Главное меню
Страница 64 из 103«126263646566102103»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Строимся! Дом или квартира?
mama-zahara
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

Анна
Редколлегия
Награды: 2

Цитата rust ()
Но хочется все эти подсобки-антресоли делать там где хочется (подвал, чердак, в середине дома и т.п.), а не где прикажут.
Согласна. Именно поэтому мы сами проектировали дом. 
rust, а у вас каких размеров жилище?
rust
Любопытный

Анна, живу в квартире. Пару месяцев назад купил участок на Ракитского. И пока всё только на стадии проектирования.
Обещали через 2 недели будет подписано.
Сейчас нет даже забора с фасада и тыла. С боков соседские-то есть, и кто-то из них отсёк у меня полосу 0,7х40м. :))) И не хочется начинать соседство с грызни, но походу придётся заказывать в БТИ восстановление границ участка (600 000 бел. руб) перед тем как ставить забор. А может и не стоит эти временные заборы, а сразу посадить живую изгородь?
Анна
Редколлегия

rust, Ооо, так у вас все только начинается smile
А по поводу того, что кто-то отсек лишнее с вашего участка, то конечно, - идите в БТИ, пусть восстанавливают границы. Если бы участок был соток 50, то фиг с этой полосой, а при 10-15 сотках, каждый метр на счету.
Holan
Читатели

БТИ слабо решает такие вопросы. они могут только восстановить границы участка, но не участвуют в вопросе переноса границы, у меня тож сосед залез на полметра, мне из-за них проект пристройки не регистрировали, расстояние от стены пристройки до забора оказывалось меньше положеного. в итоге землеутроительная служба  вручила предписание и указали на размер штрафов при невыполнении, вопрос решился.
до этого как раз и заказывал восстановление границ. у нас с другим соседом был общий участок и мы по договоренности решили его поделить.
Сообщение отредактировал Holan - Суббота, 15.02.2014, 14:40
mama-zahara
Редколлегия

надо проводить коммуникации, с чего начать?
rust
Любопытный

Анна, да метра бывает может и не хватить. ИМХО при этой процедуре желательно чтоб присутствовали и соседи. Иначе даже кол придётся вбивать за их забором.

Holan, а без землеустроителей он не хотел переносить?
Мне вообще нравится эта ситуация. Купил на аукционе товар, так покажите мне что я купил!!! Где эти метры??? 
Неа, говорят, опять заплати нам денёжку и мы тебе покажем.
Как я понимаю, они ПЕРЕД аукционом должны по 4м ТОЧНО ОТМЕРЯНЫМ углам вбивать флагштоки с яркими флажками, и только потом выставлять на продажу. Дело не в 600 белках, а в отношении - ты заплатил, а дальше это твой гемор. Сам ругайся с соседями.
Они не понимают что они теряют больше. Люди просто не находят участки. (Где соседей нет, табличек нет). И поэтому не идут на аукцион. Кому нужен кот в мешке?! Т.о. меньше покупателей на аукционе - они меньше имеют.
Анна
Редколлегия

Цитата rust ()
а в отношении - ты заплатил, а дальше это твой гемор.
rust
, так у нас же все для людей.... sad
У меня знакомый когда-то получил участок. Пока копил денюжку на фундамент, несколько раз приезжал и колышки на место ставил. Но соседи все равно не по метру, а куда больше оттяпали и коттеджи построили, пока его не было. Сколько не разговаривал, НИКТО не захотел забор переносить... В итоге парень устал ругаться, и вообще отказался от участка. Блат и наглость ведь не у всех есть

Добавлено (15.02.2014, 20:53)
---------------------------------------------

Цитата mama-zahara ()
надо проводить коммуникации, с чего начать?
Обращаетесь в соответствующую службу (водоканал и тд), делаете тех.условия, потом проект, потом ордер на земляные работы (обязательно!!!). И пошло-поехало smile . Кстати, в курсе, что на электричество уже давно очередь? Так что можете начинать заниматься этими вопросами. Аккурат к концу лета все будет.
И еще, по секрету. Кто собирается подводить газ, - начинайте делать это сейчас. Летом его никто не поведет - будут работы в деревнях (Каменки разные и тд). А проект на газ 2 месяца делают
rust
Любопытный

Анна, нифигасе! Это он зря. Помимо уговоров, и если сам не хочешь им сносить, обращаещься к землеустроителям (321-316).
Мне когда я им заикнулся что размеры не соответсвуют проданым, сказали обратиться в БТИ за восстановлением, а потом если чё к ним - они типа будут штрафовать и т.д.
Конечно можно просто самому заборы снести, но очень не хочется начинать такой тип отношений. Жить надо мирно, даже если люди устроили через твой участок дорогу и оттяпали кусок. smile
Анна
Редколлегия

rust, Да, с соседями надо дружить, хотя не все это и понимают, к сожалению. А вы пробовали с ними разговаривать? Мол, некрасиво получается... не правы...надо бы решать проблемку...?Может, никто им не говорит, а они и рады...?
Holan
Читатели

Цитата rust ()
Holan, а без землеустроителей он не хотел переносить?
не хотел, у меня участок в черте города, покупал с домом, пристройку делаю, при покупке по границы вообще не в курсе был. как каснулось, пришлось все узнать. сначала предлагал, что и сам забор перенесу, не хотел ругаться, но в итоге соседу пришлось и забор перенести и два сарая снести, они оказались не зарегистрированы
rust
Любопытный

Анна, не пока не говорил. Только их телефоны в сельсовете раздобыл.

mama-zahara, насчёт техусловий. Во все конторы берите копии паспорта (1,2стр.), решения сельсовета, и регудостоверения из БТИ. Прежде чем ехать позвоните. В водоканале (337-203) принимают только вт. и пт, а геодезист выезжает по пн. чт.
Водоканал - Шоссейная 17а, 4х эт, бело-голубое здание за ГК "Шоссейная 2", там на 3ем этаже.
РЭС- Шоссейная 3а, 3х этажное, белое с красной крышей, на 2ом этаже. Тел. 372-160.
Горгаз - Комунальная 16а, тел 378-731, 1эт, с синей крышей, за гормолзаводом на холмике.
Везде напишите заявы и через 10 раб. дней будет.
На подключение света надо ждать 3 месяца и миллионов 6.

Holan, да уж теперь у вас точно любовь до гроба. smile Государство любит такие ситуации, теперь они будут бдительно за тобой следить, и уже никакой марьванны на поддоконнике. wink
Holan
Читатели

rust, ну мы в первую очередь для себя и своей семьи живем, а не ради соседа, ну и второй сосед у меня замечательный )
Futbolist
Начинающий

продам стропила или обмен
rust
Любопытный

Кто-нибудь (из здесь присутсвующих) делал буто-бетонный фундамент?
Типа такого http://about-construction.com/galereya/f-fundament-doma/butovye-fundamenty.html
Futbolist
Начинающий

сколько стоит подвести газ
позвонил в горгаз. сказал им что от трубы до дома 20 метров.они ответили: мы копаем бросаем трубу до дума и все= около 30 млн.
wacko
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Страница 64 из 103«126263646566102103»
Поиск: