Главное меню
Страница 43 из 103«124142434445102103»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Строимся! Дом или квартира?
mama-zahara
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

mama-zahara
Редколлегия

говорят в этом году в Норовчизне будут уже коммуникации, а по весне изыматься нетронутые участки, кто что думает?
Анна
Редколлегия
Награды: 2

mama-zahara, Я тоже про изымания слышала... gossip Так там же действительно около 30 % и даже больше участков вообще нетронутых. А летом уже 2 года будет,как их получили...
У моего знакомого около Дроздов в том году изъяли участок. Там был только забор,фундамента не было. Аккурат 2 года после получения прошло.
augli
Любопытный

http://www.glaza.info/news....9-10872
здесь как раз про "законное" изымание участка вместе с недостроенным домом.
Solovey
Начинающий

Не можешь построить -продавай, а не продашь заберут. И правильно сделают. Амбиций в 20 лет много, а работать лень. Это я о конкретном примере.
mama-zahara
Редколлегия

Я только за, пусть забирают, а то будит мой домик сироткой в поле
on_samii
Читатели

Quote (Labsound)
Labsound

не занимайтесь ерундой такая плита в основном идет там где грунтовые воды и то можно всё по другому сделать а так хоронить бетон
Labsound
Начинающий

on_samii, не занимайтесь ерундой такая плита в основном идет там где грунтовые воды и то можно всё по другому сделать а так хоронить бетон.

Полный бред причем тут грунтовые воды (вообще без понятия). А Вы посчитайте, сколько у тебя уйдет бетона на подготовку, стяжку и.т.д.
Считаем (дом без подвала) если строить на совесть:
80мм подготовка, 40мм (стяжка по утеплителю армированная)+30…40 по гидроизоляции. Итого 150мм…160. А еще скока блоков и подушек похороните (минимум 3ряда блоков и подушка, если конечно фундаменты не мелко заглубленные) + фундаменты под перегородки. А еще работа крана, опалубка и т.д.
adam
Редакция
Награды: 18

За 2 года не поставит фундамент только ленивый. Есть люди, которые хотят и могут строить. Им отдадут изъятые участки.
on_samii
Читатели

Labsound, пусть будет так
может я и не прав но посмотри как в москве строят и питере у них высоко вода стоит тогда они строят только они ещё буры забивают у нас вода стоит весной в дроздах спроси кто там построился особенно ближе к канавам но это не означает что надо такой фундамент делать просто надо подойти с головой к делу и посовется с людьми строителями только толковыми а они есть а не с интеренетом
Labsound
Начинающий

on_samii
Неужели там воды покалено. Мне вообще без разницы, как и что вы там себе строите. Как говорится «Мое дело предложить, а ваше отказаться». Вопрос с водой решается вертикальной планировкой грунта.
А что касается свай (бур) то их использование обусловлено несколькими факторами:
- большая толща насыпных грунтов;
- плохие физические характеристики грунта;
- мелко заглубленные фундаменты (ростверк);
- или проста, перестраховываются ввиду отсутствия геологии.
Анна
Редколлегия

Уже часть участков Наровчизны на аукционе. Интересно, их уже изъяли,или это люди сами отказались? apple
on_samii
Читатели

Labsound, Вы конечно правы что дела каждого у меня сухо хоть и глина дом высоко посажен
тьфу тьфу
но согласен что человек строит и как он построит его дело просто начитаются инета а потом ходят да строителям мозги компасируют

Добавлено (14.03.2012, 11:33)
---------------------------------------------
Анна, не подскажешь информация откуда и где аукционы проходят

Анна
Редколлегия

Beautiful
Любопытный

Свободные участки в Мозырском районе http://mozyrisp.gov.by/rus/uchastki/info/
burlik2000
Читатели

Люди, в какую цену сейчас цемент?
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Страница 43 из 103«124142434445102103»
Поиск: