Главное меню
Страница 19 из 103«121718192021102103»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Строимся! Дом или квартира?
mama-zahara
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

Alexgrup
Читатели

Мы еще до архитектуры не дошли, но знаем, что дом находится при входе с дороги на участок, хозпостройки в конце участка. Красная линия, расстояние от калитки до начала дома (до первого выступа) - 5 метров. А долго вам эту привязку дома к участку делали? Платить нужно?
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Alexgrup)
дом находится при входе с дороги на участок, хозпостройки в конце участка.

Если я не ошибаюсь, так было всегда.
Alexgrup
Читатели

Вот и я о том же
akropolis
Редакция
Награды: 9

Quote (Alexgrup)
Мы еще до архитектуры не дошли, но знаем, что дом находится при входе с дороги на участок, хозпостройки в конце участка. Красная линия, расстояние от калитки до начала дома (до первого выступа) - 5 метров. А долго вам эту привязку дома к участку делали? Платить нужно?

В проекте на строительство дома утвержденного архитектором имеются вся информация для разбивки границ дома на участке
Прикрепления: 8925955.jpg(159Kb)
Rainman
Редакция

akropolis, а гараж не маловат? Думаю, что на 6х7 было бы "приятней"... smile
augli
Любопытный

--В Мозырьархитектуре за паспорт застройщика насчитали около 140 тыс.руб.
Паспорт застройщика -это папка в которой в кучу подшиваются справки "газ , вода , электричество" и.т.д.
--И для получения льготного кредита выдали справку о стоимости моего дома в ценах 2011г. , за которую мне пришлось от сердца оторвать 150 тыс.руб

Для себя завел блокнотик в который заношу все расходы которые связаны со строительством дома. Еще стройка не началась а уже за 2 млн.
akropolis
Редакция

Строю дом на продажу, остальное и в планах строить нет, а если и строил бы, то там где мне удобнее на участке и своих размеров, а не типовое которое забивается в проект по госту
Alexgrup
Читатели

Quote (augli)
--В Мозырьархитектуре за паспорт застройщика насчитали около 140 тыс.руб.
Паспорт застройщика -это папка в которой в кучу подшиваются справки "газ , вода , электричество" и.т.д.

Паспорт застройщика выдается бесплатно. Зайдите по этим ссылкам и сами увидите, согласно каких документов. Неужели нужно платить просто за подшив мною же собранных справок, привязка у нас нарисована и утверждена архитектором.
http://www.open.by/country/21050
http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=69.180
http://a-h.by/s153/archives/POLOzhENIE_o_porJadke_podgotovki_i_vydachi_razreshitelnoj_dokumentacii_na_stroitelstvo_obektov.html
http://www.bsmu.by/files/402.pdf
mama-zahara
Редколлегия

Может у кого то есть ген. план Норовчизны, скиньте

Добавлено (10.07.2011, 18:26)
---------------------------------------------
Поделитесь кто какой фундамент планирует устраивать, и что у нас там с почвой и ГЗГВ

Alexgrup
Читатели

Кто строит дом, присоединяйтесь!!! http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50824734376011
volvo

мне при строительстве вот этот форум помогает: Форум: дом и дача
http://www.forumhouse.ru/
augli
Любопытный

Quote (Alexgrup)
Мы еще до архитектуры не дошли....

Quote (Alexgrup)
Паспорт застройщика выдается бесплатно...

Будете оформлять Паспорт застройщика , я посмотрю как Вы там начнете козырять ссылками в интернете , мол должны бесплатно .
Как должны были и землю дать бесплатно. Но все же в БТИ за справки бабло платили......
Я так понимаю , если бесплатно значит ни копейки платить не должен angry
"Бесплатно сыр в мышеловке , и то для второй мышки."
Rainman
Редакция

Quote (mama-zahara)
Поделитесь кто какой фундамент планирует устраивать, и что у нас там с почвой и ГЗГВ

mama-zahara, в любом случае, фундамент должен закладываться хотя бы на полметра ниже уровня промерзания грунта. Знакомый строится там. Он армировал и заливал бетоном.
Alexgrup
Читатели

Quote (augli)
Будете оформлять Паспорт застройщика , я посмотрю как Вы там начнете козырять ссылками в интернете , мол должны бесплатно .

Я думаю, найдут как оправдаться, скажут, что за 1 нарисованный лист с привязкой заплатите 140 тыс. Сплошная обдираловка!!!

Добавлено (11.07.2011, 21:32)
А козырять нужно не ссылками, а распечатанными документами, многие люди так и доказывают свою правоту... и даже получается.

Добавлено (11.07.2011, 21:39)

Quote (mama-zahara)

С почвой вроде как все в порядке, узнавали, у нас даже дом с подвалом.
akropolis
Редакция

Quote (Alexgrup)
С почвой вроде как все в порядке, узнавали, у нас даже дом с подвалом.

Копать надо до белого песка, если хотите что бы дом стоял,
Quote (Rainman)
mama-zahara, в любом случае, фундамент должен закладываться хотя бы на полметра ниже уровня промерзания грунта.
минимальное заглубление фундамента: для песчаных грунтов- 0,5 м, для глинистых - 0,7 м.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Страница 19 из 103«121718192021102103»
Поиск: