Главное меню
Страница 42 из 104«124041424344103104»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Строимся! Дом или квартира?
mama-zahara
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

Анна
Редколлегия
Награды: 2

kvas,
Quote (kvas)
млин, вы ж народ продвинутый. сторожа они наймут. сторож ни за что не отвечает. поставьте камеру повыше. без техники (крана) блоки не увезешь. главное табличку повесьте про видеонаблюдение. ни один нормальный крановщик увидев табличку палиться не будет.

О! А это мысль! beta
burlik2000
Читатели

Мы тоже хотели у бабушки в творичевке сложить, но она както не очень довольна, очень много говорит, ну конечно это не 2 куба, даже и не знаю че делать.А по поводу камеры вариант очень хороший, только вот наверное надо свет провести для начал.......а то тот же крановщик ночью табличку не увидит.Кстати по блокам цена 580 с доставкой и разгрузкой.Кто знает дешевле?
augli
Любопытный

А есть еще вариант застраховать стройматериалы.
Я как-то интересовался 0.9% от стоимости стройматериала +еще что-то не помню.
В общем звонил в страховую контору хотел застроховать будующие корпичи.
Цена кирпичей 12млн. за страховку 1.6млн.
Анна
Редколлегия

burlik2000, Дайте,пжлста,контакт в личку,где по 580... gossip
burlik2000
Читатели

Про страховку тоже хороший вариант,но мне кажется там будут какие то подводные камни в договоре.С 12 млн. заплатить 1млн это нормально.Хотя может быть такой вариант. что пока будут тырить кирпич уже подорожает и фиг че купишь на сумму страховки, надо все просчитать хорошо.Но в любом случае на сегодня это наверное единственный способ обезопасить себя и свои блоки.))
Анна
Редколлегия

Можно еще с соседями договариваться. Сообщать друг другу,если чего-то на участке не хватает. Или если машины всякие там грузят,перезваниваться и говорить: "Мол,что-то грузят,в курсе ли...". Как-то так
mama-zahara
Редколлегия

А у нас с 9 этажки соседней будет наблюдать человечек. А вообще главное что б между нами, соседями была взаимоподдержка, тогда и камеру можно общаком поставить и созвонится если что.
Может кто знает, у нас будет создоваться что-то похожее на КИЗы?
kvas
Начинающий

Quote (mama-zahara)
А у нас с 9 этажки соседней будет наблюдать человечек.
Может кто знает, у нас будет создоваться что-то похожее на КИЗы?

камеру можно поставить на любой высокой точке: девятиэтажке, РУЭС, хлебозавод, осветительные мачты и молниеотводы промпредприятий.
не обязательна съемка лица или номера авто. достаточно распознать цвет и марку. кранов вообще всего штук пятьдесят по городу (без учета НПЗ, но оттуда фиг выедешь).

как только Вы создадите КИЗ - все затраты по прокладке инженерных сетей скорее всего будете нести сами. пока Вы физлица - еще есть надежда.
Анна
Редколлегия

Quote (kvas)
не обязательна съемка лица или номера авто. достаточно распознать цвет и марку. кранов вообще всего штук пятьдесят по городу

Краны нужны для фундаментных блоков. А что с газосиликатными? Их можно вдвоем покидать даже в прицеп... За несколько рейсов можно все вывезти с участка. Или даже с двух. Так что лучше камеру ставить поближе. Например на хлебзаводе. Это для тех,у кого участки рядом с ним.
А вообще правильно mama-zahara, говорит,надо с соседями связь держать. Кто-то каждый день на участке бывает,а кто-то раз в неделю или еще реже. Если что,то по горячим следам есть шанс вернуть украденное. А через неделю после кражи точно ничего уже не найти
gazetasg
Начинающий
Награды: 19

Граждане, пострадавшие от действий Пильченко П.В., которым он не выполнил принятые на себя обязательства (либо выполнил частично), а также которым выполнял принятые на себя обязательства по доставке строительных материалов, прошу обратиться к старшему следователю Мозырского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Башаку Максиму Николаевичу (раб. телефон 32-24-80).
Анна
Редколлегия

Сам нашелся? Или поймали? donatello
koleno-1985
Начинающий

Здравствуйте! У меня Вопрос,я хочу купить жильё,но средств нехватает,но есть чеки"Жилья" могу ли я,как нибудь погасть ими покупку жилья, или может взять кредит в банке и часть погасить чеками? БОЛЬШОЕ СПАСИБО biggrin
volvo
Читатели
Награды: 1

чеки свои запей водой
akropolis
Редакция
Награды: 9

koleno-1985, С учетом изменяющего законодательства компетентный ответ на твой вопрос ты можешь только получить в отделении Беларусбанка, отдел кредитования, раньше чеками кредит закрывали льготный, счас без понятия.
Beautiful
Любопытный

Quote (koleno-1985)
Здравствуйте! У меня Вопрос,я хочу купить жильё,но средств нехватает,но есть чеки"Жилья" могу ли я,как нибудь погасть ими покупку жилья, или может взять кредит в банке и часть погасить чеками? БОЛЬШОЕ СПАСИБО biggrin

Чеки "Жильё" могут использовать только нуждающиеся в улучшении жилищных условий (что касается строительства нового жилья, т.к. чеками еще можно "расплачиваться" при приватизации жилья)). Вы можете погасить ими кредит (льготный или любой другой, но доказать, что вы "нуждающийся"), полученный для строительства жилья. Стоимость 1 рубля чека на 3 квартал 2011 г. была где-то 40 000, т.е. если у вас 100 чеков, то это 4 000 000 руб. Обратитесь в райисполком, номер кабинета не помню, или 101 или 110, при входе на первом этаже налево, потом по правой стороне первый или второй кабинет. Вам там дадут точный ответ на ваш вопрос.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Страница 42 из 104«124041424344103104»
Поиск: