Главное меню
Страница 1 из 212»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Бытовая техника
Бытовая техника
Oleg_K
Редакция
Награды: 5
Статус: Offline

Кто знает в электорнагревателе Аристон обязательно менять магниевый анод или нуевонафег?
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Oleg_K)
Кто знает в электорнагревателе Аристон обязательно менять магниевый анод или нуевонафег?

У моей сестры нагреватель уже года 4, у матери - около 3, и никто из них ничего там не менял
.
Сообщение отредактировал Muxa - Пятница, 10.07.2009, 13:13
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)
У моей сестры нагреватель уже года 4, у матери - около 3, и никто из них ничего там не менял.

У меня с 2003 года, так я то же три года не менял, а когда открыл то обнаружил внутри сильно поржавевшие сварные швы. Позвонил спецам с вопросом, мол можно ли этот Аристон дальше эксплуатировать, а они говорят, что типа нужно поставить магниевый анод, который является протектором и пока он живой то сталь не будет коррозировать. Так я уже дважды менял, а теперь опять подошел срок.

Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Oleg_K)
Так я уже дважды менял, а теперь опять подошел срок.

А сколько денюжек стоит это удовольствие?
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)
А сколько денюжек стоит это удовольствие?

Три года назад я платил 25 тысяч. белрубов за анод, а в этом 30.

Дорого за цилиндрического вида ( примерно диаметр 25 мм, высота 200 мм) кусочек магния. Вот я и думаю.

Сообщение отредактировал Oleg_K - Пятница, 10.07.2009, 15:24
НебиСЕКСУАЛ
Любопытный
Награды: 0

В кооперативный дом нужно поставить счётчики.где лучше и дешевле ставят,подскажите?
volvo

Quote (НебиСЕКСУАЛ)
В кооперативный дом нужно поставить счётчики.где лучше и дешевле ставят,подскажите?

газовые в горгазе,на воду в водоканале,но можно и самому без проблем

Добавлено (14.07.2009, 19:26)
---------------------------------------------
лиш бы счетчики были лицензированы в беларусии

VolkodaF
Начинающий

Кто знает, где у нас в городе ремонтируют ДВД плеера? в частности сгорела плата питания, катушка, конденсаторы на ней, может еще чего, я в этом деле не спец
Rainman
Редакция
Награды: 15

Знаю практически всех, кто на это способен. Их пересчитать можно на пальцах одной руки, и они постоянно заняты. Поэтому лучше сбрось его с 16-го этажа или продай нерабочим за "сколко дадут".
Tishan
Читатели
Награды: 1

Есть ли у нас в городе мастерские по ремонту бытовой техники??? Проблемы с усилителем. Или может кто в домашних условиях промышляет???(можно в личку телефончик). уж как то выбрасывать не охото...
Rainman
Редакция
Награды: 15

Tishan, есть очень толковый мастер. Смотри личные сообщения.
alinkamarinka
Начинающий

Кто подскажет, какое отопление сегодня экономичнее,--твердотопливное(имею ввиду современные котлы) или газовое.
volvo

Quote (alinkamarinka)
вердотопливное(имею ввиду современные котлы) или газовое.

с твердотопливными мороки больше,а газовый запустил и забыл до весны
akropolis
Редакция
Награды: 9

Quote (volvo)
Кто подскажет, какое отопление сегодня экономичнее,--твердотопливное(имею ввиду современные котлы) или газовое.

однозначно газ, пускай дороже, но кпд выше. Вид топлива как пеллеты еще можно рассмотреть, но не знаю как с отпуском на наш рынок, прут все за бугор. Дрова это пипец, привези, наколи, сложи, высуши, уголь - шлак не знаешь куда девать.
ervasya
Начинающий

не знаю не знаю.... у меня сестра еще в мае купила себе вот такой котел http://www.szos.by/en/node/131 и сейчас довольно - одной загрузки хватает минимум на 12 часов, а КПД - 70-90 % вот только стоимость его, конечно, не маленькая...
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Бытовая техника
Страница 1 из 212»
Поиск: