Главное меню
Страница 1 из 103123102103»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Строимся! Дом или квартира?
mama-zahara
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

barosh
Редколлегия

Дом. остальное фтопку.
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Свой дом - это очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень много работы.
barosh
Редколлегия

Quote (Oleg_K)
Свой дом - это очень.......очень много работы.

Согласен, но зато ближе к природе. Свежий воздух. Возможность без напряга пригласить друзей на BBQ. Cвобода от четырёх стен! и от быдло-гопоты))
Oleg_K
Редакция

Начинаем с порога:
- тот кто жевёт в квартире покупает стальную дверь непосредственно себе и вскладчину аж!!! тысяч 50 белрубов на входную в подъезд. При этом страшно, продолжительно ворчит.
- у меня в своём доме:
- входная калитка
- ворота к гаражу 2.4 м
- гаражные ворота в цокольный этаж 2.4 м
- грузовые ворота 3.5 м на участок
- хозяйственная стальная дверь в цокольный этаж
- стальная дверь в погреб
- пластиковая входная дверь на веранду
- стальная дверь с веранды в дом
- деревяная дверь из подвала в дом

Счетаем.

Пропустил, сразу и не ухватишь:
- деревяная дверь в резервный дворовый туалет типа "дырка в полу"
- деревяная дверь в сарай
- дверь в теплицу постоянного типа

Добавлено (07.08.2009, 15:06)
---------------------------------------------
Назовите, какая дверь/ворота лишние, если счетаете. ))

Сообщение отредактировал Oleg_K - Пятница, 07.08.2009, 16:14
mama-zahara
Редколлегия

Лишнего в хозяйстве не бываеть, но Москва не сразу строилась, и машинка во дворике постоит и без теплички-сарайчика покамись обойдемся. А вот 10% от стоимости квартиры на отделку без права отказа...а вы говорите 50 т.р.

Добавлено (08.08.2009, 00:10)

Quote (Oleg_K)
много работы.

про какую работу идет речь если непосредсвенно про строительство энто не беда
Oleg_K
Редакция

Quote (mama-zahara)
Лишнего в хозяйстве не бываеть, но Москва не сразу строилась, и машинка во дворике постоит и без теплички-сарайчика покамись обойдемся. А вот 10% от стоимости квартиры на отделку без права отказа...а вы говорите 50 т.р.

Отопление квартир у нас классически считается делом государственным, а вот в своём доме - это всё за свой счёт. 2-3 машины дров по тысяч 300 и вперёд пилить, колоть, складывать. Например просто горячая вода в кране мне обходится ежемесячно около 80-100 тыс. Надеюсь на подключение газа, но на это придётся вложить думаю моллионов 10.

Я не отговариваю, просто многие считают, что это очень просто.

Stakan

Quote (mama-zahara)
Госпада, как быть? Жить хочется красиво!!! чтоб газон перед домиком, но Телепуны это далеко

Свая хата - гэта добра!!! А калі яна яшчэ і драўляная, то гэта наогул цудоўна!!!
У драўлянай хаце, нават, напрыклад з апалам, справы ідуць нашмат лепш, чым у цаглянай...
Свая хата лепш тым, што яна СВАЯ. Ніхто цябе не будзе трывожыць па дробязях.
Quote (mama-zahara)
но Телепуны это далеко

А то што далёка, калі аўтамабіль ёсць... тады аб гэтым не трэба і думаць...
Сообщение отредактировал Stakan - Суббота, 08.08.2009, 09:05
1234567890
Начинающий

у меня свой дом. красота.............. кстати комуналка дешевле чем в квартире... брикет, в прошлом году 300000 обошелся- всю зиму кайфовал. а летом вышел на крылечко почесал я.... собираюсь где нибудь в близлежащей деревеньке прикупить домик, обустроить и .... но в квартиру никогда. даже если подарят- продам и куплю в дом...........
mama-zahara
Редколлегия

Госпада какая рубка дров??? Разве в горисп. выдают участки без подвода этих коммун.
Может кто стоит на участок для строительства жилого дома? есть вопросы
Oleg_K
Редакция

Quote (1234567890)
у меня свой дом. красота.............. кстати комуналка дешевле чем в квартире... брикет, в прошлом году 300000 обошелся- всю зиму кайфовал. а летом вышел на крылечко почесал я.... собираюсь где нибудь в близлежащей деревеньке прикупить домик, обустроить и .... но в квартиру никогда. даже если подарят- продам и куплю в дом...........

Одна только горячая вода по электричеству потянет тысяч 80-100 в месяц. Да и если взять холодную воду, то в моём случае раскинуть по месяцам стоимость колодца, прокладка в дом, насосная станция, электроэнергия, то посути бесплатная вода будет стоить дороже квартирной.

Но если честно, то я в квартиру не хочу. ))

Добавлено (09.08.2009, 00:15)

Quote (mama-zahara)
Госпада какая рубка дров??? Разве в горисп. выдают участки без подвода этих коммун.

В Мозыре участки с подводкой чего? Непонятно.

Я в дорогу к своему участку личные деньги и труд вбухива. Электричество за свой счет проводил два раза. Первый раз кабель в земле, но он потом сгорел и я был вынужденповторно столбами.

volvo

Quote (Oleg_K)
Но если честно, то я в квартиру не хочу.

я тоже но на дом не хватает $$$$ biggrin
завидую по человечески good good good
Oleg_K
Редакция

Quote (barosh)
Согласен, но зато ближе к природе. Свежий воздух. Возможность без напряга пригласить друзей на BBQ. Cвобода от четырёх стен! и от быдло-гопоты))

Народ страшно любит жечь всё что попадается под руку. Иногда выйдешь в выходные подышать свежим воздухом, а с разных сторон уже пяток костров самого разного содержания. Людям работать лень, а хочется как бы что то делать, то здесь самый лучший выход - это поджечь что нибудь в куче.

Хотя следует заметить, что когда коммунальщики начали еженедельно вывозить мусор, то стало значительно лучше в это плане. Но для многих 1 тыс. белрубов в месяц остаётся неподъёмной суммой и они попрежнему жгут.

barosh
Редколлегия

Quote (mama-zahara)

Я стою. Но отвечать на вопросы не буду ибо сам ничего не понимаю smile Про коммуникации...есть такое, но как бы вам это объяснить. Планы застройки территорий и появления необходимой инфраструктуры есть, но денях няма )) Поэтому сам езжу смотрю участки на продажу.
По поводу дома. Летом много кубов уходит на поливку, соответственно денюшкаф по-более надо, чем в остальные сезоны. А в общем - вода, электричество, газ и обогрев приходиться не дороже чем содержание 3-4 комнатной квартиры.

Добавлено (10.08.2009, 10:29)
Oleg_K, есть такая проблема у нас в деревне. У родственников-друзей-знакомых, которые живут в своих домах таких проблем нет. Смею предположить, что у них соседи не бендые )). Ну и огородов и них как-бы нет ), а имеется, как сейчас модно говорить - ландшафтный дизайн))

Сообщение отредактировал barosh - Понедельник, 10.08.2009, 11:30
Oleg_K
Редакция

Quote (barosh)
По поводу дома. Летом много кубов уходит на поливку, соответственно денюшкаф по-более надо, чем в остальные сезоны. А в общем - вода, электричество, газ и обогрев приходиться не дороже чем содержание 3-4 комнатной квартиры.

Государство компенсирует затраты по коммуналке проживающим в квартирах, а те кто в своём доме платят 100%.

Добавлено (10.08.2009, 10:37)
Когда внезапно зимой навалит снега, то чистят вокруг многоэтажек, а частный сектор как хотите. Потом уже через несколько дней почистят. Помню в конце зимы 2005 года примерно около недели даже скорая на базе УАЗа не смогла бы доехать до меня случись что.

Сообщение отредактировал Oleg_K - Понедельник, 10.08.2009, 11:34
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Страница 1 из 103123102103»
Поиск: