Главное меню
Страница 1 из 812378»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Три выходных в неделю
Три выходных в неделю
Oleg_K
Редакция
Награды: 5
Статус: Offline

30 лет назад было два выходных в неделю. За это время наука и техника здорово шагнули вперёд. Реально можно было всю эту радость направить на то что бы устроить три выходных в неделю, но так не произошло. Почему? Куда девались дополнительные средства высвобожденные прогрессом? Неужели как всегда в понты, - белое стало ещё белее, блестящее стало блестеть ещё ярче, быстрое ещё быстрее, вкусное ещё вкуснее, ... .
На мой взгляд единственное к чему нужно было бы стремиться так это к увеличению доли выходных в соотношении к рабочим дням.

Добавлено (01.09.2009, 23:18)
---------------------------------------------
Если поставить перед человеком 10 бокалов с хорошим вином, где один из бокалов наполнен особо дорогим, то 999 из 1000 не сможет выделить его по виду, вкусу, ... . Тоесть дорогое вино - это просто понт, а конкретно то на что работает человек. Про вино - это просто пример.

partizan
Редакция
Награды: 0

Quote (Oleg_K)
вином, где один из бокалов наполнен особо дорогим, то 999 из 1000 не сможет выделить его по виду, вкусу, ... . Тоесть дорогое вино - это просто понт

Молоток.

Quote (Oleg_K)
Реально можно было всю эту радость направить на то что бы устроить три выходных в неделю

А принцип прост, Пример-"надо за 3 дня сделать то то, или то то(допустим), сделали за 2. Ответ:о пацаны вы за 2 можете, так и за 1 успеете. Вот и получаеться что... что то получаеться короче, на работу я побежал.
Muxa
Редакция
Награды: 6

А я вот думаю попрет мое дело и будет выходных сколько захочу, хочешь иди на работу, хочешь не иди, красота!
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)
А я вот думаю попрет мое дело и будет выходных сколько захочу, хочешь иди на работу, хочешь не иди, красота!

Тоесть ты будешь просто отдыхать, а деньги сами к тебе в кошелёк запрыгивать будут? Тоесть на тебя кто то будет работать? Тоесть сейчас ты ни на кого не работаешь, а на тебя будут работать?

Не улавливаешь проитиворечия? ))

elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (Oleg_K)
Тоесть ты будешь просто отдыхать, а деньги сами к тебе в кошелёк запрыгивать будут? Тоесть на тебя кто то будет работать? Тоесть сейчас ты ни на кого не работаешь, а на тебя будут работать?

Не улавливаешь проитиворечия? ))

никаких противоречий, кладешь в банк денех (желательно побольше) на дипозит и спишь, а деньги тебе капают. раз в месяц встаешь и нсимаешь проценты.

Oleg_K
Редакция

Quote (elemen)
никаких противоречий, кладешь в банк денех (желательно побольше) на дипозит и спишь, а деньги тебе капают. раз в месяц встаешь и нсимаешь проценты.

Ну правда бывает иногда дурной сон соснится про девольвацею, ну так это ж фегня.

Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
Тоесть ты будешь просто отдыхать, а деньги сами к тебе в кошелёк запрыгивать будут? Тоесть на тебя кто то будет работать? Тоесть сейчас ты ни на кого не работаешь, а на тебя будут работать? Не улавливаешь проитиворечия? ))

Не, не просто отдыхать, а довольно таки сложно. Противоречия не улавливаю! На меня никто работать не будет, то есть будут, но не на меня, а на себя, а я им буду помогать и поддерживать, ведь я буду заинтересован в их успехе. А мои выходные будут зависеть от количества хотимых мною денег, хочу больше - выходных меньше.
Quote (elemen)

А на проценты жить не целесообразно, т.к. в валюте 8% годовых в банке, а цены постоянно растут, даже в валюте. Намного выгоднее в дело влаживать, которое будет доход приносить.
volvo

Quote (Oleg_K)
На мой взгляд единственное к чему нужно было бы стремиться так это к увеличению доли выходных в соотношении к рабочим дням.

так к этому сейчас стремятся многие предприятия-кризис обязывает.
у нас уже обьявили для ИТР сокращенную рабочую неделю. работяг пока не трогают - боятся что последствия окажутся непредсказуемы biggrin
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)
Не, не просто отдыхать, а довольно таки сложно. Противоречия не улавливаю! На меня никто работать не будет, то есть будут, но не на меня, а на себя, а я им буду помогать и поддерживать, ведь я буду заинтересован в их успехе. А мои выходные будут зависеть от количества хотимых мною денег, хочу больше - выходных меньше.

Еще раз:
Идеологи AmWay в одном случае лечат поциента тем что мол ты развернёшь свои дела как Кутуз немца под Полтавой и будешь почивать в Лувре ничего палец об палец не делая. В другом ракурсе они утверждают, что ни на кого ты работать не будешь потому как пассивность в данной структуре не преветствуется и ничего не продавший лично вышестоящий ничего и не получит. Всё что будет прокаченое по его узлу умножится на ноль и разделится между активными узлами сети.

Миха, не хочу я разрушать твою веру, ещё один анекдот и всё:
Старый еврей приболел и отправляет сына за клизмой, предварительно сообщив, что стоит она примерно 5 советских ещё тогда рублей. Сын оптом ухватил 7 клизм по 3 рубля и прибежав домой взволнованно сообщает отцу:
- Папа, я только что, буквально за полчаса заработал 14 рублей ( (5 - 3) * 7 ).
Старый еврей выслушал его и говорит:
- Так то оно так сынок, но где мы возьмём столько жоп?

Миха, где мы возьмём столько восторженных легковеров, что бы обеспечить широкое основание уже разросшейся пирамиде?

Добавлено (03.09.2009, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (volvo)
так к этому сейчас стремятся многие предприятия-кризис обязывает.
у нас уже обьявили для ИТР сокращенную рабочую неделю. работяг пока не трогают - боятся что последствия окажутся непредсказуемы

Кризис, в определённом обстрактном ракурсе можно рассматривать как суммарный люфт по типу того, что присутствует в сцепке железнодорожного состава. Когда локомотив уже стоит, а задние вагоны ещё движутся и наоборот, - локомотив уже двинулся, а вагоны в хвосте ещё стоят. В экономиках капитализма развитых стран присутствуют такие вот люфты из-за ажурных надстроек всяческих кредитований и прочей банковской мути. Кризес - это явление временное, обусловленное именно отсутствием жёстких сцепок в экономике. Я же говорю о глабальных привычках человека разменивать жизнь на понты.
Раньше были стены бревенчатые, ещё при нашей с тобой памяти в деревнях не было ни штукатурки ни обоев. В 80-х обои стали - дефакто. В начале 90-х - "евроремонт", а через несколько лет могу предлоложить стиль "косморемонт". Это типа модульного каркасного жилья, где комнаты цепляются к комнатам прямо на лужайке или в многоэтажных стелажах-этажерках. Абсолютный контроль за внутренним климатом и проницаемостью стен, абсолютная геометрия, абсолютная мобидьность практически вплоть до еженедельной смены соседей, ... . И опять народ впряжётся в гонку, что бы не сидеть как лох в гипсокартоне с впененными в ломаннокерпичные проёмы пластиковыми окнодверями.

elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (Oleg_K)
Старый еврей выслушал его и говорит:
- Так то оно так сынок, но где мы возьмём столько жоп?

посетите семинар амвэя и вспомните поговрку "на руси дураков еще лет на 100 вперед хватит. с запасом."

Oleg_K
Редакция

Quote (elemen)
посетите семинар амвэяи вспомните поговрку "на руси дураков еще лет на 100 вперед хватит. с запасом."

Я и семенар сетевой заманухи - несовместимые весчи. Меня от туда выгонят, как того парня из рекламы, который постоянно орёт в театре:"Повезло!!! Теперь опять всё бесплатно!!!" ))

Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
Идеологи AmWay в одном случае лечат поциента тем что мол ты развернёшь свои дела как Кутуз немца под Полтавой и будешь почивать в Лувре ничего палец об палец не делая. В другом ракурсе они утверждают, что ни на кого ты работать не будешь потому как пассивность в данной структуре не преветствуется и ничего не продавший лично вышестоящий ничего и не получит. Всё что будет прокаченое по его узлу умножится на ноль и разделится между активными узлами сети.

Я это и без идеологов понял, тока с поправкой - без труда, нет рыбки из пруда. Ничто, а тем более деньги, просто так не приходит.
Quote (Oleg_K)
Так то оно так сынок, но где мы возьмём столько жоп?

Я думаю, что их достаточно, по крайней мере для меня хватит. Но тут же не клизмы, а действительно качественный товар, по ценам выше средних. Я бы привел пример экономии на порошке, но боюсь помидорами забрасаете и все равно не поверите.
Quote (elemen)
посетите семинар амвэя и вспомните поговрку "на руси дураков еще лет на 100 вперед хватит. с запасом."

Я пару семинаров на дисках слушал. Я бы не сказал, что там что-то для дураков и от дураков! Кстати, про продукцию там почти не упоминается.
Я вот сижу и думаю, кто умнее, чуваки с форума с большим жизненным опытом и желанием поспорить, или "дураки", уволившиеся с налоговой, с фирм и т.д. и получающие, спустя пару лет напряженного труда, зарплаты, превышающие их прежние в разы?
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)
Я вот сижу и думаю, кто умнее, чуваки с форума с большим жизненным опытом и желанием поспорить, или "дураки", уволившиеся с налоговой, с фирм и т.д. и получающие, спустя пару лет напряженного труда, зарплаты, превышающие их прежние в разы?

Ну ты ж во первых сравни цели чуваков с форума и уволившихся с налоговой. Если первым абы поболтать, то вторым главное в жизни - это благополучие Михи. Конечно нужно слушать тех кто желает тебе добра. ))

Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
Если первым абы поболтать, то вторым главное в жизни - это благополучие Михи.

Я бы так не сказал, может у них и другие цели в жизни есть, просто я не понимаю, как можно о чем-то с уверенностью рассуждать не попробовав это. Я сейчас начну заявлять, что мясо под средним плавником голубого кита не очень вкусное, т.к. оно не может быть таким, т.к. мерседес - лучшие машины в мире.
Сообщение отредактировал Muxa - Четверг, 03.09.2009, 19:33
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)
Я бы так не сказал, может у них и другие цели в жизни есть, просто я не понимаю, как можно о чем-то с уверенностью рассуждать не попробовав это. Я сейчас начну заявлять, что мясо под средним плавником голубого кита не очень вкусное, т.к. оно не может быть таким, т.к. мерседес - лучшие машины в мире.

Миха, я с уверенностью могу сказать, что мясо под средним плавником голубого кита в свежем виде вкуснее чем протухшее, даже не пробовав. ))

Есть маячки по которым в жизни рулит человек. Если работа хорошая, то туда не вбиться без подключения родственников и знакомых. Тебя туда брать не хотят. а ты рвёшься попытка за попыткой. И заметь там никто тебе не обещает домика на берегу моря. А есть работы куда тебя за руки тянут. С чего бы это? Ну раз так хорошо в сетевом маркетинге, то почему бы не устроить в первую очеред своих родных и близких?

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Три выходных в неделю
Страница 1 из 812378»
Поиск: