Главное меню
Страница 2 из 7«123467»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Японская кухня (еда)
Японская кухня
Tato_T
Редакция
Награды: 2
Статус: Offline

Quote (neo3126)
Tato_T, а сашими? это же вообще объедение)

К сожалению, не все названия помню...Но часто заказываем ассорти...и была не один раз , каждый раз что-то новенькое люблю попробовать ...
Сообщение отредактировал Tato_T - Пятница, 24.07.2009, 12:13
neo3126
Редколлегия
Награды: 3

Tato_T, в следующий раз якинику попробуй) мраморное мясо ( говядина) с овощами на гриле..и обязательно с соусом табаско)
Tato_T
Редакция
Награды: 2

Quote (neo3126)
мраморное мясо ( говядина) с овощами на гриле..и обязательно с соусом табаско)

Пробовала мраморное мясо...Вкусно, приносили слегка замороженное...и соус такой же...Так что пробовала уже...
К тому же всегда там беру коктель махито...очень нравится..
Сообщение отредактировал Tato_T - Понедельник, 27.07.2009, 13:50
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Прошу прощения за оффтот, но интересно кто чево думает про соевое мясо. В чстности сейчас в магазине "Ольга" есть напремер соевые кубики "Гуляш". Я был очень удевлён преятно. 2370 белрубов за пакетик. Попробуйте.
neo3126
Редколлегия

Oleg_K, я даже не представляю как может трава быть мясом))..и вообще, как на вкус то?
Oleg_K
Редакция

Quote (neo3126)
Я даже не представляю как может трава быть мясом))..и вообще, как на вкус то?

Реально даже на вид волокнами как мясо. Дело в том, что соя - это белок, как и мясо. Я для пикола дал коту, а он схавал и даже не моргнул. ))

На вкус - мне нравится.

Oleg_K
Редакция

Quote (neo3126)
Cоя не мясо)) ок?

Соя - белок и мясо - белок, но в мясе есть вредные мужскому организму жиры, а в сое нет. ))

Женщинам, до определённого возраста животные жиры не опасны и можно не париться по этому поводу. ))

Сообщение отредактировал Oleg_K - Понедельник, 03.08.2009, 18:27
neo3126
Редколлегия

Oleg_K, мужик без мяса голодный! человек, существо не травоядное...нуждаемся в животном белке тоже и не обманешь ты организм травой , хоть даже и называй её гуляшом...но если ты такой гринписовец, ок нет проблем...зеленый флаг тебе в руки и вперед за дешовым "гуляшом")))
eIis
Редколлегия
Награды: 1

Я тоже не представляю жизнь без мяса.. нормального, а не какого-то соевого.. яйца куриные - тоже белок, но они же не заменят мяса..

Суши тоже в Питере попробовал.. Ну не просто попробовал, а нормально так наелся.. очень вкусно.. И конечно не 20-30 тысяч.. На двоих асорти вышло около 1300 рублей.. Правда думал что лопну! Пригодились университетские навыки владения китайскими палочками.. А вот вассаби по вкусу - наш обыкновенный белорусский хрен, только зеленого цвета..

CocoShanel
Редакция
Награды: 4

Quote (neo3126)
как вы относитесь к экзотической кухне?

под экзотической кухней вы понимали японскую??тогда отвечу,что оч ее люблю и частенько практикую на кухне!!Это просто волшебно!!Так же ,если найдется собеседник,могу о ней поговорить и обменяться *опытом* так сказать!!
Сообщение отредактировал CocoShanel - Среда, 01.12.2010, 00:35
AMAZONKA
Редколлегия

Я всё-таки считаю,что нам ближе европейская кухня.Все эти восточные изыски не для всех.А для того,кто хочет в этой жизни попробовать многое,или не быть похожим на других,в обратном случае подражать кому-то или же строить из себя аристократа happy Это дело каждого.Ведь на Западе или же в той самой Европе тоже хотят вкусить блюда из нашей национальной кухни.И в этом нет ничего плохого. А я вот люблю лазанью...в последнее время как-то потянуло на итальянскую кухню chef Ведь самая вкусная пицца всё-таки в Италии eat .А испробывав почти все виды суши в нашем ресторанчике,то я убедилась,что это не мое...хотя рис обожаю!Лушче из него и куска баранины плов на шафране или в казане приготовить...м.м.м eat thumbup
slava107
Читатели
Награды: 0

а мне нравится японская кухня. в кафе и ресторанах вкусно. но свои тоже неплохо идут. особенно нравится готовить различные роллы, придумывать что-то.
CocoShanel
Редакция
Награды: 4

почему японская кухня у всех ассоциируется только сразу с суши и роллами??ведь столько у них других замечательных блюд sad
AMAZONKA
Редколлегия

Quote (CocoShanel)
ведь столько у них других замечательных блюд

CocoShanel, Нам,наверное,одной жизни мало.чтобы все те блюда перепробывать biggrin Хочеться искушать блюда из разных стран cool
......некоторые много блюд не знают из национальной кухни... happy
slava107
Читатели
Награды: 0

Quote (slava107)
почему японская кухня у всех ассоциируется только сразу с суши и роллами??ведь столько у них других замечательных блюд

Потому что в нашей стране в большинстве кафе японская кухня представлена именно суши, еще темпуру предлагают
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Японская кухня (еда)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: