Главное меню
Страница 5 из 8«12345678»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Три выходных в неделю
Три выходных в неделю
Oleg_K
Редакция
Награды: 5
Статус: Offline

Quote (Muxa)
Может тебя друг надул?
Бритва с двумя кассетами стоит - 35 тыщ, 4 кассеты - 28 тыщ. Жилет также стоит, а качество и рядом не стоит.

Лезвия в газетном кеоске - 1 тыс. белрубов за 5 штук.

Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Muxa)
Достаточно пользоваться самому и родне и прибыль попрет

Чтобы быть профессионалом в этом бизнесе, компания рекомендует Вам научиться ежемесячно делать товарооборот в объёме 100 баллов (http://biznez.ru/setevoj-marketing/po-materialam-publikacij/marketing-plan-kompanii-amway.html)
Каждый месяц, значит, ты с родственниками должен тратить не менее 425 тыс.руб. на продукцию Амвэй. Это же касается и тех, кого ты в последствии подключишь... Могу ошибиться, но, по-моему, суммарно я не трачу в месяц и десятой части этой суммы, практически ни в чём себе и семье не отказывая. Ах да! Экономлю лишь на лезвиях... слишком быстро тупятся... думаю для бритья купить газонокосилку.

Добавлено (10.09.2009, 11:26)
---------------------------------------------

Quote (Oleg_K)
За это время наука и техника здорово шагнули вперёд. Реально можно было всю эту радость направить на то что бы устроить три выходных в неделю, но так не произошло. Почему? Куда девались дополнительные средства высвобожденные прогрессом?

Oleg_K, поверь, у некоторых 7 выходных в неделю. Мы же - типа "рабы", винтики-болтики большой системы-машины... Нам выходные устанавливают.
Oleg_K
Редакция

Quote (Rainman)
Oleg_K, поверь, у некоторых 7 выходных в неделю. Мы же - типа "рабы", винтики-болтики большой системы-машины... Нам выходные устанавливают.

Ты счетаешь, что нам за красивые глаза выделили 2 выходных дня и разрешили иметь паспорт с фамилией?

На данном отрезке истории мы уже не рабы, хотя в некоторых случаях с большим гратеском можно так выразиться на площади сжигая сердца собравшихся:"Доколе ж ... !"

))

Rainman
Редакция

Quote (Oleg_K)
Ты счетаешь, что нам за красивые глаза выделили 2 выходных дня и разрешили иметь паспорт с фамилией?

Выходные - чтобы не "сломался"... А паспорт с фамилией - чтобы не сбёг...
Quote (Oleg_K)
На данном отрезке истории мы уже не рабы

Я специально писал "рабы" с кавычками... Можно назвать и иначе.
Oleg_K
Редакция

Quote (Rainman)
Выходные - чтобы не "сломался"... А паспорт с фамилией - чтобы не сбёг...

А пенсия для чего рабу начисляется?

Rainman
Редакция

Quote (Oleg_K)
А пенсия для чего рабу начисляется?

Пенсия - дань "моде" и происки государства. Модно говорить: "...после Перестройки - заживём!!!..." или же "Вот построим и пустим ККК (Крекинг), получим прибыль - ЗАЖИВЁ-О-О-ОМ!!!!!..." С пенсией те же яйца... Старайся, работай, участвуй в борьбе, а в старости пенсия поможет тебе... Сколько той пенсии? Даже не смешно... Пока гос-ву выгодно - пенсию платить будут. Как только же выплаты пенсий превысят поступления - лавочка закроется.
Достаточно достойной зарплаты за хороший труд, а сколько оставлять себе на старость должен решать сам человек.
elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (Rainman)
Каждый месяц, значит, ты с родственниками должен тратить не менее 425 тыс.руб. на продукцию Амвэй. Это же касается и тех, кого ты в последствии подключишь... Могу ошибиться, но, по-моему, суммарно я не трачу в месяц и десятой части этой суммы, практически ни в чём себе и семье не отказывая. Ах да! Экономлю лишь на лезвиях... слишком быстро тупятся... думаю для бритья купить газонокосилку.

425 тыс / 10 = 42 тыс бел руб в месяц ты не тратишь на семью из 2-3-х человек на пасту, мыло, пену для бритья, крем до бритья, крем после, лезвия, дезодорант, прокладки с сеточкой,крылышками и запахом морского прибоя и остальную бытовую химию? wacko

тогда может ты из сектантов и живешь в землянке либо солдатек-каптер срочной службы? biggrin

Добавлено (10.09.2009, 13:14)

Quote (Rainman)
Это же касается и тех, кого ты в последствии подключишь...

мистер подключатель smile

Сообщение отредактировал elemen - Четверг, 10.09.2009, 14:13
Oleg_K
Редакция

Quote (Rainman)
Достаточно достойной зарплаты за хороший труд, а сколько оставлять себе на старость должен решать сам человек.

Достойная зарплата - это количество денег позволяющее топырить пальцы. А как можно топырить пальцы если все кругом получают достойную зарплату?

Назови мне способ сохранить деньги на 20-30 лет, что бы каждый мог обеспечить себе старость.

Добавлено (10.09.2009, 13:33)

Quote (elemen)
425 тыс / 10 = 42 тыс бел руб в месяц ты не тратишь на семью из 2-3-х человек на пасту, мыло, пену для бритья, крем до бритья, крем после, лезвия, дезодорант, прокладки с сеточкой,крылышками и запахом морского прибоя и остальную бытовую химию?

Лично я просто смачиваю лицо теплой водой из крана и бреюсь. Я понимаю что это дико, но я уже не буду переучиваться. ))

Rainman
Редакция

Quote (elemen)
42 тыс бел руб в месяц ты не тратишь на семью из 2-3-х человек на пасту, мыло, пену для бритья, крем до бритья, крем после, лезвия, дезодорант, прокладки с сеточкой,крылышками и запахом морского прибоя и остальную бытовую химию?

Может и не трачу... Пасты, пены, антиперспирантов, порошков нам и "крылышков" жене хватает больше, чем на месяц... На лезвиях экономлю, остальной химией практически не пользуюсь.

Добавлено (10.09.2009, 13:53)

Quote (Oleg_K)
Достойная зарплата - это количество денег позволяющее топырить пальцы. А как можно топырить пальцы если все кругом получают достойную зарплату?

Достойная, на мой взгляд, зарплата (за определённый труд) должна соответствовать хотя бы 60-70% от средней для пятёрки самых высоких зарплат (за данный труд) в развитых странах. А "пальцы" тут нипричём...
Quote (Oleg_K)
Назови мне способ сохранить деньги на 20-30 лет, что бы каждый мог обеспечить себе старость.

Их нужно влаживать...
Oleg_K
Редакция

Quote (Rainman)
Достойная, на мой взгляд, зарплата (за определённый труд) должна соответствовать хотя бы 60-70% от средней для пятёрки самых высоких зарплат (за данный труд) в развитых странах. А "пальцы" тут нипричём...

Зарплата в развитых странах - это просто условность, достойная же зарплата - это та на которую можно реализовать свои понтовые задумки. В этом плане нет абсолюта, здесь главное переплюнуть других.

Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Oleg_K)

Каждому свое. Если так судить, то можно вместо минералки воду из-под крана подсолить и пить, типа газы вышли; вместо шампуня использовать хозяйственное мыло и запчасти на машину покупать самые душевые, все равно выглядят как дорогие, а если выглядят одинаково, то зачем платить больше?
Сообщение отредактировал Muxa - Четверг, 10.09.2009, 17:58
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)
Каждому свое. Если так судить, то можно вместо минералки воду из-под крана подсолить и пить, типа газы вышли; вместо шампуня использовать хозяйственное мыло и запчасти на машину покупать самые душевые, все равно выглядят как дорогие, а если выглядят одинаково, то зачем платить больше?

Гы, Миха. )) Так смотрим же по результатту. Если у меня получается быстро и чисто бриться лезвиями из кеоска, то зачем искать что то дорогое.

Так и запчасти, если дешёвая шаровая опора или рулевая тяга служит нормально, то чево пальцы топырить?

elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (Oleg_K)

серьезно ? я как то последние лет 10 на киоски внимания не обращаю, только если "Своими глозами" купить.
это если на каждый день по лезвию, то при условии бритья кроме выходных в месяц получицца 20 лезвий или 4 пачки или 4 тыс.
за 32 тыс мона брицца 8 месяцев!!! никакой станок столько не выдержит, хоть жилет хоть что то иное.
экономия на лицо. а если 31 тыс еще и на депозит в банке оставить, то на проценты еще можно пару пачек купить.

p/s пайду скуплю киоск на предмет лезвий.

Rainman
Редакция

Quote (Oleg_K)
достойная же зарплата - это та на которую можно реализовать свои понтовые задумки. В этом плане нет абсолюта, здесь главное переплюнуть других.

Oleg_K, у Вас понятие "достойная зарплата" немного отличается от моего... (Естественно, моё - правильное, а Ваше - нет... biggrin ). Не стоит говорить о ней как об абсолютной величине. У кого-то она больше, а другого - меньше... Правильно оценивать как отношение суммы выплат к затраченным усилиям (физическим, умственным, моралным и т.д.) работника. Типичный пример - КУА. Не многие решаются идти работать на "Королевскую секцию" ради туть более высокой зарплаты.
Quote (Muxa)
вместо шампуня использовать хозяйственное мыло

А я думал, что на КУА работают только СУРОВЫЕ рыцари, которые не только моются исключительно хоз.мылом, но и могут им закусить при случае...

Добавлено (11.09.2009, 02:12)

Quote (Oleg_K)
Если у меня получается быстро и чисто бриться лезвиями из кеоска, то зачем искать что то дорогое.

Oleg_K, а какие сегодня лучшие? Думаю снова на них подсесть, "Жылеты" не справляются... Раньше я предпочитал "Неву".
Oleg_K
Редакция

Quote (elemen)
серьезно ? я как то последние лет 10 на киоски внимания не обращаю, только если "Своими глозами" купить.
это если на каждый день по лезвию, то при условии бритья кроме выходных в месяц получицца 20 лезвий или 4 пачки или 4 тыс.
за 32 тыс мона брицца 8 месяцев!!! никакой станок столько не выдержит, хоть жилет хоть что то иное.
экономия на лицо. а если 31 тыс еще и на депозит в банке оставить, то на проценты еще можно пару пачек купить.
p/s пайду скуплю киоск на предмет лезвий.

У лезвияв две стороны и к тому же они остаются достаточно острыми, что бы бриться неделю.

Добавлено (11.09.2009, 07:07)
Rainman, прекрасно понимаю про КУА, но размер зарплаты всеравно понятие скорее психологическое чем экономическое.

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Три выходных в неделю
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск: