Главное меню
Страница 32 из 103«123031323334102103»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Строимся! Дом или квартира?
mama-zahara
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

mama-zahara
Редколлегия

Правильнее сказать, где меня только не было, а есть я только тут, тут все свои родные happy
akropolis
Редакция
Награды: 9

Дом можно будет сдать сразу после укладки кровли.

Новый указ №520 от 11 ноября 2011 года "О некоторых мерах по совершенствованию отношений в области строительства, изъятия и предоставления земельных участков" предусматривает, что завершение строительства будет наступать в момент, когда на участке возведен фундамент и стены, а также прошла укладка кровли. Ранее для того, чтобы завершить строительство нужно было ввести дом в эксплуатацию.

Все работы, связанные с внутренней отделкой, прокладкой коммуникаций, приемкой дома в эксплуатацию, регистрацией будут решаться за рамками указа № 520.

Срок строительства по новому указу № 520 – 3 года.

Продать участок можно будет только после завершения строительства.

Если вы получили участок, как нуждающийся, то продать его можно будет только после того вы закончите на нем строительство. По новому указу №520 дом считается завершенным, когда вы установите на нем кровлю. Также чтобы продавать участок с домом нужно будет зарегистрировать недвижимость и дождаться истечения 8 лет со дня оформления своих прав. Если необходимость продать участок появляется раньше, то это можно сделать только в пользу исполкома. Оценка проводится по рыночной цене, сложившейся на момент отчуждения дома.

Если вы получите участок путем покупки его на аукционе, то продавать его можно будет любым способом, каким вам захочется. Также вы сможете продавать участок даже если на нем не было ничего построено.
faRRRaon
Читатели

Кто в курсе, кредит в носеленных пунктах с населением менее 20 тыс чел.на Наровчизну распространяется, а то я узнавал сказали, Наровчизна является мирорайоном Мозыря и населенее соответственно более 20 тыс.
burlik2000
Читатели

когда только давали участки Наровчизна была селом, а потом ее присоединили к мозырю. Не знаю пока хорошо это или плохо.Но для кредита это конечно плохо.

Добавлено (16.01.2012, 19:09)
---------------------------------------------
Я отправила запрос в однокласниках на вступление в группу Строим дом в мозыре, но че то меня не хотят брать(((

augli
Любопытный

Я конечно понимаю , что зима не время для стройки .
Но интересует вопрос :"А электричество нам когда проведут?"
Что-то неудобно без цивилизации.
Анна
Редколлегия
Награды: 2

Quote (faRRRaon)
Кто в курсе, кредит в носеленных пунктах с населением менее 20 тыс чел.на Наровчизну распространяется, а то я узнавал сказали, Наровчизна является мирорайоном Мозыря и населенее соответственно более 20 тыс.

Нет,не распространяется. Даже если Наровчизна по бумагам все еще село,а не микрорайон. Для того,чтобы получить кредит о котором вы говорите,надо ПОСТОЯННО ПРОЖИВАТЬ И БЫТЬ ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫМ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ НЕ МЕНЕЕ
3-Х ЛЕТ!
Анна
Редколлегия

Quote (augli)
Я конечно понимаю , что зима не время для стройки . Но интересует вопрос :"А электричество нам когда проведут?" Что-то неудобно без цивилизации.

Если до лета проведут,предлагаю отметить ! Шашлыками и спиртными напитками! biggrin booze
maverickuss
Читатели

akropolis,
Quote (akropolis)
Продать участок можно будет только после завершения строительства.

Если у вас был льготный кредит и вы получили участок как нуждающийся, то продать дом можно будет только через 8 лет. И это я считаю правильно, если кто хочет заниматься строительством и продажей этих домов, то нужно тогда землю не получать в дар, а приобретать за деньги.
burlik2000
Читатели

Анна, Ооо, это мы ЗА!!! Пишите когда соберетесь жарить.А на какой улице строитесь?У нас Пинская.
akropolis
Редакция
Награды: 9

Quote (maverickuss)
И это я считаю правильно, если кто хочет заниматься строительством и продажей этих домов, то нужно тогда землю не получать в дар, а приобретать за деньги.

Это тема актуально для столицы, у нас на палессе затраты на возведение дома больше, чем рыночная стоимость жилья, а люблю я город Мозырь и хочу переехать, вариант просчитаю с исполкомом, если денег нормальных дадут, то продам не задумываясь, за льготный кредит дом не построишь, свои тоже вложены.
Анна
Редколлегия

burlik2000, У нас Партизанская,самая застраиваемая
biggrin ah
burlik2000
Читатели

Да емае!!! Как попасть в группу в однокласников????????????????
Анна
Редколлегия

burlik2000,
Набери в Од-ках в поиске "Строим Дом в Мозыре". Это эта группа
burlik2000
Читатели

Анна, Да весь прикол в том что я уже давно (дней 5 наверное) отправила запрос на вступление в эту группу, а они че то меня не берут ((((( Вроде ниче плохого не делала)))))
burlik2000
Читатели

Анна, Спасибо! Ты не поверишь, но зашла еще раз посмотреть приняли или нет, и о чудо, сжалились, заколебала наверное.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Страница 32 из 103«123031323334102103»
Поиск: