Главное меню
Страница 6 из 8«1245678»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Три выходных в неделю
Три выходных в неделю
Muxa
Редакция
Награды: 6
Статус: Offline

Quote (Rainman)
А я думал, что на КУА работают только СУРОВЫЕ рыцари, которые не только моются исключительно хоз.мылом, но и могут им закусить при случае...

Но это же только при случае, а дома мы нежные и пушистые.

Добавлено (11.09.2009, 09:37)
---------------------------------------------

Quote (Oleg_K)
У лезвияв две стороны и к тому же они остаются достаточно острыми, что бы бриться неделю.

короче, одного лезвия с двумя острыми сторонами хватает на две недели, а в пачке 5 лезвий, итого 2,5 месяца бритья за 1 тыс. рублей, не учитывая аммортизацию станка. Вот человек по-настоящему умеет экономить, а я ему амвей, амвей.
Сообщение отредактировал Muxa - Пятница, 11.09.2009, 10:38
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (Muxa)
короче, одного лезвия с двумя острыми сторонами хватает на две недели, а в пачке 5 лезвий, итого 2,5 месяца бритья за 1 тыс. рублей, не учитывая аммортизацию станка. Вот человек по-настоящему умеет экономить, а я ему амвей, амвей.

Миха, я не экономлю специально, просто если лезвие острое, то зачем искать более острое и в 10 раз более дорогое. Просто потому что уговорили? ))

Добавлено (11.09.2009, 15:44)
Миха, ты как то песал о полной бесперспективной унылости работы на НПЗ и о блестящем просторе в плане Амвея, - вот уж воистину библейская история про руку дающую. ))

Ещё можно кое чего подчетнуть в хрестоматийной книге "Буратино". ))

Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
Ещё можно кое чего подчетнуть в хрестоматийной книге "Буратино". ))

Там надо было деньги закапывать и ждать, а здесь я не закапываю. Иногда кратковременно влаживаю(2 - 3 дня) с целью получения прибыли.
Quote (Oleg_K)
Миха, ты как то песал о полной бесперспективной унылости работы на НПЗ и о блестящем просторе в плане Амвея, - вот уж воистину библейская история про руку дающую.

На счет библейской истории я не в курсе. А вот на счет работ я и сейчас придерживаюсь того же мнения. Лучшая работа - работа не на дядю, а на себя.
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)
На счет библейской истории я не в курсе. А вот на счет работ я и сейчас придерживаюсь того же мнения. Лучшая работа - работа не на дядю, а на себя.

Не доказано, потому как более 95 процентов людей работают наёмными работниками, которым пофег бизнес. Напремер стало плохо на одном предприятеи, то спригнул на другое, делов то. А бизнес - это вечный пастух своих денег, что бы они в чужой огород не поубегали. ))

Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
Не доказано, потому как более 95 процентов людей работают наёмными работниками, которым пофег бизнес. Напремер стало плохо на одном предприятеи, то спригнул на другое, делов то. А бизнес - это вечный пастух своих денег, что бы они в чужой огород не поубегали.

Это я свое мнение писал. просто люблю быть независимым не от кого и чтобы все зависило от меня.
Каждый ждет от работы и от жизни разного. Некоторым хорошо и 500 тыс в месяц. А некоторым и 5 млн. мало. Некоторые привыкли всю жизнь нычковаться от начальства и выполнять беспрекословно любые указания(я знаю на работе парочку таких), для которых самое большое счастье в жизни это выходные. А я не хочу так жить, не хочу покупать самые дешевые вещи и ездить постоянно на трамвае, ссылаясь на "нету денег".
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)
Это я свое мнение писал. просто люблю быть независимым не от кого и чтобы все зависило от меня.
Каждый ждет от работы и от жизни разного. Некоторым хорошо и 500 тыс в месяц. А некоторым и 5 млн. мало. Некоторые привыкли всю жизнь нычковаться от начальства и выполнять беспрекословно любые указания(я знаю на работе парочку таких), для которых самое большое счастье в жизни это выходные. А я не хочу так жить, не хочу покупать самые дешевые вещи и ездить постоянно на трамвае, ссылаясь на "нету денег".

Люди строят свой бизнес, что бы стать свободнее. Действительно, захотел гуляй до трёх ночи, а завтра спи до двенадцати. Кого спрашевать? Свой жеж бизнес. Но всё не так, - по факту наёмный работник всегда более свободный.
С моей точки зрения быть "винтом" большого механизма - это красиво. Реально в рыночной экономике служащий большой фирмы получает больше частника с магазинчеком. Потому что большая фирма создающая товар конкурентоспособнее тех кто делает прибавочную стоимость только доставкой или розничной торговлей.
Просто у нас советская власть довела всё до абсурда, что в 80-х сидеть в будочке "Грамзапись" на Примостовой было престижнее чем инженером на заводе.

Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Oleg_K)
наёмный работник всегда более свободный.

Это действительно так. Всё познаётся в сравнении.
Quote (Oleg_K)
Просто у нас советская власть довела всё до абсурда

И он продолжает иметь место быть. Даже так называемый кризис мало как повлиял на положение дел.
Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
С моей точки зрения быть "винтом" большого механизма - это красиво. Реально в рыночной экономике служащий большой фирмы получает больше частника с магазинчеком. Потому что большая фирма создающая товар конкурентоспособнее тех кто делает прибавочную стоимость только доставкой или розничной торговлей.

У меня тут чуть другое мнение. На моей работе, как ни работай, а больше положенного не получишь, а если бы у меня было свое дело и я хотел бы больше денег, то просто надо было бы больше работать или что-нибудь новое придумывать, короче крутился бы, занимался. А на работе стимула нет никакого.
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)
У меня тут чуть другое мнение. На моей работе, как ни работай, а больше положенного не получишь, а если бы у меня было свое дело и я хотел бы больше денег, то просто надо было бы больше работать или что-нибудь новое придумывать, короче крутился бы, занимался. А на работе стимула нет никакого.

Миха, к примеру у тебя своё дело, определённа специфика. Как только другие частники заметили, что в твоём профиле можно заработать, то сразу переводят туда свои деньги и энергию. В итоге конкуренция и средняя зарплата. В твой сегмент рынка придёт столько предпринимателей сколько нужно будет, что бы сбить привлекательность бизнеса до минимума.

Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
Миха, к примеру у тебя своё дело, определённа специфика. Как только другие частники заметили, что в твоём профиле можно заработать, то сразу переводят туда свои деньги и энергию. В итоге конкуренция и средняя зарплата. В твой сегмент рынка придёт столько предпринимателей сколько нужно будет, что бы сбить привлекательность бизнеса до минимума.

Я это все понимаю. Но я про доугое, если человек работает сам, без начальства, то он заинтересован делать все хорошо(это если по умному), выдумывать что-то новое и т.д. А если есть начальство, то пусть оно думает, а я занычкуюсь и не буду на глаза попадаться, все равно зарплату заплатят. Короче, я тут стараюсь затронуть тему характера, одним всегда всего мало(я себя к этим людям отношу) и они стараются что-то делать и прогрессировать, а другим и так нормально, лишь бы не было войны и колбаса продавалась, а если что-то не так, то виноваты все(президент, правительство, начальник, жена, теща...) но не сам.
Сообщение отредактировал Muxa - Понедельник, 14.09.2009, 10:02
Oleg_K
Редакция

Миха, давай для гратеска возьмём Романа Абрамовича, который является собственником бизнеса, а под ним 20 ступеней иерархии, где все просто наёмные работники. Неужели там моторчик только один Абрамович, а все остальные нычки, только и думают как бы настелить, где нибудь в служебном помещении фуфаек и поспать.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Oleg_K)
давай для гратеска возьмём Романа Абрамовича, который является собственником бизнеса, а под ним 20 ступеней иерархии

Но и НАД ним куча "суперголодных ртов", с неистовой силой стремящихся откусить кусок по-больше да по-жирнее. Я не завидую такой (Романа Абрамовича) жизни...
Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
Неужели там моторчик только один Абрамович, а все остальные нычки, только и думают как бы настелить, где нибудь в служебном помещении фуфаек и поспать.

Я так не думаю. Одному без поддержки и хороших партнеров трудно чего - то существенного добиться, а если добился, то хорошо управлять одному просто невозможно.
Quote (Rainman)
Но и НАД ним куча "суперголодных ртов", с неистовой силой стремящихся откусить кусок по-больше да по-жирнее. Я не завидую такой (Романа Абрамовича) жизни...

Это почему? Я например не против добиться того же. Только если сразу все богатство на голову свалиться, то будет очень трудно дела разрулить, а если постепенно добиваться и быть в курсе всех дел, то намного проще.
Зато его не беспокоит проблема пенсии, вредности на производстве, стажа и т.д.

Добавлено (14.09.2009, 15:16)

Quote (Oleg_K)
давай для гратеска

А можно как-нибудь по-доступнее, а то я смысл не очень понял.
Сообщение отредактировал Muxa - Понедельник, 14.09.2009, 16:13
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)

Есть такое мнение, что частный бизнес - это очень хорошо, потому что своё, а госпредприятие - это очень плохо потому что чужое/ничьё. Так вот уже начиная со второй ступени, что там что там разницы никакой. Для наёмных работников нет разницы Абрамовичево это или государственное.

Добавлено (14.09.2009, 15:27)

Quote (Oleg_K)

Ты слишком идеализируешь частный бизнес. ))

Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
Так вот уже начиная со второй ступени, что там что там разницы никакой. Для наёмных работников нет разницы Абрамовичево это или государственное.

Может оно и так, но лучше быть на первой ступени biggrin .
Мне есть с чем сравнивать. Я когда в такси работал, то думал, что там плохо, работать надо много, тяжело... Зато руки были развязаны, выходные в любой день недели, заработок напрямую зависит от проведенного на работе времени и т.д. Только работа не очень престижная. Думал, приеду домой, на завод пойду и заживу.... Как теперь понимаю, нормально жил я раньше, хоть и работал немало.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Болталка » О чём ты думаешь? » Три выходных в неделю
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: