Главное меню
Страница 7 из 103«1256789102103»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Строимся! Дом или квартира?
mama-zahara
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

lt_Botary
Читатели

И всё же, реально у своего дома есть много плюсов, но, также, есть и преимущества у кваритр, особенно для тех, у кого дети вот вот разбегутся, или уже уехали.
mama-zahara
Редколлегия

Quote (lt_Botary)
И всё же, реально у своего дома есть много плюсов, но, также, есть и преимущества у кваритр, особенно для тех, у кого дети вот вот разбегутся, или уже уехали.

как раз когда дети разбежались очень хочется, наверное, выйти во двор и занятся цветочками-пучочками, а не сидеть в 4 стенах

Добавлено (01.05.2010, 01:36)
---------------------------------------------

Quote (lt_Botary)
в трусах не выйти на собственный газон?
мой газон в чем хочу в том и хожу, а чудики с биноклем и в квартире могут тебя подлавить
akropolis
Редакция
Награды: 9

Сегодня знакомый рассказывал: Ездил к дядьке в Гомель, там он дом купил. Приезжаю, смотрю дом один стоит и рядом все высотки. Я на дядьку что ты купил? Пожил три дня, шашлыки и рыбу жарим, запахи классные, все на балконах сидят пялятся, а нам хорошо, и делаем что хотим не обращая внимая. Уезжал уже с другими чувствами. Все таки в доме много плюсов, чем минусов.
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (lt_Botary)

Легче переносить без детей три недели отключения горячей воды летом и недели две в октябре пока не включили отопление? ))

Добавлено (02.05.2010, 19:57)
Кстати ребята то что в своём доме больше работы то это минус или плюс? ))

Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Oleg_K)

для меня плюс, при условии, что эту работу можешь сделать сам и на нее есть время.
volvo

Quote (Oleg_K)

если эта работа не висит у тебя на горбу тяжелым бременем ,то это плюс-меньше приходится диван на плечах держать
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)
для меня плюс, при условии, что эту работу можешь сделать сам и на нее есть время.

У меня сегодня было свободное время и я сам поменял моторное масло.

lt_Botary
Читатели

А свой дом причём?
volvo

Quote (Oleg_K)

Quote (lt_Botary)
А свой дом причём?

жена так пыхтела рядом что он забыл про фильтр biggrin
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Oleg_K)

Кирпичи на дом тоже сам делал?
Allushka63
Начинающий

а водогрейный котел на брикетах дешевле бойлера на электричестве?
volvo

Quote (Allushka63)

это ты к тому что раз уж мыться так мыться?вымазаться поуши в торфяной пыли чтобы потом не жалко было зря расходуемой горячей воды? а время на прогрев тебя не волнует?
я считаю что лучьше один раз потратиться и потом жить в нормальных условиях чем экономить всю жизнь

Добавлено (17.05.2010, 08:02)

Quote (Muxa)
Кирпичи на дом тоже сам делал?

кстати есть такая мобильная установочка только не кирпичи, а блоки делает,-отличная штука
Oleg_K
Редакция

Quote (Allushka63)

Брикет я бы поставил в самом конце, где то перед углём. На данный момент для подогрева воды я использую электрический 100 литровый бойлер Ariston 1.5 кВт. Общая сумма за электроэнергию достигает 100 тыс. белрубов в месяц. Думаю 2/3 примерно 60-70 тысяч - чисто за подогрев воды. Дорого, но за 2 тысячи в день корячиться с брикетом - это того не стоит. В этом году перехожу на газовый котёл, тоже кстати Ariston.

Брикет после сгорания оставляет очень много пепла, если есть охота экономить то уж лучше дрова. Уголь тоже не советую, потому как остаётся шлак, он не проваливается через колосник и нужно выгребать кочергой.

Добавлено (17.05.2010, 10:10)

Quote (volvo)
кстати есть такая мобильная установочка только не кирпичи, а блоки делает,-отличная штука

Я формовал керамзитоцементные блоки прямо на стен. У меня были два железных ящика с ручками без дна, один в размер газосиликатного блока, а второй чуть меньше половины размера первого. Короче сначала выводил несколько рядов лицевым кирпичом, а потом под мерку внутри 3 см от кирпичной стены устанавливал этот ящик прямо на стену и засыпал в него смесь керамзита с пеком цементом и известью. Уплотнял и уже через пару минут снимал, оставляя на стене сырой блок. Дальше следующий. На завтра уже можно было поверх вчерашних.

volvo

Quote (Oleg_K)
сначала выводил несколько рядов лицевым кирпичом, а потом под мерку внутри 3 см от кирпичной стены устанавливал этот ящик прямо на стену и засыпал в него смесь керамзита с пеком цементом и известью

Oleg_K, признайся честно :холодно не бывает зимой? я знаю что такой состав по теплопроводимости не самый лучший,может известь спасает,насчет этого спорить не буду,но керамзитобетонные блоки холодноваты
Oleg_K
Редакция

Quote (volvo)
Oleg_K, признайся честно :холодно не бывает зимой? я знаю что такой состав по теплопроводимости не самый лучший,может известь спасает,насчет этого спорить не буду,но керамзитобетонные блоки холодноваты

Керамзитобетон не включает в свой состав гранитный щебень, а сам керамзит - это вспененная глина. Конечно же керамзитобетонные блоки чуток в плане теплопроводности хуже газосиликатных блоков, но уж никак не хуже цельнокирпичных стен и реального бетона многоэтажек.

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Страница 7 из 103«1256789102103»
Поиск: