Главное меню
Страница 7 из 9«1256789»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Домашние животные (Все о домашних любимцах)
Домашние животные
Tany
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline

Прошло чуть больше года....
И у меня успела появится замечательная собака...
.. и к сожалению, уйти по радуге тоже успела...

Я никогда не буду больше обращаться в ветклинику ДРУГ.
CocoShanel
Редакция
Награды: 4

Цитата Tany ()
Прошло чуть больше года....И у меня успела появится замечательная собака...
.. и к сожалению, уйти по радуге тоже успела...

Я никогда не буду больше обращаться в ветклинику ДРУГ.
А что случилось? sad
Tany
Начинающий

21 сентября нам купировали уши и хвост в Минске. Через неделю нам поствили диагонз в ДРУГе - пироплазмоз. Пес был обработан, но неповезло, бывает. И клеща спустя неделю я нашла дома. Поставили 3 укола фортикарба - пес лег. Потом анализ показал, что все равно пироплазмоз. Фортикарб не
помог. Назначили антибиотики - юнидок вроде называются, убивают анаплазмы в крови. Через 3 дня жуткая интоксикация. и пес лег совсем.  Когда пес был совсем присмерти, нас отправляют в Гомель. В Гомель мы не доехали - пес умер. И нам тут же ставят диагноз -бешенство!
Tany
Начинающий

Все лечение сопровождалось капельницами.
Последнее их заявление убило меня наповал! Они  тут же порекомендовали обратиться в вет.станцию и сдать собаку на экспертизу. Мало того морально добивали меня по телефону этим диагнозом.
Сообщение отредактировал Tany - Воскресенье, 27.10.2013, 23:08
Tany
Начинающий

В вет.станции мне сказали - нет симптомов. Во-вторых, сразу предупредили, что если я завезу собаку на экспертизу, то результат все равно для подстраховки поставят положительный, вне зависимости от реального и вакцинироваться придется всем, кто имел с собакой контакт. Я была в шоке! И раз проблему не могут решить тут на месте, я связалась с Гомельской областной вет. лабораторией. Только там мне толком сказали, что заведомо положительный результат - дело-то подсудное. И толком рассказали, что мне нужно направление к ним с нашей вет.станции и тело собаки упакованное определенным образом. В вет. станции дали такой сопроводительный лист. В нем, кстати, указывается диагноз, лечение, и клиника, где собака лечилась. На следующий день предварительные тесты показали, что у пса не было никакого бешенства. Еще черз день я имела беседу с главным вет.врачом области и двумя предствителями из министерства сельхозпрода РБ.
Tany
Начинающий

Пес с бешенством умирает за 10 дней с агрессией и пеной из пасти. Мой пес 3 недели был абсолютно без сил... Он-то и на лапы с трудом вставал... И по-геройски, молча это все переносил...
Tany
Начинающий

Истинную причину гибели собаки, к сожалению,  устанавливать было поздно. Это возможно, только если пес заморожен сразу после смерти. Но, также к сожалению, ни одна клиника  на себя эти заботы не берет. Владельца животного просто отфутболят куда подальше и все. Мне с бюрократией пришлось бороться 2 дня...  Экспертиза на бешенство возможна на протяжении полугода после смерти собаки...
Мало того, мы попали не только материально, но еще хуже - мы попали очень сильно морально...
Сообщение отредактировал Tany - Воскресенье, 27.10.2013, 22:44
Tany
Начинающий

Вот вспомнила еще один ньюансец:  есть вет.лаборатория, где делают такой анализ в Калинковичах - районная, местечковая. И наша вет.станция по умолчанию с ней работает.  Собака  была породы цвергшнауцер. Сегодня я не могу похоронить своего пса. с 14 октября целый месяц будет ставится  биопроба и только после 14 ноября будет окончательный результат с официальной бумажкой.
Сообщение отредактировал Tany - Воскресенье, 27.10.2013, 23:01
Tany
Начинающий

Как выяснилось в последствии, в вет. клинке ДРУГ часто ставят диагноз бешенство... Если бы у меня были нужные контакты в момент смерти моей собаки, то  тем, кто пса лечил, пришлось бы совсем несладко... А после драки, к сожалению, махать кулаками глупо. А не буду обращаться по одной причине - мой пес там умер...
Сообщение отредактировал Tany - Воскресенье, 27.10.2013, 23:26
leem
Любопытный

По-моему, вы толком не поняли сложившейся ситуации и теперь гоните на ветврачей. Наверняка собака покусала до смерти своей кого-то. В таких случаях положено исследование на бешенство. И наверняка не ставили диагноз , а было подозрение на него. А это существенная разница!
leem
Любопытный

А Калинковичская лаборатория не местечковая, а межрайонная. Это так для справки...
Tany
Начинающий

Для особо умных: пес-щенок,   1,5месяца сидел дома.  Контактов с др. животными не имел  с детьми(только моими) дружил, к взрослым не подходил, по причине - щенок боится. Покусать в принципе никого не мог, потому как 1,5 месяца в плане прогулок  выходил только на газончик и только на поводке. И поверьте, в области просто  не спустили всех собак на них, только потому, что я написала в объясниловке, что ни к кому не имею претензий.
Учите матчасть.  По поводу лаборатории - если в вет.станции делают такое предположение, то мне приходит одно слово на ум - местечковя.
Сообщение отредактировал Tany - Воскресенье, 27.10.2013, 23:38
leem
Любопытный

Матчасть я отучил. А вот мнение второй стороны было бы интересно услышать. Подозрение на бешенство просто так не ставят. Хотя на подсознании я думаю его там не было. На основании чего было подозрение?
Tany
Начинающий

Я свою собаку далеко не за 100баксов непонятно где купила. Вложила о-о-очень много  усилий и денег, и надеялась много на что...  И в моих словах не было ни одного слова о конкретных вет.врачах, если уж на то пошло. Речь о системе в целом.
Сообщение отредактировал Tany - Понедельник, 28.10.2013, 00:18
Tany
Начинающий

На основании чего было подозрение, мне вет. врач толком не озвучил. Просто сказали - бешенство и все. По словам зав.вет.станцией - я такая не первая была, потому как на мне сорвались все.
В любом случае  люди дороже собак, сколько бы те не стоили. И ситуацию по бешенству  должны конкретно мониторить и по поводу этого есть закон и соответствующие инструкции. Болезнь социально опасна и просто так, на голом месте, прививок никто не сделает, без анализов, потому как сама прививка не очень простенькая.
Только из-за того, что может пострадать серьезно моя семья, я думаю, стоило поднять всех на уши.  Кстати, выяснилось, что, сопроводительный лист на экспертизу может выдавать любая  клиника в области, вне зависимости - гос. или коммерческая(думаю, раз ставят такой диагноз, обязаны). и как только появляется сопроводительный лист и труп собаки с таким страшным диагнозом, решение проблемы  уходит немножко дальше конкретных вет.врачей.
Сообщение отредактировал Tany - Понедельник, 28.10.2013, 09:47
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Домашние животные (Все о домашних любимцах)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск: