Главное меню
Страница 83 из 103«128182838485102103»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Строимся! Дом или квартира?
mama-zahara
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

Beautiful
Любопытный

Alex1111, мы подвели воду на стройплощадку, просто отдельно колодец выкопали, там же счетчик поставили
Alex1111
Читатели
Награды: 1

Цитата Beautiful ()
мы подвели воду на стройплощадку, просто отдельно колодец выкопали, там же счетчик поставили
Уже интересно. Устройство колодца это требование водоканала? Как устроено: закопали одно кольцо и провели от точки подключения на  общей магистрали до своего колодца? Крышка нужна?
Beautiful
Любопытный

Цитата Alex1111 ()
Уже интересно. Устройство колодца это требование водоканала? Как устроено: закопали одно кольцо и провели от точки подключения на  общей магистрали до своего колодца? Крышка нужна?
Конечно, нужен колодец. А куда же всё подключать и ставить счетчик, если дома нет ещё? Всё указывается в проекте. Копаете на глубину, на которой идет труба, чуть глубже, чтобы не в ногах счетчик и труба лежали, т.е. 2 метра. По желанию можете кольца туда бетонные, у нас квадратный колодец сварен из металлических листов. (Крышку тоже надо, т.к. осадки будут наполнять колодец, а зимой еще и морозы бывают. Мы еще и утепляли по кругу и крышку, т.к. металл.) Потом вывели воду наверх, в удобное место, краник повесили и пользуйтесь. На зиму воду спускали из трубы верхней. Потом из этого колодца воду в дом подведем. Пока вода без канализации, то тариф в 2 раза дешевле, потом в доме будет дороже. Можно в колодце потом сделать 2 счетчика: 1 - вода в доме, а 2-ой для полива огорода на летний сезон (т.к. цены разные и можно экономить). Удачи!
Alex1111
Читатели

Цитата Beautiful ()
Конечно, нужен колодец.
Правильно ли я понимаю, что у Вас это временный проект на водоснабжение со счётчиком в колодце возле дома? Или это проект окончательный и в дальнейшем надо будет ежемесячно и зимой и летом лазить в этот колодец для снятия показаний или ставить дублирующий счётчик на вводе в дом?
serg6913
Читатели

Кто-нибудь пробывал на Южном пробивать скважину на воду?
mu
Начинающий

40 метров
serg6913
Читатели

и сколько за метр заплатили?
Beautiful
Любопытный

Цитата Alex1111
Правильно ли я понимаю, что у Вас это временный проект на водоснабжение со счётчиком в колодце возле дома? Или это проект окончательный и в дальнейшем надо будет ежемесячно и зимой и летом лазить в этот колодец для снятия показаний или ставить дублирующий счётчик на вводе в дом?

У нас один проект сразу на всё сделан: один счетчик (уже есть) на воду для полива (пока стройплощадка), стоит в колодце; а второй будет в доме.
Alex1111
Читатели

А контактами мини-экскаватора, которого тягает на прицепе УАЗ никто не разжился?
Поделитесь пожалуйста.
фёкла
Начинающий

Alex1111, смотрите ЛС
Павлович
Любопытный

Кто знает сколько лестницу монолитную сделать на второй этаж?
Muxa
Редакция
Награды: 6

Цитата Павлович ()
Сейчас этим занимаюсь у себя в доме. Если делать черновой вариант под отделку, то за один марш заказывают 100-200 у.е. за работу, плюс материалы. В итоге вылетает примерно 500-600 у.е.
010203
Начинающий

Цитата Павлович ()

из газосиликатных блоков сам зделай
http://www.parthenon-house.ru/content/articles/index.php?article=7923

Добавлено (08.08.2015, 21:59)
---------------------------------------------
https://yandex.by/images/search?text=лестница+из+газобетонных+блоков&redircnt=1439060310.1

Павлович
Любопытный

Muxa, а контакты есть, а то я узнавал 25-30 у.е. одна ступень с заливкой.
Muxa
Редакция
Награды: 6

Цитата Павлович ()
Muxa, а контакты есть, а то я узнавал 25-30 у.е. одна ступень с заливкой.
Эти специалисты от жары подумали, наверное, что мы сейчас в Эмиратах.
Контактов нет, я нашел обычного плотника-бетонщика, он будет делать. Ну и я вместе с ним работать буду, только лестницу сам рассчитаю, а то он не очень хочет брать на себя ответственность))
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Страница 83 из 103«128182838485102103»
Поиск: