Главное меню
Страница 8 из 25«126789102425»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Устойчивые заблуждения
Устойчивые заблуждения
Rainman
Редакция
Награды: 15
Статус: Offline

Даже не хочется мешать вашей умилённой беседе...
Я не считаю собак глупыми. Скорее, могу отнести их к неглупым животным. Олег, я могу ошибаться, но здаётся мне, что ты просто побаиваешся собак. Отсюда такие "грустные" мысли у тебя.
Stakan

Quote (Oleg_K)
Я ж тебе пол дня толкую, что из-за тупости собак их же и отстреливают. Если будет стоять вопрос отстрела собак, то я буду "За",

Ты іх пасля гэтага выпадку так зненавідзеў?!

Добавлено (12.08.2009, 15:57)
---------------------------------------------

Quote (Stakan)
Олег, я могу ошибаться, но здаётся мне, что ты просто побаиваешся собак. Отсюда такие "грустные" мысли у тебя.

У мяне таксама такая думка праскоквала...
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (Stakan)
Даже не хочется мешать вашей умилённой беседе...
Я не считаю собак глупыми. Скорее, могу отнести их к неглупым животным. Олег, я могу ошибаться, но здаётся мне, что ты просто побаиваешся собак. Отсюда такие "грустные" мысли у тебя.

Что значит побаиваюсь? ))
Вот допустим бегишь ты вчера утром по лесу в 6 утра, а тебя настигают две собаки. Твои действия? Тебе это приятно?

Добавлено (12.08.2009, 16:01)

Quote (Stakan)

Дома под одеялом я их не боюсь. ))

Stakan

Quote (Oleg_K)
Что значит побаиваюсь? )) Вот допустим бегишь ты вчера утром по лесу в 6 утра, а тебя настигают две собаки. Твои действия? Тебе это приятно?

Пабойваюся - гэта значыць, калі ты бачыш сабаку, якая шпацыруе (русск.- гуляет, прогуливается) сама па сабе, і табе становіцца страшна))
Rainman
Редакция

Quote (Oleg_K)
Вот допустим бегишь ты вчера утром по лесу в 6 утра, а тебя настигают две собаки. Твои действия?

Заставлю их горько пожалеть (если останутся живы) о содеянном.
Stakan

Quote (Oleg_K)
Если им не бросать еду то они не смогут себя прокормить

Я так не думаю...
І яшчэ... давай ты не будзеш змяняць свае папярэднія паведамленні... а то неяк не хораша атрымоўваецца...
Калі не скончыў паведамленне... не змяняй яго... а напішы сваю думку ў новым....

Добавлено (12.08.2009, 16:15)

Quote (Oleg_K)
Но тем не менее всегда обгавкивают и бросаются на тех кто их кормит.

Гэта адзінкавыя выпадкі....
Гэта і ў людзей ёсць... напрыклад, калі сын забівае маці...
Oleg_K
Редакция

Quote (Rainman)
Заставлю их горько пожалеть (если останутся живы) о содеянном.

Каким образом?

Ну и далее развивая мысль, - они всё же тебе мешают?

Добавлено (12.08.2009, 17:15)

Quote (Stakan)
Гэта адзінкавыя выпадкі....
Гэта і ў людзей ёсць... напрыклад, калі сын забівае маці...

Я могу бегать по Мозырю неделю но так и не встретить сына забивающего маци, зато практически каждая собака обгавкает меня, невзирая что я как человек представитель популяции, благодаря которой они только и живут. ))

Добавлено (12.08.2009, 17:20)
Кстати рассуждения можно строить по отнощению:
1. человек который жудко боится собак
2. человек который сторонится собак
3. человек который не боится собак
И первого и второго и третьего они обгавкают и испортят настроение. ))

Разумеется я веду разговор о людях которые иногда выходят из дома, иногда ходят/бегают по лесу/лугу. А если например только от попути с работы выходить из машины за пивом или DVD про Брюса Уильиса то собаки не помеха. ))

Rainman
Редакция

Quote (Oleg_K)
Каким образом?

Побью (ногами, руками, палкой - вариантов достаточно) или прирежу.
Quote (Oleg_K)
Ну и далее развивая мысль, - они всё же тебе мешают?

Думаю, собаки мешают меньше, чем некоторые люди...
Stakan

Quote (Oleg_K)
И первого и второго и третьего они обгавкают и испортят настроение. ))

Я уже заговорю на русском!!!
Ты говоришь про конченых шавок-дворняг...
Ты когда-нить видел чтоб в городе, собаки (породистые) идущие с хозяином, гавкали на бегущих прохожих, бросались на велосипедистов?!
volvo

Quote (Stakan)
Quote (Stakan)
Олег, я могу ошибаться, но здаётся мне, что ты просто побаиваешся собак. Отсюда такие "грустные" мысли у тебя.

Oleg_K, просто очень ловко умеет направлять разговор в нужное ему русло,умело манипулируя словами и образами;не понял только по трезвяку он это делает или с бодуна,целых три страницы обсуждения якобы собак,а на самом деле прошли и думу и парламент и василя быкова.
молодец Oleg_K, профессионал политологии applause applause applause
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Stakan)
Ну гэта ты па кнігах ды па фільмах ведаеш.... я не думаю што ты "меў зносіны" з дэльфінам...

Не по книгам. Я в дельфинариях пару раз был, и что вытворяют дельфины просто в голове не улаживается. Еще мне предлогали с дельфином в соленом озере поплавать за 100 у.е., но я отказался, может быть и зря sad .

Добавлено (12.08.2009, 21:55)

Quote (Oleg_K)
Кошки анализируют ситуацию. Они смотрят на человека, пробивают его по базе и если за ним нет ничего плохого, то ведут себя спокойно, а если этот человек как то издевался ранее то убегут. Кроме того кошки группируют людей по признакам. Например от детей подальше, а молодые женщины добрее чем молодые мужчины, пожилые все не опасны. А вот собака именно на пожилого человека будет бросаться, прямо как на главную опастность.

А у моего кота любовь к тому, кто его больше кормит.
Stakan

Quote (Muxa)
Не по книгам. Я в дельфинариях пару раз был, и что вытворяют дельфины просто в голове не улаживается. Еще мне предлогали с дельфином в соленом озере поплавать за 100 у.е., но я отказался, может быть и зря .

Класна!!! Можа дэльфіны і разумней сабак, але ўсе ткі сабакі займаюць не апошняе месца))
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Stakan)
Можа дэльфіны і разумней сабак, але ўсе ткі сабакі займаюць не апошняе месца))

Согласен. Был у меня когда-то пес породы эрдельтерьер(как у электроника), чистокровный, очень умный и наглый пес был.
Oleg_K
Редакция

Quote (Rainman)
Побью (ногами, руками, палкой - вариантов достаточно) или прирежу.

Меня лет пять назад укусил кобель тестя только за то что я проходил мимо на расстоянии двух метров когда он ел. Он меня прекрасно знал и я даже думать не мог что идя от туалета мимо его он может укусить.
Так вот когда он меня ухватил за голень то у меня мало что шло на ум.

Добавлено (13.08.2009, 06:27)
У всех народов принято на плохого человека говорить "собака".

Собака - это тот кто не даёт жить другим не имея от этого выгоды. Просто собака. Заметим не медведь, не волк, не лисица, не кот, не конь, не бык, ... .

Еще раз повторюсь, про то что когда я бегу, то все остальные животные воспринимают это нормально, мол бегишь то и беги, вреда то ни какого. И только собаке нужно обгавкать и делать попытки укусить.

Козёл - это в нормативном понимании тот с кем имел какое то дело и дальше пошли косяки, непонятки, короче разошлись направления и не смогли договориться. Про такого коворят козёл. Не сказать что глупый, не сказать что упрямый, короче просто козёл.
Свинья - это посути просто и понятно. Нечистоплотность как прямая так и косвенная в делах.
Баран - тупица, упрямец.
Змея - применяется как и козёл но в адрес женщины, потому что коза - звучит гордо.

Собака стоит особняком, потому что с собакой и дел то нет никаких. Просто нельзя и всё. Бежишь - нельзя. Вышел в туалет - нельзя.

Повторяю, запрет и помехи по жизни без всякой выгоды для себя - это собака.

(добродушно)

Добавлено (13.08.2009, 06:34)

Quote (Muxa)
Согласен. Был у меня когда-то пес породы эрдельтерьер(как у электроника), чистокровный, очень умный и наглый пес был.

А в чём ум его был? Неужели не указывал соседям как жить нужно? Типа когда я иду не бежать, не дёргаться, руки по швам, молчать ... . ))

Сообщение отредактировал Oleg_K - Четверг, 13.08.2009, 07:29
Stakan

Quote (volvo)
целых три страницы обсуждения якобы собак,а на самом деле прошли и думу и парламент и василя быкова.

Просто, когда ему нечего сказать, он соскакивает на какую то левую тему... вот и всё... biggrin

Добавлено (13.08.2009, 09:00)

Quote (Oleg_K)
Меня лет пять назад укусил кобель тестя только за то что я проходил мимо на расстоянии двух метров когда он ел. Он меня прекрасно знал и я даже думать не мог что идя от туалета мимо его он может укусить. Так вот когда он меня ухватил за голень то у меня мало что шло на ум.

Ты просто боишься собак... и хочешь сказать, что они тупые и бесполезные... хотя это не так... и ты это прекрасно понимаешь...
Вот скажи, почему есть такое выражение "Собака - друг человека"?
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Устойчивые заблуждения
Страница 8 из 25«126789102425»
Поиск: