Главное меню
Страница 2 из 8«123478»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Предпринимательство и частный бизнес » Есть вопросы? (Вопросы, помощь, поддержка...)
Есть вопросы?
glaza
Admin
Награды: 4
Статус: Offline

Предпринимательство и частный бизнес. Вопросы, помощь, поддержка...
etisha
Начинающий
Награды: 0

Quote (Ali-Baba)
этим нововведениям только год с небольшим... Раньше ЧУП мог иметь юр. адрес - домашний

Совршенно верно, сейчас домашний адрес считается юридическим только у ИП. Хотя, даже если бы ЧУП мог иметь домашний адрес юридическим, я бы своей квартирой рисковать не стала.

Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (etisha)
Совршенно верно, сейчас домашний адрес считается юридическим только у ИП.

А если частный дом?

etisha
Начинающий

Quote (Oleg_K)
А если частный дом?

А какая разница в законодательном плане, предположим, между частным домом и приватизированной квартирой?
Oleg_K
Редакция

Quote (etisha)
А какая разница в законодательном плане, предположим, между частным домом и приватизированной квартирой?

В приватизированной квартире стены, панели потолка и пола, не принадлежат приватизатору, а в частном доме я могу их сверлить насквозь, красить с двух сторон и при желании сносить.

etisha
Начинающий

Quote (Oleg_K)
А если частный дом?

Quote (Oleg_K)
В приватизированной квартире стены, панели потолка и пола, не принадлежат приватизатору, а в частном доме я могу их сверлить насквозь, красить с двух сторон и при желании сносить.

Понятно, не уверена, что отвечу правильно по поводу частного дома, но насколько я помню, юридическим адресом ЧУПа его все равно нельзя оформлять, т.к. там проживают люди. И если что-то случится с ЧУПом, они останутся без жилья.

Oleg_K
Редакция

Реально вся фигня по поводу, что офисы фирм нельзя устраивать в квартирах пошла именно от шквала жалоб граждан которых не устраивало соседство с чьей то деятельностью, иногда и производственной. Реально в частном доме я не вижу помех такого плана.

Добавлено (09.09.2009, 09:51)
---------------------------------------------

Quote (etisha)
Понятно, не уверена, что отвечу правильно по поводу частного дома, но насколько я помню, юридическим адресом ЧУПа его все равно нельзя оформлять, т.к. там проживают люди. И если что-то случится с ЧУПом, они останутся без жилья.

В плане, что ЧУП разорится или штрафанётся и необходимо будет выселять семью, что бы передать в пользу государства? Интересно как. )) Вопрос явно надуманный, потому как если применяются санкции к ЧУПу арендующему офис, то офис же не отнимают у того у кого его арендует ЧУП.

Например первый этаж дома - офес ЧУПа орендуемый у семьи, которая жевёт на втором этаже. Какие проблемы?

Сообщение отредактировал Oleg_K - Среда, 09.09.2009, 10:44
etisha
Начинающий

Quote (Oleg_K)
Реально вся фигня по поводу, что офисы фирм нельзя устраивать в квартирах пошла именно от шквала жалоб граждан которых неустраивало соседство с чьей то деятельностью, иногда и производственной. Реально в частном доме я не вижу помех такого плана.

Надо порыться в инете. Когда я открывала ЧУП, мне обязательно нужно было искать помещение для аренды, т.к. "жилое помещение" для этих целей не подходило в соответствии с новым законодательством. И насколько я помню, там было не важно квартира у тебя или дом.

Oleg_K
Редакция

Quote (etisha)
Надо порыться в инете. Когда я открывала ЧУП, мне обязательно нужно было искать помещение для аренды, т.к. "жилое помещение" для этих целей не подходило в соответствии с новым законодательством. И насколько я помню, там было не важно квартира у тебя или дом.

Ну в общем то понятно, что неприятно в жилом секторе соседствовать с офисом куда постоянно подъезжают автомобили с мужчинами и дамами в деловых костюмах, прямо с восьми утра. Всё же жильё- это жильё.

Кстате, алкаши и алкашки более благоприятны для здоровья, в плане созерцания, чем успешные люди. Это серьёзно.

Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (etisha)
мне обязательно нужно было искать помещение для аренды, т.к. "жилое помещение" для этих целей не подходило в соответствии с новым законодательством. И насколько я помню, там было не важно квартира у тебя или дом.

Законы пишутся "под себя"... Как не прискорбно.
Quote (Oleg_K)
Кстате, алкаши и алкашки более благоприятны для здоровья, в плане созерцания, чем успешные люди. Это серьёзно.
Конечно! На их фоне мой сосед выглядит Ален де Лоном...

Добавлено (17.09.2009, 23:58)
---------------------------------------------
Я ошибся в высказывании... Правильно: На их фоне мой сосед чувствует себя Ален де Лоном...

Oleg_K
Редакция

Глава государства Александр Лукашенко 25 сентября подписал Указ № 479 "О переводе жилых помещений в нежилые и внесении изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. № 152".
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Oleg_K)
Глава государства Александр Лукашенко 25 сентября подписал Указ № 479 "О переводе жилых помещений в нежилые и внесении изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. № 152".

Наверное, чтобы ИП было типа "легче" от этого...
rumba-111
Начинающий

А есть в Мозыре магазинчики с сувенирами, цветами, подарочной продукцией, цветочными горшками?
volvo

Quote (rumba-111)
А есть в Мозыре магазинчики с сувенирами, цветами, подарочной продукцией, цветочными горшками?

есть на привозе и на малинина
Muxa
Редакция
Награды: 6

Хотим с товарищум открыть ООО. В фирме по-началу будет трудиться 4 человека: бухгалтер, батрачек и мы - учередители-батрачки-кассиры. Подскажите кто знает, какие налоги и платежи мы будем платить? В налоговой одна неприятная тетка так толком о не объяснила. Понял только, что есть обычнвя сис-ма и упрощенная. При упрощенной налог 8% от выручки. Интересует какие платежи будут еще, типа пенсионного фонда, зарплаты наемным и т.д.
elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (Muxa)
Хотим с товарищум открыть ООО. В фирме по-началу будет трудиться 4 человека: бухгалтер, батрачек и мы - учередители-батрачки-кассиры. Подскажите кто знает, какие налоги и платежи мы будем платить?

если твой бухгалтер не в курсе, то гони ее в шею

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Предпринимательство и частный бизнес » Есть вопросы? (Вопросы, помощь, поддержка...)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск: