Главное меню
Страница 1 из 812378»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Предпринимательство и частный бизнес » Есть вопросы? (Вопросы, помощь, поддержка...)
Есть вопросы?
glaza
Admin
Награды: 4
Статус: Offline

Предпринимательство и частный бизнес. Вопросы, помощь, поддержка...
di3el
Читатели
Награды: 0

нужен типовой договор абонентского обслуживаня, скинте если есть у кого пожалуйста
neo3126
Редколлегия
Награды: 3

что лучше ИП или Чуп?...

Добавлено (10.07.2009, 16:17)
---------------------------------------------
ип-дешевле но м не надо с правом наёма...но у ЧУПА штрафы в 10 раз больше((

partizan
Редакция

Quote (neo3126)
что лучше ИП или Чуп?...

Лучьше ЗАО biggrin
Ali-Baba
Редакция
Награды: 1

neo3126, подобрать форму собственности не тку уж и трудно. Что такое ИП? Это ИП, это отсутсвие возможности найма, это ограниченность в некоторых сделках, это упрощенная система налогов dry Что такое ЧУП? Это уже вполне состоявшееся организаци, но которая в отличае от ИП требует юр. адреса. а это уже головняк, хотя у ЧУП юр. адресом может признаваться и вписываться в св-во обычный адрес учередителя, но возможность нанимать сотрудников, надо бухгалтер, другие налоги и т.д.
partizan, почему ЗАО? Почему не ОДО,ООО? Не ОАО? Все отличаются в большинстве своем только уставным фондом от 100 до 12 000(ОАО) евро! Ответственность участников и учередителей... По мне лучше всего "ООО", ну а для мелочи ЧУП...
neo3126
Редколлегия

Ali-Baba, все разложил и изложил)) спасибо)) в принципе первый курс универа)
Ali-Baba
Редакция

neo3126, нуууу))) зачем же так...? Я думаю достаточно и этого, или мне надо было растусовать все мелочи?Думаю, что это заняло значительную часть страницы. Если кому интересно, то через вопрос дам ответ)
neo3126
Редколлегия

Ali-Baba, юристом где то трудишься?
Ali-Baba
Редакция

neo3126, балуюсь немного)
etisha
Начинающий

Quote (Ali-Baba)
Что такое ИП? Это ИП, это отсутсвие возможности найма, это ограниченность в некоторых сделках, это упрощенная система налогов Что такое ЧУП? Это уже вполне состоявшееся организаци, но которая в отличае от ИП требует юр. адреса. а это уже головняк, хотя у ЧУП юр. адресом может признаваться и вписываться в св-во обычный адрес учередителя, но возможность нанимать сотрудников, надо бухгалтер, другие налоги и т.д.

Не совсем согласна. ИП - это действительно практически отсутствие возможности найма. Но это и неограниченный доступ к наличке и бОльшая мобильность. ЧУП - требует юридического адреса (домашний адрес теперь запрещен), что, в принципе, не сложно организовать - договориться об аренде и взять у арендодателя гарантийное письмо. В зависимости от размера ЧУПа, кол-ва наемных лиц бухгалтера иметь не обязательно, учредитель может быть и директором, и бухгалтером, и уборщицей. А по поводу доугих налогов - да здравствует упрощенка! Хочу заметить, что некоторые ИП сидят и на едином налоге, и на упрощенке, так что в отношении ЧУПа в случае с упрощенкой еще лучше, чем у ИП.

neo3126
Редколлегия

Ali-Baba,на этом откланяюсь ) у вас появилась более компетентная оппонентка))) */( я была плохой студенткой в универе...тока тссс))))/)
Ali-Baba
Редакция

neo3126, ну что тут сказать. я тоже не все знаю, но знаю где искать)))) Вот видите, я даже не знал, что ЧУП не имеет права рег-ся по домашнему адресу...(((
etisha, ничего не могу сказать против, это не мой конек и я не практикую в этой области, могу помочь советом только в каких-либо организациооных моментах, устав, фонд, учередители, а вот насчет налогооблажения - сори((( хотя надобы знать!
neo3126
Редколлегия

Ali-Baba, нууууу это то я знала всегда что должен быть юр адрес отличающийся от домашнего happy
Ali-Baba
Редакция

neo3126, этим нововведениям только год с небольшим... Раньше ЧУП мог иметь юр. адрес - домашний. biggrin tongue
neo3126
Редколлегия

Ali-Baba, да? мне казалось что всегда так было))) быть может не уверена поэтому спорить не буду)))
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Предпринимательство и частный бизнес » Есть вопросы? (Вопросы, помощь, поддержка...)
Страница 1 из 812378»
Поиск: