Главное меню
Страница 11 из 103«12910111213102103»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Строимся! Дом или квартира?
mama-zahara
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

akropolis
Редакция
Награды: 9

Может кто ставил в дом или что можете сказать про двери металлические в АВТОВОКЗАЛЕ??? Судя по сайту http://www.steelline.by/ откуда берут, то внушают доверия.
leray

кстати, к слову о дверях. где можно купить видеоглазок с установкой?
Барабас
Редакция

Quote (akropolis)
ожет кто ставил в дом или что можете сказать про двери металлические в АВТОВОКЗАЛЕ??? Судя по сайту http://www.steelline.by/ откуда берут, то внушают доверия.

Я ездил туда спрашивал сколько простоят без карозии? На что они мне ответили у нас гарантия 1 год. Я переспросил, а потом что поржавеют? Они ответили не знаем,
Но я хотел на улицу ставить.
Klime-viktoriya
Читатели
Награды: 1

Quote (akropolis)
Может кто ставил в дом или что можете сказать про двери металлические в АВТОВОКЗАЛЕ???

Моя кума покупала там двери для дома: 1 метал. для улицы и две для подсобных помещения (выход из дома в гараз и в котельную). Очень понравилось качество самих дверей, установки и по цене не самые дорогие по городу!
Барабас
Редакция

Вопрос знатокам и опытным: какой газовый котел ставить в собственный дом на 240м.кв.?
Как то консультировался советуют Вайлант, Аристон. Виссман почему то не очень, говорят что у нас их не обслуживают.
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (Барабас)
Вопрос знатокам и опытным: какой газовый котел ставить в собственный дом на 240м.кв.?
Как то консультировался советуют Вайлант, Аристон. Виссман почему то не очень, говорят что у нас их не обслуживают.

Каждый солидный производитель имеет полный набор котлов. Подавляющее большинство предлагаемых в РБ по мощности до 24 кВт. Думаю имея дом 240 м2 нужно проконсультироваться со специалистами, потому что если дом не утеплённый, то 24 кВт может и не хватить.

tok73
Редакция
Награды: 10

Quote (leray)
кстати, к слову о дверях. где можно купить видеоглазок с установкой?

Видеоглазок - это не очень удобно, необходимо соединять проводом дверь и телевизор. Лучше ставить беспроводную камеру в удобном месте рядом с дверью, или как все делают - видеодомофон. Купить думаю не проблема, а по поводу установки - помогу если надо...
volvo

у меня в доме 10х12, 2 этажа стоит Виссман 12-24. сразу делался проект на верхнюю разводку ,в этом году переделал на разводку снизу - проблем нет просто поменять патрубки подающий и обратки,
стало намного теплее меньше газа стало палить.
Виссман хорошие котлы,только не надо пускать газовиков туда с отверткой,типа для регулировки подачи газа. регулируют в свою сторону angry и котел становится прожорливым

Добавлено (12.01.2011, 18:45)
---------------------------------------------

Quote (Oleg_K)
потому что если дом не утеплённый, то 24 кВт может и не хватить.

с таким раскладом любого котла не хватит - нужно радиаторы добавлять.
в котел встроен электронасос,так что при любом раскладе батареи прогреются до установленной температуры,вопрос в расходе газу

Добавлено (12.01.2011, 18:46)

Quote (Барабас)
Виссман почему то не очень, говорят что у нас их не обслуживают.

позвони в Горгаз и поспрошай там
Oleg_K
Редакция

Quote (volvo)
с таким раскладом любого котла не хватит - нужно радиаторы добавлять.
в котел встроен электронасос,так что при любом раскладе батареи прогреются до установленной температуры,вопрос в расходе газу

Большинство котлов работают по принципу ШИМ (широтно-импульсная модуляция). То есть мощность горелки не регулируется, а процесс управляется длительностью горения, чем шире интервалы времени горения, по отношению к интервалам, когда не горит, то тем большая мощность. Так вот на большом доме горелка может включиться и не выключаться вообще, а тепла не хватает. Ну и?

Барабас
Редакция

Я со спецами консультировался. Сказали что 28квт самое то. Но цена на него кусается. вайлант в украине дешевле на 400 евро. на говорят что расстаможка большая.
Я сделал разводку по низу полипропиленом. И подвел газ. Котел решил ставить по весне.
Oleg_K
Редакция

Quote (Барабас)
Я сделал разводку по низу полипропиленом.

У полипропилена сумашедший коэффициент теплового расширения. Надо учитывать, особенно на больших пролётах. Я делал металлопластом и нигде ни капельку не пустил, хотя все пугали.

volvo

Quote (Oleg_K)
Так вот на большом доме горелка может включиться и не выключаться вообще, а тепла не хватает. Ну и?

Oleg_K, все мои рассуждения применительны к моему дому:снаружи кирпичная кладка,внутри пеноблоки,размеры я уже указал. так вот я хочу сказать что мой котел который на 24 кВт спокойно потянет при моем раскладе еще один этаж.температуру на котле выставляю от 50 до 67 градусав в зависимости от морозов а в помещении держится 18-21 градус,и то мать постоянно ругается что сильно жарко для нее и нечем дышать. в каждой комнате стоит от 5 до 12(в зале) ребер чугуневых.

Добавлено (13.01.2011, 17:31)

Quote (Oleg_K)
У полипропилена сумашедший коэффициент теплового расширения. Надо учитывать, особенно на больших пролётах.

видел я такие особенности у одного знаемого: smile зимой трубы дугой,спрашиваю зачем?- модно и вечно, wacko
Барабас
Редакция

Quote (Oleg_K)
У полипропилена сумашедший коэффициент теплового расширения.

Сразу видно знающий человек. Спасибо мы это учли.
Volvo? а ты теплые полы делал? Я хочу сделать в ванной, туалете и кухне. Все говорят металлопластом хорошим надо делать. А я хочу сшитым полиэтиленом делать. По отзывам вроде ниче себе, кто что посоветует.
akropolis
Редакция
Награды: 9

Барабас, Поделись информацией кто делал отопление и впечатления от работы и цены?
Барабас
Редакция

Делюсь. Значит сначала нам посоветовали простых работяг, которые в свободное от работы время халтурят. Мы их пригласили. Основное впечатление о них так себе. В основном работают по интуиции. Спрашиваю какие радиаторы лучше вешать, отвечают: якия купиш такия и павесим. А кател какой мощности и фирмы: ответ бяры падарожа и мощны. Чэм мащнее тем лучча. А какую разводку делать по верху или по низу. Ответ: Як скажете так и сделаем. Ну в таком стиле.

Потом по рекламке вызвонил фирму называется ЭлитТеплогазсервис. Приехал работник в чистой спецовке и с пачкой документов. После часового общения впечатление сложилось хорошее. На все вопросы отвечал квалифицированно, приводил примеры. По материалу труб дал разъяснил что по чем.
После подсчетов оказалось что и первые мужики и вторые(фирма) по стоимости примерно одинаковы. Разница где то в 1,5 млн получилась.
Но мы подумали, подумали почитали литературу, побеседовали со специалистами посидели в Нете и решили Делать сами. До зимы это где то за 1,5 месяца успели только сделать разводку полипропиленом. И подвели газ до дома. На зиму решили котел пока не ставить. Сейчас вот думаю из чего теплые полы делать - металлопласт, или сшитый полиэтилен, склоняюсь в пользу 2го.
По ценам что могу сказать. Они конкретно не расписывали что по чем. По материалу дали распечатку, я сравнил и получились такие же как и на рынке. По работе сказали что стоимость примерная так как в процессе монтажа может меняться, это и понятно.

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Страница 11 из 103«12910111213102103»
Поиск: