Главное меню
Страница 3 из 103«12345102103»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Строимся! Дом или квартира?
mama-zahara
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

CVR
Читатели
Награды: 8

Klime-viktoriya, есть правило, а есть- исключения, твой муж это второе. И как правило это люди-"диван-пиво-телевизор-футбол", и нах мне ваш дом:)
Klime-viktoriya
Читатели
Награды: 1

Quote (CVR)
люди-"диван-пиво-телевизор-футбол", и нах мне ваш дом:)

Совсем не верно судить о людх по их выбору жилища! Мой муж не из категории "диван-диван", так же как и многие другие, кто предпочёл квартиру, а не дом. angry
CVR
Читатели
Награды: 8

Quote (Klime-viktoriya)
Совсем не верно судить о людх по их выбору жилища! Мой муж не из категории "диван-диван", так же как и многие другие, кто предпочёл квартиру, а не дом.

про мужей и какие они хорошие- это уже не по теме dry т.ч. модератор,если он тута еся, можешь перенести цитируемый пост.
А Klime-viktoriya, оч рад за вас и вашего супруга,только по теме я писал ,что мне интересно "про свой дом" а не про "ваших мужей",,,
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (Klime-viktoriya)
Мой муж 17 лет прожил в своём доме. Хотя там было всё то, что доступно жителям квартир ( газ, канализация и т.д.), он предпочёл всё-таки квартиру. И даже когда мы 3 года назад становились на очередь (жильё), то в семье строго-настрого было запрещено вести разговоры о "своём доме", только квартира.

Газификация в РБ - дело сравнительно недавнее, только последние лет 3-5 можно говорить о широком применении газа для отопления частных домов. Кроме того насосную станцию для поддержания воды из колодца под постоянно действующим давлением я смог днем с огнём купить только 6 лет назад. Поэтому утверждать что кто то 20 лет назад жил в своём доме с постоянными холодной и горячей водой и автоматическим отоплением на природном газе - это процентов на 95 нечестно. ))

volvo

Quote (Oleg_K)
Кроме того насосную станцию для поддержания воды из колодца под постоянно действующим давлением я смог днем с огнём купить только 6 лет назад.

Oleg_K, на самом деле не стоило искать никакую насосную станцию,а просто один раз накачать в котел воды выше 0,7 атм.и перекрыть кран на сливном патрубке.
я так понял что у тебя дом одноэтажный и приходилось подгонять давление воды под параметры котла?-в двухэтажном доме это происходит само сабой.
котел на 35 кВт. тянет спокойно дом в два этажа 10*12
что еще вам обьяснить? если смогу -помогу.
Р,S. не разрешайте газовикам копаться в котле и перенастраивать его при пуско-наладочных работах осенью.-задолбаетесь потом платить по счетам при очень малом КПД.проверено на собственном опыте
Oleg_K
Редакция

У меня насосная станция для снабжения дома холодной водой из колодца. Это кухня, ванная, туалет, стиралка, электрический бойлер для горячей воды, гараж.
Насосная станция в автоматическом режиме поддерживает заданное давление холодной воды.

К отопительному газу вот только сейчас подключаюсь.

mama-zahara
Редколлегия

Кто что знает про м-н частной застройки "Наровчизна" ?ДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ
VolkodaF
Начинающий

Насчет дверей открывающихся внутрь, типа «европейских», согласно ППБ они должны открываться по ходу движения =), насчет пластиковых окон и дверей, так в Европе уже давным давно предпочитают деревянный профиль...

Добавлено (26.01.2010, 00:14)
---------------------------------------------
Насчет дом или квартира, то если есть деньги, то то и другое... ну а если их нет... то нужно считать на что ты способен заработать... стоимость 2-шки без отделки около 118 млн.руб. (кирпич-монолит, 5-й район), первый взнос 17 млн.руб =), выгнать стены, крышу, окна, двери, гараж и забор это около 60-70 тыс.$ (площадь дома около 120 кв.м., гараж пристроен, 2 этажа, кирпично-блочный) + участок купить, на денег так 7-10 тыс. потянет, смотря какой район, + проектно-сметная документация, куча разрешений и прочего гемороя, + работа + добавить сюда внутрянку, благоустройство, водопровод, канализацию, отопление и газосификацию =)

Klime-viktoriya
Читатели
Награды: 1

Мы строим квартиру - 2-ка в районе возле РУСа - 1 кв. м. было изначально 1612000, а сейчас на собрании объявили о понижении до 1400000. Итого за 2-ку 81200000. Общая площадь - 58 кв. , кирпич (кирпич-блоки). Квартира (в связи с указом) здаётся под ключ.
Кума в Прудке строит дом. Общая площадь 200 кв. Прокредитовали на 63 млн. Это только на строительство 2-го этажа, окон, входной двери (они купили был фундамент и часть 1-го этажа). Остальное сами.
Quote (VolkodaF)
+ проектно-сметная документация, куча разрешений и прочего гемороя, + работа + добавить сюда внутрянку, благоустройство, водопровод, канализацию, отопление и газосификацию =)

Викуля
VolkodaF
Начинающий

Ну у меня квадрат 1980000 =) 61 квадрат =) че так дорого, я хз =) А был 2200000 =) это уже пересчитали, с отказными работами =)
setan79
Начинающий

Задавайте вопросы про зем участки и строительство. Постараюсь ответить.
Oleg_K
Редакция

Quote (setan79)
Задавайте вопросы про зем участки и строительство. Постараюсь ответить.

На участке колодец примерно 5 метров до границы с соседом. Имеет ли право сосед делать выгребную яму на своём участке когда общее расстояние до колодца составит 7 метров?

setan79
Начинающий

Quote (Oleg_K)
На участке колодец примерно 5 метров до границы с соседом. Имеет ли право сосед делать выгребную яму на своём участке когда общее расстояние до колодца составит 7 метров?
Слышал я про вашу историю smile Мой вам совет - проведите водопровод. Мозырь не то место, где воду можно пить из колодца. По крайней мере, я бы не стал. А вообще - это вопросы санстанции и экологии. Обращайтесь к ним - они должны дать заключение.
akropolis
Редакция
Награды: 9

Приглашаю Всех у кого есть интерес к строительству: на экскурсию в г.Калинковичи, за автовокзалам, участки под строительство домом и коттеджей. На примере начатого своего строительства дома, у брата дом под крышей уже, соседей объективно могу показать и рассказать сколько это стоит. А там будете думать, надо оно Вам это. т.8-029-2334794, 8-029-6365851
Сообщение отредактировал akropolis - Вторник, 23.03.2010, 18:35
alinkamarinka
Начинающий

Ребята!!! Тут и спорить не о чем!!! Свой дом - это КРУТО!!! Мы с мужем купили большой дом, в нем много ремонта... Это ничего! Зато и побаловаться можно и музыка... И соседи по головам не ходят... А еще свой сад и огородик, собачка, котики... Да хоть коников держи! Птички щебечут, а не сосед за дверью кричит...Романтика! А работаем только для себя любимых. А кто хочет болячки в кровате с жирком накапливать - вперед - в квартирку...
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Страница 3 из 103«12345102103»
Поиск: