Главное меню
Страница 2 из 8«123478»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Три выходных в неделю
Три выходных в неделю
Muxa
Редакция
Награды: 6
Статус: Offline

Quote (Oleg_K)
Есть маячки по которым в жизни рулит человек. Если работа хорошая, то туда не вбиться без подключения родственников и знакомых. Тебя туда брать не хотят. а ты рвёшься попытка за попыткой. И заметь там никто тебе не обещает домика на берегу моря.

По этому поводу можно спорить годами и так ни на чем не сойтись. Есть книга одна, называется "Бедный папа, богатый папа"(кажется). Если кратко, то там написано чему учат детей богатые родители и не учат бедные. Я ее недавно прочитал и на многие вещи начал смотреть по-другому, в часности на работу, перспективу, стаж, пенсию.
Quote (Oleg_K)
А есть работы куда тебя за руки тянут. С чего бы это? Ну раз так хорошо в сетевом маркетинге, то почему бы не устроить в первую очеред своих родных и близких?

Я уже этим и занимаюсь, вчера своего друга подключил. biggrin :D biggrin
Про красоту в сетевом маркетинге я не говорю, чтобы чего-то добиться(как и на любой другой работе), надо работать, много работать, очень много работать!!!
А теперь я сравню, с моей точки зрения, работы на МНПЗ(
Quote (Oleg_K)
Если работа хорошая, то туда не вбиться без подключения родственников и знакомых. Тебя туда брать не хотят. а ты рвёшься попытка за попыткой.
) и работу, если ее можно так назвать(на первом этапе, лучше звучит подработка) в сетевом маркетинге. Работая на заводе ты получаешь зарплату, допустим 1,5 млн. булрубов, работаешь, работаешь, а зарплата толком не растет,если не считать, надбавки за стаж и квартальных премий(где - то 100 $). Работаешь из года в год, работаешь, а перспектива не появляется и не появляется, т.к. на теплые места уже ДРУГИЕ ЛЮДИ свой глаз положили, короче так и работаешь. В сетевом маркетинге сразу зарплата ну очень маленькая, но все в твоих руках, хочешь больше - работай, занимайся, тебя ничего не сдерживает. Перспектива - огромная, если есть желание вера в себя и в успех. А на заводе перспективы нет(я ее не вижу), в ближайшие 5-10 лет. А "там" я ее вижу и с каждым днем она все красивее и красивее. Тут тебе никто не заплатит просто за то что ты пришел и отсидел на лавке 8 часов, тут думать надо, новые ходы придумывать, короче мозги развивать. Я книги умные(на мой взгляд) читать начал!!! появилось желание образовываться, новое узнавать.

И по поводу домика на острове.... Меня по-другому "вербовали", про домик тоже говорили, про вертолет свой.... Но основной принцип моего убеждения был в том, что все зависит только от меня. Мне это мою бывшую работу в такси напоминает, надо деньги - работай, надо больше денег - больше работай, не надо деньги - не работай. В сетевом маркетинге принцип похожий. Просто в такси я работал главным образом ради денег на еду, оплату квартиры, шмоток, новой машины и т.д., поэтому вынужден был работать много и постоянно, а здесь работа ради еды и оплаты квартиры уже есть.

Сообщение отредактировал Muxa - Пятница, 04.09.2009, 11:47
elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (Muxa)
В сетевом маркетинге сразу зарплата ну очень маленькая, но все в твоих руках, хочешь больше - работай, занимайся, тебя ничего не сдерживает. Перспектива - огромная, если есть желание вера в себя и в успех

перспектива не бесконечная, как и в матиматике, физике и в сетевом маркетинге есть свой предел, который ты хоть 48-часов в сутки работай, не перепрыгнешь. причем предел у участника сетевого маркетинга свой для каждого уровня этой пирамиды, просто его тебе не озвучили (или озвучили но очень расплывчато и туманно показав за горизонт), когда вербовали.

хотя продавая своим колегам по нпз с ихними миллионными ЗП можно на маленький домик в испанской деревне заработать.

Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (Muxa)
А теперь я сравню, с моей точки зрения, работы на МНПЗ(

На данный момент, на сколько я могу догадываться, ты зарабатываешь деньги на МНПЗ и относишь их в типабизнес.

Тебе же никто денег а AmWay-е не платит, а просто как бы скидки от накидок. Это называется - работать за еду, а не бизнес. Нужно называть своими именами. (добродушно с лёгкой подъипцой)

Добавлено (04.09.2009, 11:36)
---------------------------------------------

Quote (elemen)
перспектива не бесконечная, как и в матиматике, физике и в сетевом маркетинге есть свой предел, который ты хоть 48-часов в сутки работай, не перепрыгнешь. причем предел у участника сетевого маркетинга свой для каждого уровня этой пирамиды, просто его тебе не озвучили (или озвучили но очень расплывчато и туманно показав за горизонт), когда вербовали.

Там как бы объясняют что пирамида динамическая и мол при хорошей работе ты можешь сместиться вверх к вершине. Теоретически это конечно же возможно, но я с самого начала писал, что вкладывая такую энергию можно и работая дилером по пластиковым окнам разбогатеть. Просто зайти к производителю и сказать, что я берусь сбывать ваши окна, типа хожу предлагаю, обмеряю, приношу заказ, забираю и вставляю. Окно реальнее втюхнуть, чем заманить человека в секту. ))

Muxa
Редакция

Quote (elemen)
хотя продавая своим колегам по нпз с ихними миллионными ЗП можно на маленький домик в испанской деревне заработать.

Продавать не главное в деле, на этом не столько денег заработаешь, сколько проблем не жопу.
Quote (Oleg_K)
Тебе же никто денег а AmWay-е не платит, а просто как бы скидки от накидок. Это называется - работать за еду, а не бизнес. Нужно называть своими именами. (добродушно с лёгкой подъипцой)

А теперь поясню: деньги платят, просто на начальных уровнях, они выражаются в баллах. Каждый балл около 1 евро. При достижении определенного уровня, твой процент от товарооборота группы повышается, при достижении достижении, кажется, 4800 баллов, ты оформляешься как индивидуальный предпрениматель в Украине и тебе платят от товарооборота группы 15%, деньги переводят на карточку. При достижении 10000 баллов - 21 %. Вот твоя зарплата. И где тут работа просто за хлеб?
Quote (Oleg_K)
Теоретически это конечно же возможно, но я с самого начала писал, что вкладывая такую энергию можно и работая дилером по пластиковым окнам разбогатеть. Просто зайти к производителю и сказать, что я берусь сбывать ваши окна, типа хожу предлагаю, обмеряю, приношу заказ, забираю и вставляю. Окно реальнее втюхнуть, чем заманить человека в секту. ))

Деньги можно сделать на всем при большом желании и терпении, даже на плавниках кильки. Кому-то нравяться окна, кому-то амвей, кому-то на рынке торговать. В данный момент я пытаюсь развиться в этой области. Тем более, что в качестве я уже уверен, и мне не стыдно перед людьми, т.к.я не втюхиваю фуфел за огромные деньги. Я считаю, что даже без скидок большинство товаров стоит своих денег.
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)
Продавать не главное в деле, на этом не столько денег заработаешь, сколько проблем не жопу.

Вот этот момент, - тоже такое лицемерие, типа продавать не главное, а главное сеть выстроить. Ну как это может быть, что никто не продаёт, а все строят сеть и у всех полные карманы бабала.

Ну построишь ты сеть, но ведь мы уже обсуждали, что если ты ничего не продашь, то всё что качнётся по сети смело умножай на ноль - это и будет твой заработок.

Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
Вот этот момент, - тоже такое лицемерие, типа продавать не главное, а главное сеть выстроить. Ну как это может быть, что никто не продаёт, а все строят сеть и у всех полные карманы бабала.

Я же не писал, что не надо, а писал, что не главное. Например, альтернативы зубной пасте , порошку и бытовой химии от амвей я не знаю. Паста есть, но эта мне больше нравиться, порошок есть, но этот и отстирывает лучше(недавнее заявление жены) и экономнее выходит с учетом расхода порошка на стирку. Витамины(биодобавки) тоже буду брать только нутрилайт(кстати лидер по объему продаж в мире), пробовал чесночные таблетки, так у малого сопли прошли дня за 4, хотя обычно не менее двух недель. Вот и твои продажи, плюс теперь и мать и сестра не видят альтернативы biggrin biggrin biggrin . А с учетом скидок цена для меня весьма привлекатальная, даже на этом этапе развития, я уже не говорю о том, что вскоре я за это платить не буду.
Принцип фирмы такой: можно покупать качественные вещи по нормальной цене, а если кому-то рассказать про то где это продается и этот кто-то тоже будет там покупать, то будешь еще и денюжку иметь, как-бы за рекомендацию магазина.
volvo

РЕБЯТА!!!!
пред тем как вступить в амвэй Muxa спрашивал вашего совета по этому поводу.все почему-то предпочли промолчать.
сейчас все начали активно атаковать человека за то что он пробует заработать денег своей семье.
если никто не может предложить хорошего способа заработки денег для Muxи, то хотя-бы не отбивайте желание работать у человека.
заработок в амвэе существует,правда не такой заоблачный как там расписывают.
про самолеты,яхты,домик на берегу моря,мерседес оливкового цвета,на это можно не надеяться.
Muxa
Редакция

Quote (volvo)
заработок в амвэе существует,правда не такой заоблачный как там расписывают. про самолеты,яхты,домик на берегу моря,мерседес оливкового цвета,на это можно не надеяться.

Главное вера и желание работать и тогда желания не будут заоблачными. Если в амвее не достигну, то он мне даст начало, старт, веру в зарабатывание денег.
Quote (volvo)
пред тем как вступить в амвэй Muxa спрашивал вашего совета по этому поводу.все почему-то предпочли промолчать. сейчас все начали активно атаковать человека за то что он пробует заработать денег своей семье. если никто не может предложить хорошего способа заработки денег для Muxи, то хотя-бы не отбивайте желание работать у человека.

Желание у меня не отбивается, а наоборот усиливается с каждым днем и каждым спором, т.к. спорящие со мной люди имеют очень расплывчатое представление(на мой взляд) об этом бизнессе.
volvo, если интересно, то можно встретиться и я тебе все расскажу.
Oleg_K
Редакция

Quote (volvo)
РЕБЯТА!!!!
пред тем как вступить в амвэй Muxa спрашивал вашего совета по этому поводу.все почему-то предпочли промолчать.
сейчас все начали активно атаковать человека за то что он пробует заработать денег своей семье.
если никто не может предложить хорошего способа заработки денег для Muxи, то хотя-бы не отбивайте желание работать у человека.

заработок в амвэе существует,правда не такой заоблачный как там расписывают.
про самолеты,яхты,домик на берегу моря,мерседес оливкового цвета,на это можно не надеяться.

Я в принципе согласен. Ну давайте вообще в форуме спорить не будем. Зайдем так типо:
- Превед!
- Чмоку-чмоки.
- Чао-Какао.
И разбежались. ))

Добавлено (05.09.2009, 03:46)

Quote (Muxa)
Желание у меня не отбивается, а наоборот усиливается с каждым днем и каждым спором, т.к. спорящие со мной люди имеют очень расплывчатое представление(на мой взляд) об этом бизнессе.

Миха, а как на твой взгляд, можно работу в колхозе за трудодни назвать бизнесом? ))

Добавлено (05.09.2009, 03:56)

Quote (Muxa)
А теперь поясню: деньги платят, просто на начальных уровнях, они выражаются в баллах. Каждый балл около 1 евро. При достижении определенного уровня, твой процент от товарооборота группы повышается, при достижении достижении, кажется, 4800 баллов, ты оформляешься как индивидуальный предпрениматель в Украине и тебе платят от товарооборота группы 15%, деньги переводят на карточку. При достижении 10000 баллов - 21 %. Вот твоя зарплата. И где тут работа просто за хлеб?

Мне кажет что должна присутствовать фраза:"Многие бросают бизнес, когда вот вот он должен от фазы расходов перейти к фазе доходов." Мне кажется очень логично такое высказывание. Кстате, такая мысль питает энергией любителей игровых автоматов.

Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
Миха, а как на твой взгляд, можно работу в колхозе за трудодни назвать бизнесом? ))

Эсли следовать этому принципу, то бизнесса нет вообще. Например, чтобы открыть магазин надо купить(построить, взять в аренду) помещение, сделать там ремонт. Для всего этого взять кредит в банке(минимум 20.000$ я так предпологаю). Потом начать работать. Чтобы рассчитаться с долгами потребуется года 2. Получается 2 года будешь работать за хлеб и штаны, я так понимаю, это тоже не бизнесс.
Quote (Oleg_K)
Мне кажет что должна присутствовать фраза:"Многие бросают бизнес, когда вот вот он должен от фазы расходов перейти к фазе доходов." Мне кажется очень логично такое высказывание. Кстате, такая мысль питает энергией любителей игровых автоматов.

Я думаю, что этот момент присутствует, но мне об этом не рассказали smile . Пришлось самому додумываться. Но не может же всем везти, кто-то должен и на заводе работать и бомжевать кому-то надо...
Главный принцип - не останавливаться, а гнать вперед. Неудачи и промахи должны подстрекать к действиям, закалять, усиливать характер. Я настроен очень и очень решительно, и т.к. амвей у нас в стране не очень развит, думаю перспектива и возможности у меня огромные. Главное верить в свой успех и все получиться, а если несколько человек верят в успех(мама, жена) и поддерживают, то шансы увеличиваются.
Oleg_K, ты один из немногих людей на форуме с кем приятно спорить, пиши еще.
Oleg_K
Редакция

Миха, мне тут идея пришла создать сетевое подталкивание автомобилей. Идея состоит в том, что бы подталкивать вручную автомобили участников сети и избавляться от расхода горючего. Допустим решил сетевой Бос съездить на рынок, то все нижестоящие в данной ветке выстроились походу следования и каждый слегка подтолкнул. В результате Бос совершенно без горючего сгонял на рынок. Со временем, по мере развития сети, по всем направлениям круглосуточно будут стоять подталкиватели и горючее уже практически не понадобится. Постоял так часика четыре свободного времени на минской трассе 50 км за Калинковичами, подталкивая своих сетевиков, потом прыг в авто и тебя затолкали домой по выбору через старый или новый мост. Красота.

Первое время придётся больше толкать чем ездить, но нужно активно вовлекать новых людей и всё прокатит. Экологично, экономия, физические упражнения, компания, весело, перспектива роста.

Добавлено (06.09.2009, 07:44)
Лучше толкать автомобиль не с зади в багажник, а в арку водительской двери, тогда можно походу, если опущено стекло, толкнуть ещё стиральный порошок или вовлечь в какую нибудь веру. ))

Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
Лучше толкать автомобиль не с зади в багажник, а в арку водительской двери, тогда можно походу, если опущено стекло, толкнуть ещё стиральный порошок или вовлечь в какую нибудь веру.

Еще полироль, шампунь или очиститель для лобового стека.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Oleg_K, потрясающее сравнение! Браво! applause applause applause applause applause

Добавлено (06.09.2009, 20:59)
Неплохо бы пиво по такой "сети" из магазина ко мне домой доставлять... Ну да, первые лет 10 придется, конечно, потаскать бутылки-банки для боссов... Зато какая перспектива!!!

Muxa
Редакция

Quote (Rainman)
Неплохо бы пиво по такой "сети" из магазина ко мне домой доставлять... Ну да, первые лет 10 придется, конечно, потаскать бутылки-банки для боссов... Зато какая перспектива!!!

Но перспектива то есть!!!!!!! А ты в дело идти не хочешь.
elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (Muxa)
Но перспектива то есть!!!!!!! А ты в дело идти не хочешь

муха, давай цены (рекомендованные твоими боссами, скидками или исчо чем) на твою продукцию + профит, который упадет в карман на всеобщее оборзение, а то мы тут обсуждаем и торгуем воздухом.
всем миром подсчитаем кол-во твоего порошочка/пасты/майонеза/прокладок с крылышками и проч, необходимого продать для пополннеия семейного бюджета на 100$.
и сделаем выводы. но вот что то сомнение есть в публичность цен.

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Три выходных в неделю
Страница 2 из 8«123478»
Поиск: