Главное меню
Страница 3 из 8«1234578»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Три выходных в неделю
Три выходных в неделю
Oleg_K
Редакция
Награды: 5
Статус: Offline

Мне ещё не понятно почему сам производитель выпуская качественную продукцию предпочитает, что бы её на ладонях носили и из рук в руки передавали. Есть же нормальная форма торговли - магазин, куда превёз, выставил на всеобщее обозрение прямо с ценой и торгуй себе в удовольствие. Короче сам производитель чево то мутит.

А почему бы не позакрывать все магазины и весь товар возить в карманах и как масоны перешушукиваться, на курсы ездить, что бы получше втюхнуть. ))

elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (Oleg_K)
А почему бы не позакрывать все магазины и весь товар возить в карманах и как масоны перешушукиваться, на курсы ездить, что бы получше втюхнуть. ))

орифлейм, гербалайф, амвэй, ... connected people !

Muxa
Редакция
Награды: 6

Давай про порошок говорить. Универсальный - 86.000(2,25 кг = 2700 мл.), колор - 100.000 (3 кг = 3600 мл.), детский 93000(2,5 кг = 3000 мл.). На стирку (5 кг белья в машине автомат) необходимо примерно 25 - 40 мл., пробовали сыпать больше разницы никакой. Теперь считаем, что пачки порошка хватает примерно на 100 стирок. Итого 1 стирка стоит примерно 860 - 1000 руб. Если сравнивать с ариелем(3 кг 3600 мл. стоит около 30 тыщ), на стирку надо(по заверениям жены) примерно 150-200 мл. Итого 1 стирка стоит примерно 1250 - 1670 руб. Это про экономию. В расходах порошка могу ошибаться, т.к. все со слов жены, а в стирке я ей доверяю полностью.
Мои цены - это цена для всех деленная на 1,3 , если не учитывать услуги курьера, то делить надо на 1,495.
elemen, считай дальше, а то я не знаю что еще считать.

Добавлено (07.09.2009, 12:18)
---------------------------------------------
Забыл написать, что по качеству стирки этот порошок лучше, опять же со слов жены.

Добавлено (07.09.2009, 12:23)

Quote (Oleg_K)
Есть же нормальная форма торговли - магазин, куда превёз, выставил на всеобщее обозрение прямо с ценой и торгуй себе в удовольствие. Короче сам производитель чево то мутит.

Есть и магазины в Киеве, Москве и т.д., у нас пока нет. Там обычные покупатели берут без скидок, а я со скидкой.
Oleg_K, я бы тебе всю раскладку движения денег от производителя до потребителя написал(как я ее вижу), но это очень долго и пальчики устанут печатать. Дело в том что при прямых продажах деньги почти на тратяться на рекламу, реклама осуществляется путем рекомендации я тебе, ты корешу и т.д. А деньги за рекламу распределяются среди меня, тебя и твоего кореша, который еще кому-нибудь порекомендовал.
Oleg_K
Редакция

Это слишком тенденциозно, когда Ариэля 200мл, а Амвэя 40мл. Можно и Ариеля засыпать 40мл, попробуй для примера.
Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
Это слишком тенденциозно, когда Ариэля 200мл, а Амвэя 40мл. Можно и Ариеля засыпать 40мл, попробуй для примера.

Пробовал, точнее жена пробовала. Просто (это очень трудно для понимания) порошок концентрированный, и очень сложно приучить свой глаз и мозг, что порошка нужно сыпать в 4-5 раз меньше. Пробовали ариеля сыпать меньше - стирает очень плохо. Как я понимаю, ариель пенится и поверхностно - активные в-ва проникают в ткань и выталкивают грязь, чем больше пены - тем лучше стирает, но тут принцип другой, пены почти нет, в мануале написано, что там какая-то запатентованная формула, короче секрет не выдадут. Еще одна вещь, воду из стиральной машины после использования порошка можно выливать в землю без вреда для окружающей среды, хотя для нашей страны это не актуально. Короче можно отработкой со стиральной машины огород поливать smile . Знакомые рассказывали, что когда их пытались несколько лет назад в Амвей заманить, женщина для рекламы безвредности порошка выпивала воду с разведенным в ней порошком, о судьбе женщины после презентации они ничего не знают smile .
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)
Пробовал, точнее жена пробовала. Просто (это очень трудно для понимания) порошок концентрированный, и очень сложно приучить свой глаз и мозг, что порошка нужно сыпать в 4-5 раз меньше. Пробовали ариеля сыпать меньше - стирает очень плохо. Как я понимаю, ариель пенится и поверхностно - активные в-ва проникают в ткань и выталкивают грязь, чем больше пены - тем лучше стирает, но тут принцип другой, пены почти нет, в мануале написано, что там какая-то запатентованная формула, короче секрет не выдадут. Еще одна вещь, воду из стиральной машины после использования порошка можно выливать в землю без вреда для окружающей среды, хотя для нашей страны это не актуально. Короче можно отработкой со стиральной машины огород поливать . Знакомые рассказывали, что когда их пытались несколько лет назад в Амвей заманить, женщина для рекламы безвредности порошка выпивала воду с разведенным в ней порошком, о судьбе женщины после презентации они ничего не знают .

Хорошо Миха, я вступлю в Амвэй, но не в твою ветку, а к товарищу по группе и буду жостко конкурировать с тобой. ))

Жосткость конкуренции будет такая, что будем пить воду после стирки на завтрак, обед и ужен. ))

Сообщение отредактировал Oleg_K - Понедельник, 07.09.2009, 15:04
elemen
Редакция

Quote (Oleg_K)
Хорошо Миха, я вступлю в Амвэй, но не в твою ветку, а к товарищу по группе и буду жостко конкурировать с тобой. ))

жэсточайше happy

и это после того как муха раскрыл все свои карты? если бы муха был жэнщиной, половина форума просто обязаны как порядочные мужчины женицца на ней.

Добавлено (07.09.2009, 15:17)

Quote (Muxa)
Давай про порошок говорить. Универсальный - 86.000(2,25 кг = 2700 мл.), колор - 100.000 (3 кг = 3600 мл.), детский 93000(2,5 кг = 3000 мл.). На стирку (5 кг белья в машине автомат) необходимо примерно 25 - 40 мл., пробовали сыпать больше разницы никакой. Теперь считаем, что пачки порошка хватает примерно на 100 стирок.
Мои цены - это цена для всех деленная на 1,3 , если не учитывать услуги курьера, то делить надо на 1,495.

1. с пачки порошка ты имеешь профит 23% или 19780-23000 руб.
2. 100 стирок это с учетом 2 стирок в неделю ~ 1 пачка на год.
3. будем реалистами и допустим твой прирост новых клиентов 10 человек в месяц, им то ты сможешь впарить порошок (см п.2).
за год твоя база разрастется до 1200 клиентосов. еще пару-тройку таких продавцов и мозырь с районом будет поделен на сферы влияния за год-два.

итого 197800-230000 руб в месяц. даже с учетом прибавки от пасты и другой химии что-то не густо получится в сравнении с з/п в 2 лямона.

выход один убедить сыпать порошка не 25-40 мл а все 200, а лучше 300.

p/s это конечно моя теория видения этого бизнема, которая может в корне отличацца от практики.
единственное что не могу понять, зачем на каждом столбе приглашают в орифлейм, неужели на роль планктона в самом низу этой пирамиды.

Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)

Это будет способствовать моему скорейшему развитию.
Quote (Oleg_K)
Жосткость конкуренции будет такая, что будем пить воду после стирки на завтрак, обед и ужен. ))

Я предпочитаю минералку и пиво.
Quote (elemen)
итого 197800-230000 руб в месяц. даже с учетом прибавки от пасты и другой химии что-то не густо получится в сравнении с з/п в 2 лямона. выход один убедить сыпать порошка не 25-40 мл а все 200, а лучше 300. p/s это конечно моя теория видения этого бизнема, которая может в корне отличацца от практики. единственное что не могу понять, зачем на каждом столбе приглашают в орифлейм, неужели на роль планктона в самом низу этой пирамиды.

Провать порошки и прочее(ассортимент огромный) я кому попало и в таких объемах не собираюсь, во-первых налоговая полюбому прочухает и душить будет, а во-вторых у меня другая миссия.
По-моему ты не совсем правильно понимаешь этот бизнесс, могу рассказать как его вижу я, но при встрече.
Oleg_K
Редакция

Миха, а ты уже на учёбу в Киев ездил или ещё пока нет? Почему они тащат в Киев?
Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)

В субботу поеду. В Киев тащат тех, кто не верит и сомневается в перспективности дела и новичков в первую очередь, чтобы те увидели масштабы и пообщались с успешными людьми, которые в бизнессе давно и у нихуже хватает денег на оригинальный ролекс. Приеду раскажу что видел и слышал.
elemen
Редакция

Quote (Oleg_K)

весь контрабандный товар,включая орифлейм, ролексы, ариели... делают в киеве на малой арнауцкой
там еще и БАД Vision, гербалайф и остальное

Сообщение отредактировал elemen - Среда, 09.09.2009, 09:58
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)
В субботу поеду. В Киев тащат тех, кто не верит и сомневается в перспективности дела и новичков в первую очередь, чтобы те увидели масштабы и пообщались с успешными людьми, которые в бизнессе давно и у нихуже хватает денег на оригинальный ролекс. Приеду раскажу что видел и слышал.

Накачка. В кругу единомышленников ты впадешь в такую эйфорию, что сравнимо только с первым неуправляемым опьянением.
Потом нагребётесь того порошка выше крыши и со счастливыми лицами вернётесь домой. Отпустить только через день-два. ))

Тяжело, как после крепкой попойки, куча порошку и ни одной рентабельной идеи куда ево девать.

Сообщение отредактировал Oleg_K - Среда, 09.09.2009, 10:01
elemen
Редакция

Quote (Oleg_K)
Потом нагребётесь того порошка выше крыши и со счастливыми лицами вернётесь домой.

врядле, счастливыми будут лица билорусских мытников, конфискующих в пользу своих жен и любовнец порошочек, упаковки пасты, баночки с БАДами

Oleg_K
Редакция

Quote (elemen)
врядле, счастливыми будут лица билорусских мытников, конфискующих в пользу своих жен и любовнец порошочек, упаковки пасты, баночки с БАДами

Руководители групп всё это знают, поэтому товар распределяется равномерно, но всеравно таможенники внесут фамилии в список неблагонадежных профилирующихся на конкретной продукции.

Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
Тяжело, как после крепкой попойки, куча порошку и ни одной рентабельной идеи куда ево девать.

Что вы к этому порошку привязались. Ассортимент огромный и порошок там не главное. Кстати, большинство еще до поездки знает, что будет покупать.
Oleg_K, я бы советовалнормы ввоза в страну в нете посмотреть, можно и без нарушения законодательства целый багажник всего привезти. И еще чем отличается Muxa везущий порошок, сковородку и витамины ат амвей из киева, от тети нади, которая возит ариель, конфеты и дешевые туфли с Овруча, например.
elemen, Oleg_K, Мы в киев едем впятером: я, жена, и три моих друга. Вопрос: кто из нас руководитель группы, тот кто за рулем или тот кто старше? У вас довольно таки расплывчатое представление об амвее и вы даже слушать ничего не хотите. Тогда зачем что-то спрашивать вообще. Типа подкололи, молодцы! Я очень ценю ваш юмор.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Три выходных в неделю
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: