

Quote (volvo)
деленное напополам

Герцы - это полные периоды в секунду. А в полном периоде есть и максимум и минимум. Так что не будем делить напополам. ))

volvo

Quote (Oleg_K)
Герцы - это полные периоды в секунду. А в полном периоде есть и максимум и минимум. Так что не будем делить напополам. ))

да,ты прав.я уже запутался -давно не сталкивался с этим
Muxa
Редакция
Награды: 6

Еще одно заблуждение: если на протяжении продолжительного времени пить спиртные напитки, то обязательно разовьется патологическая тяга к ним. Брехня!!!
Патологической тягой страдает только 10% алкашей, остальные только психологической или просто выпендриваются.
volvo

Quote (Muxa)
Еще одно заблуждение: если на протяжении продолжительного времени пить спиртные напитки, то обязательно разовьется патологическая тяга к ним.

а это уже смотря в каких дозах пить..
водка,например,в малых дозах полезна в любых количествах
Oleg_K
Редакция

Ещё, водка хорошо встраивается в философию Канта, где нет ничево материального, а только я и комплекс ощущений вокруг меня. Спрашивается зачем обустраивать всё вокруг себя если достаточно улучшить лишь ощущения окружающего. )) Водка для этого очень подходит.
Stakan

Quote (Muxa)
Еще одно заблуждение: если на протяжении продолжительного времени пить спиртные напитки, то обязательно разовьется патологическая тяга к ним. Брехня!!! Патологической тягой страдает только 10% алкашей, остальные только психологической или просто выпендриваются.

Алкогольная зависимость точно такая, как и героиновая.
Вот почитайте,интересная статейка про алкогольную зависимость: О НАРКОТИЧЕСКОМ ДЕЙСТВИИ АЛКАГОЛЯ
Muxa
Редакция

Гаврин Иван Михайлович, психиатр-нарколог - это автор. Ты хочешь сказать что это все правда? Я не верю! Неужели нарколог мог написать: пейте и ничего не бойтесь, в случае чего ко мне на прием, и ничего страшного в этом нет.
Stakan

Quote (Muxa)
Я не верю!

Чему именно ты не веришь???
Oleg_K
Редакция

Ещё есть такое заблуждение, что если типа человек голоден, то желудок начинает есть сам себя. ))
Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
Ещё есть такое заблуждение, что если типа человек голоден, то желудок начинает есть сам себя.

А если хочет выпить, то почки сразу включают механизм очистки вхолостую happy
volvo

Quote (Oleg_K)
Ещё есть такое заблуждение, что если типа человек голоден, то желудок начинает есть сам себя. ))

Quote (Muxa)
А если хочет выпить, то почки сразу включают механизм очистки вхолостую

а если долго смотреть на водку и закуску(пиво и таранку) то глаза начинают слезиться biggrin biggrin biggrin
Oleg_K
Редакция

Ещё одно устойчивое заблуждение - собака умное животное.
Я считаю и имею весомые аргументы сказать, что собека глупое животное.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Устойчивые заблуждения
Страница 4 из 25«1234562425»
Поиск: