Главное меню
Страница 3 из 7«1234567»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Японская кухня (еда)
Японская кухня
volvo

Quote (slava107)
Потому что в нашей стране в большинстве кафе японская кухня представлена именно суши, еще темпуру предлагают

ну а кто нибудь может сравнить японские блюда с нашими?ведь исходный материал то один и тот-же,или я ошибаюсь?
CocoShanel
Редакция
Награды: 4
Статус: Offline

Quote (slava107)
Потому что в нашей стране в большинстве кафе японская кухня представлена именно суши, еще темпуру предлагают

а можно самим готовить,а не ограничиваться только тем,что предлагают в нашей стране!

Quote (AMAZONKA)
CocoShanel, Нам,наверное,одной жизни мало.чтобы все те блюда перепробывать Хочеться искушать блюда из разных стран

я считаю,что хотя бы 5-10 японских блюд (кроме суши и роллов biggrin ) попробовать стоит

Добавлено (07.12.2010, 17:23)
---------------------------------------------

Quote (volvo)
ну а кто нибудь может сравнить японские блюда с нашими?ведь исходный материал то один и тот-же,или я ошибаюсь?

сочетание продуктов не такое как у нас..плюс есть такие ингредиенты,которые в белорусской кухне не используются вообще!..про специи я уже молчу)
volvo

Quote (CocoShanel)
сочетание продуктов не такое как у нас..плюс есть такие ингредиенты,которые в белорусской кухне не используются вообще!..про специи я уже молчу)

а можно рецепта если не затруднит,только не слишком замудреного и поострее,а то у меня в семье никто острого не любит так мне больше достанется tongue
CocoShanel
Редакция

вот пожалуйста..одно из моих любимых блюд..делала не раз,проверено,только вот кунжут на любителя,я делала и с ним и без него smile и как раз вас не затруднит найти ингредиенты

http://www.povarenok.ru/recipes/show/4128/

volvo

CocoShanel, спасибо,попробуем
slava107
Читатели
Награды: 0

Quote (CocoShanel)
а можно самим готовить,а не ограничиваться только тем,что предлагают в нашей стране

Хочется чего-нить незнакомое и необычное. А где взять ингредиенты у нас в городе?

Добавлено (07.12.2010, 21:28)
---------------------------------------------
Где взять рыбу? Не говоря о том чтобы она свежей была

CocoShanel
Редакция

Quote (slava107)
А где взять ингредиенты у нас в городе?

какие именно ингредиенты вас интересуют?многие ингредиенты можно найти и в мозыре,поверьте!!естественно не для всех блюд,но для многих..рыба?ну лосось вы без проблем найдете..за тунцом,думаю,нужно будет побегать)) smile
а вы вкурсе сколько у них блюд из говядины,свинины и курицы?))
leray

CocoShanel, а черная "пленка" (по-моему, роллы),в которую рис заворачивается, это что? и где купить?
Сообщение отредактировал leray - Среда, 08.12.2010, 00:47
CocoShanel
Редакция

Quote (leray)
CocoShanel, а черная "пленка" (по-моему, роллы),в которую рис заворачивается, это что? и где купить?

это японские водоросли,*нори* называются)))в мозыре их не наблюдала,а в гомеле точно есть)))это еще не самое *страшное * в приготовлении суши))
leray

biggrin
slava107
Читатели
Награды: 0

Quote (CocoShanel)
какие именно ингредиенты вас интересуют?

соус для риса, нормальный соевый соус, васаби, икру летучей рыбы. Подскажите где купить лосось свежий или хотя бы неперемороженный.
Quote (leray)

если бываете в минске то можно на комаровке или в гипермаркетах, в киеве тоже продаются
leray

Quote (CocoShanel)
японские водоросли,*нори*

а какая у них упаковка? пакет, коробочка и в какой секции продается?
CocoShanel
Редакция

Quote (slava107)
соус для риса,

в гомеле опять же имеется))
Quote (slava107)
нормальный соевый соус

в мозыре хорошо поищите..есть конечно соевый соус за 1800,а есть и за 8000р..вас не устраивает?

Quote (slava107)
васаби

опять же..не во всех суши используется эта приправа..используйте молотый имбирь

Quote (slava107)
икру летучей рыбы.

вам принципиальна эта икра?а как же семга,окунь,лососевая икра,кальмары,креветки?? dry

Quote (slava107)
Подскажите где купить лосось свежий или хотя бы неперемороженный.

в рыбном отделе,в любом случае он будет замороженный,а как иначе?

Quote (leray)
а какая у них упаковка? пакет, коробочка и в какой секции продается?

я видела в упаковке,которая называлась *набор для суши*,отдел?мм..по-моему там,где соевый соус стоял,т.е возле всех соусов
Сообщение отредактировал CocoShanel - Среда, 08.12.2010, 15:24
leray

в общем, чтобы порадовать себя и окружающих новыми вкусностями, придется побегать. wiggle
CocoShanel
Редакция

Quote (leray)
в общем, чтобы порадовать себя и окружающих новыми вкусностями, придется побегать.

это точно)))чего только не сделаешь ради близких smile
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Японская кухня (еда)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск: