Главное меню
Страница 6 из 9«12456789»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Домашние животные (Все о домашних любимцах)
Домашние животные
adam
Редакция
Награды: 18
Статус: Offline

Животное в доме хорошо, особенно для одиноких и для детей. Забавно и учит гуманности. Но это ответственность и забота. У меня самого прожила кошка в квртире 17 лет. Была умная и с характером. Но пришла старость, и она умерла. Ничем не смог ей помочь.
Nadya-1975
Начинающий
Награды: 0

А это моя принцесса Дарья))))))))
Прикрепления: 2673489.jpg(196Kb)
kuznata201011
Начинающий

принцесса Дарья ,наверное , персидская?
Rainman
Редакция
Награды: 15

glazki

Rainman, biggrin biggrin второй ролик супер
leem
Любопытный

Народ! Нужен совет! Скоро у меня появится щенок. До сего живности не держал. Посоветуйте хороших в городе ветеринаров! Есть ли у нас частные клиники?
Ariele
Начинающий
Награды: 2

есть одна девушка. к ней очень многие обращаются. частных к сожалению пока нету. у нас редкая собака для нашего города, но и нам она помогала неоднократно.
leem
Любопытный

Спасибо!!!
adam
Редакция
Награды: 18

Посвящается всем, кто терял четвероногих друзей.

Есть рай на небе для кошек и собак,
Его придумал самый мудрый Бог -
Там нет ни блох, ни холода, ни драк,
А есть любовь и звезды у дорог.

Там вечны кость и миска молока
И солнце светит в синей вышине,
Но только лишь хозяина рука
Погладить не сумеет по спине.

Лохматые философы во снах
там видят дом и слышат окрик:"ФУ! "
Но снова просыпаются в цветах
На райском неизменном берегу.

И вновь молчат они и думают, что может,
Через столетья и туманные миры,
Там, на Земле, хозяин смотрит тоже
На звезды, как на белые костры.

И кот и пёс надеются - случайно
Услышит Бог их просьбу и тогда,
Вернется к каждому единственный хозяин
И больше не покинет никогда.
Tany
Начинающий

А есть ли в Мозыре собаководческий клуб ?

О ветеринарной клинике - то же бы хотелось знать, есть ли нормальная ветлечебница?

Я думаю, многие хотели бы знать.

Планирую завести собаку. И по рассказам знакомых о том что в Мозыре все очень плохо, рассматриваю возможность регистрации в областном клубе... Это Гомель - особо не накатаешься...

По закону нужна регистрация собаки (где-то в горисполкоме отдел должен быть - не знаю), если вы не хотите что ваша собака попала под отстрел бродячих животных (бывает такое, к сожалению, в Мозыре...).

В этом случае собака получает специализированный жетон на шею, и при произволе соответствующих служб, последних можно привлечь к ответственности по закону.

Покупая щенка 300-600 долларов да плюс к тому, что он становится частью семьи, очень сильно не хочется, что бы с собакой что-то случилось нехорошее.

У меня уже была история с кошкой, когда я приехала с умирающим котом в ветстанцию (которая за новым мостом) , и по расписанию там еще час должен сидеть врач - меня конкретно послали куда подальше. История 3-х летней давности.. но все же...
leray

Quote (Tany)
О ветеринарной клинике

Tany, http://tkm.by/ - новость 30 июня 2012, 13:52 - первая частная ветеринарная клиника
gazetasg
Начинающий
Награды: 19

Материал пользователя SGA
О том как лечат наших питомцев в Ветклинике "Друг" 22:14
Хочу поделиться с читателями своим наболевшим горем о том как лечат наших питомцев в Ветклинике Друг. 11 августа привезли мы на операцию свою собульку.Как нас заверили врачи Светлана и хирург Алексей что все будет с вашей собачкой хорошо мы все ей сделаем но когда мы спросили вы когда-нибудь делали такие операции в нотке врача была какая-то неуверенность. Прекрасно зная что собачка старенькая ветврачи решили провести операцию по удалению опухолей без всякой подготовки . А к чему это говорю , к тому что собачке удаляли опухоль 6 лет назад в Гомеле так к операции месяц ее готовили а наши профессора ветклиники Друг решили порезать собаку за час. У нас были сомнения но ветврачи настолько нас уверили что все будет хорошо и собачка будет себя лучше чувствовать. В итоге мы получили мертвое тело собачки и без всяких объяснений . К чему я это написал а написал к тому что я и жена до сих пор не можем прийти в себя из-за того что своими руками завезли нашу любимую собаку на верную смерть т.к полностью доверились врачам этой ветклиники. К тому же даже вразумительных оправданий не услышали от врачей а просто ваша собачка умерла. Это был просто Шок для нас. Поэтому задумайтесь а стоит ли доверять таким врачам своего питомца.К томуже никакой ответственности ветклиника и ее врачи не несут ну порезали ну умерла зато практика будет а каково хозяевам животного никого не волнует . На проведение таких операций должен заключаться договор ответственности сторон, а его нет. Я так понимаю что клиника открылась для тренировки на наших питомцах. Ну и что , что там много аппаратуры , но до этотого всего еще нужны знания,уверенность, и чувство ответственности перед самим животным и перед его хозяевами. Езжу мимо этой клиники мне просто становится страшно и не хочется больше смотреть с ту сторону где находится эта ветклиника . Считаю что врачи ветклиники Друг не имеют никакой практики тем более не несут никакой ответственности. Поэтому еще раз задумайтесь стоит ли доверять жизнь своих любимых питомцев таким врачам.
bez_imeni
Начинающий

09.08.2012, днем, в районе бульвара Страконицкий найдена собака, породы Кокер-Спаниель, девочка, возраст примерно 2-3 года, окрас черно-белый с крапом, на спине-левом боку черное пятно, без ошейника. Ищет старых хозяев. Кому известно что-либо о них - просьба откликнуться, или сообщить им мои контакты! звонить по телефонам: +375295369341 (МТС), +375445462864 (Velcom)
len7362917
Начинающий

У МЕНЯ В КЛИНИКЕ ДРУГ, УМЕРЛА ШАРПЕЙКА, ОТ ПОДШИВКИ ВЕК
Прикрепления: 8477065.jpg(116Kb)
Vandal235
Любопытный
Награды: 2

Подскажите как найти ветеринара, который живёт на ул. Калинина?
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Домашние животные (Все о домашних любимцах)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск: