Главное меню
Страница 49 из 103«124748495051102103»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Строимся! Дом или квартира?
mama-zahara
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

akropolis
Редакция
Награды: 9

Wizer, Калинковичи в лице "Оптимиста", что на перекрестке Советской и Князева не советую, имею горький опыт.
Holan
Читатели

Quote (Wizer)
Посоветуйте, пожалуйста, проектные организации в Мозыре

я заказывал проект пристройки 8х8 в два этажа в Архитектуре на Фрунзе, сделали быстро, проектировщик выезжал на место, все обмерял сам, много чего советовал, вобщем понравилось
augli
Любопытный

Я свой проект заказывал в фирме - офис которой за молоко заводом.
Лучше добавить денег и заказать у грамотных архитекторов.
Уже на стадии фундамент, вылазит много косяков которые приходится переделывать за свой счет.
Не заказывайте архитектурную часть проекта- это просто ваш дом с четырех сторон,вид сверху, план первого этажа и второго без всяких размеров.
Wizer
Начинающий

Quote (augli)
Лучше добавить денег и заказать у грамотных архитекторов

Из написанного выше следует, что лучше все же не заказывать в этой фирме или же наоборот? Заказывать собирался весь проект целиком, с размерами и строительными чертежами. Вот только не знаю, обязательно ли в проекте наличие схем коммуникации (канализация, отопление и т.д.)?
Holan
Читатели

Quote (augli)
Не заказывайте архитектурную часть проекта- это просто ваш дом с четырех сторон,вид сверху, план первого этажа и второго без всяких размеров

как раз таки мне в архитектурной части указали все размеры, какой фундамент делать, сколько копать, как и где укреплять, как ложить лаги и стропила, за доп плату делают смету. кстати Архитектура сама в исполкоме все согласует, надо только заявление написать
Wizer
Начинающий

А к привязке объекта к участку очень жесткие требования? На форуме где-то писали, что от забора до фасада 5 м. А можно ли чуть больше, к примеру 7 м? Кто-нибудь так делал?
vitaliy
Начинающий

У меня от забора до дома 3 м. Меньше нельзя, а больше думаю можно, но лучше согласовать.
lenysya1980
Начинающий

Quote (Wizer)
А к привязке объекта к участку очень жесткие требования? На форуме где-то писали, что от забора до фасада 5 м. А можно ли чуть больше, к примеру 7 м? Кто-нибудь так делал?

мне в архитектуре сделали 7 метров от забора,т.к. это было запланированно на генплане застройки улицы.Т.е. все дома будут находиться в 7 м от забора не зависимо от наших пожеланий Вам лучше узнать у них самому.

Добавлено (01.08.2012, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (Wizer)
Посоветуйте, пожалуйста, проектные организации в Мозыре или Калинковичах. Кто где заказывал свой проект? И что можете сказать хорошего и плохого о данной организации или о конкретном проектировщике?

заказывали за гормолзаводом фирма Твилайм плюс, сделали очень быстро и качественно по моим эскизам .
ogr777
Начинающий

Подскажите пожалуйста где можно подешевле добыть бетон или ф. блоки?

Добавлено (08.08.2012, 17:02)
---------------------------------------------

Quote (lenysya1980)
заказывали за гормолзаводом фирма Твилайм плюс, сделали очень быстро и качественно по моим эскизам .

Звонили в эту фирму, она вообще не занимается проектированием домов)
Анна
Редколлегия
Награды: 2

Уважаемые застройщики, что с электричеством по участкам у вас слышно? По моим данным идет распространение информации о том, что якобы нужно кооператив создавать... angry То есть все за свой счет делать...
Лично я до последнего собираюсь отстаивать свои права, поскольку это забота государства! Ну не имеют права нас обязывать еще и за столбы платить!!!Ведь получали-то участки как нуждающиеся, а сейчас поддержки никакой...
Если у кого есть какие предложение или мысли, пишите в личку. Вместе что-нибудь придумаем.)
Анна
Редколлегия

Вот ответ юриста на вопрос о коммуникациях:
"Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь Письмом от 22.09.2000 г. N 04-2/4-7875 разъяснило, что согласно государственному стандарту Республики Беларусь (СТБ 1154-99) жилищный фонд включает жилые помещения, предназначенные и пригодные для проживания граждан, т.е. помещения, отвечающие минимальным потребительским требованиям к безопасности и санитарно-гигиеническому комфорту.

До тех пор, пока строение не будет отнесено к жилому фонду (т.е. официально зарегистрировано в БРТИ), вопрос о подключении коммуникаций к данному строению очень спорен.

Обычно источником финансирования проведения коммуникаций (свет, газ, вода и т.д.) являются бюджетные, внебюджетные средства, выделяемые исполкомом, и долевое участие жителей конкретной улицы.

Для уточнения вопроса выделения на данные нужды средств и планов подключения - обратитесь с письмом (лучше коллективным, скоро выборы!) в местный исполком. Посмотрим что они ответят".
Пишите в личку, кто согласен вместе со мной писать письмо в исполком!!!! Действительно, пока предвыборная компания, процесс должен пойти быстрее!!
augli
Любопытный

Анна я с Вами полностью согласен . 26 08 2012 состоится собрание в 17 00 на площадке возле хлебзавода при себе иметь паспорт и ручку (по поводу коммуникаций).
Вот там-то и надо обсудить этот вопрос со всеми кто придет.
Анна
Редколлегия

augli, Я только надеюсь, что люди понимают, что сами коммуникации в дом не придут...Поэтому собрание - это не прихоть!Чем больше нас будет, тем лучше!!!
Особенно прошу откликнуться и прийти тех застройщиков, которые имеют статус матерей-одиночек и многодетных!!!!!!!А также тех, кто уже получил кредиты!
mama-zahara
Редколлегия

ну вот все проспали........... Что за собрание, что решали ????????? Анна, если можно отпишитесь как все прошло
kvas
Начинающий

Quote (Анна)
Уважаемые застройщики, что с электричеством по участкам у вас слышно?

будет. радуйтесь. уже в сентябре первую очередь строить начнут.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Страница 49 из 103«124748495051102103»
Поиск: