Главное меню
Страница 9 из 103«127891011102103»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Строимся! Дом или квартира?
mama-zahara
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (akropolis)
Еще вопрос по крыше, чем лучше крыть, учитывая что дом с мансардой.

www.tegola.ru

akropolis
Редакция
Награды: 9

Хочу не зная почему металлочерепицу хорошего качества, хотя кровельщики советуют черепицу натуральную, типо Забудовы.
maverickuss
Читатели

Очень красивая крыша получается из тростника, но дорогая и у нас скорее всего не будет профи....
akropolis
Редакция

Народ помогите: нужен клей именно для кладки блоков, подскажите где еще можно поинтересоваться? (в мастерке, на гагарина, боровиках был). Заранее всем спасибо.
Rainman
Редакция
Награды: 15

К сожалению, помочь пока не могу... Но не даёт покоя вопрос, чем этот клей такой особенный? Неужели на раствор нельзя положить эти блоки?
akropolis
Редакция

Quote (Rainman)
К сожалению, помочь пока не могу... Но не даёт покоя вопрос, чем этот клей такой особенный? Неужели на раствор нельзя положить эти блоки?

Блоки Забудова, 599*400*250 плошьмя на клей, слой раствора не более 3 мм. При первой поездке не купил, забирать в п.Чисть, Молодечно направление, а на вторую поездку чековую еще не иеизрасходывал до конца и за и блоками сумма не позволяет ехать.

Подходит клей именно для блоков Красносельск, Сморгонь, Забудова оптимальные по цене, другие дорогие, но первое время куплю никуда не денешься.
Сообщение отредактировал akropolis - Среда, 11.08.2010, 00:03
Прикрепления: 0485391.jpg(98Kb)
mama-zahara
Редколлегия

в Наровчизне начинают раздовать участки. Скоро будем строится ура товарищи cry wacko surprised
volvo

Quote (Rainman)
Но не даёт покоя вопрос, чем этот клей такой особенный? Неужели на раствор нельзя положить эти блоки?

в клеевом составе присутствуют полимеры
akropolis
Редакция

Народ подскажите: интересует расценки на кладку из полнотелого кирпича несущих стен
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (volvo)
в клеевом составе присутствуют полимеры

Сегодня гораздо труднее назвать то, где полимеры не присутствуют...
Quote (akropolis)
интересует расценки на кладку из полнотелого кирпича несущих стен

Я бы соглашался на любые адекватные, лишь бы руки у тех, кто класть будет, были не кривыми. Плюс-минус "косарь" роли не сыграет в общей стоимости дома... Тем более, если, не дай Бог, придётся заставлять уродов переделывать их творения. Эти гомосеки все "пальцы гнут" о том, какие они спецы, а как ход доходит до проверки делом, так их убивать - мало!!!
AMAZONKA
Редколлегия
Награды: 5

Quote (Oleg_K)
в своём доме - это всё за свой счёт. 2-3 машины дров по тысяч 300 и вперёд пилить, колоть, складывать. Например просто горячая вода в кране мне обходится ежемесячно около 80-100 тыс.

??????????Не знаю в каком доме живешь,но мне такие растраты и не снились,Дрова и прочая лабуда остались где-то глубоко!А если в квартире стиралка,сушилка.электроплита,микроволновка,комбайн...то за электроэнергию в любом случае платишь круглую сумму.

Добавлено (09.10.2010, 23:16)
---------------------------------------------
А те,кто живет в квартирах сколько платят ежемесечно за капремонт?Где-то 20 000? Итого в год 240 000.В лучшем случае ремонт сделают через лет десять,за это время набижит сумма,которую вы бы потратили,живя в частном секторе,на свое усмотрение.Вцелом у квартир есть свои минусы и у частного сектора тоже.Дело каждого,где жить.
Я только за дом!!!ДОМ!!! cool

sanichalex
Начинающий

Да, все это интересно конечно. Слышал я что в городе появилась контора занимается деревянными каркасными домами. нашел материал по данной теме, почитал, стало интересно. да и цены в принципе (если только по изучению материалов и цен по городу Мозырю на застройку как КИЗов- примерно от1,5млн руб за м.кв до 2 млн. руб. за м кв. так и частных домов- но здесь уже кто как может, более подробно можно посмотреть на сайте, ссылка ниже) нормальные, даже в некоторых моментах могут быть и дешевле, если я правильно посчитал(приблизительно). если кому интересно можете глянуть сайт один там в принципе очень нормально все расписано (http://www.belhouse.net/), а если будут какие вопросы, задавайте постараюсь ответить что буду знать, по этой теме немного начитался
VolkodaF
Начинающий

Quote (sanichalex)
Да, все это интересно конечно. Слышал я что в городе появилась контора занимается деревянными каркасными домами. нашел материал по данной теме, почитал, стало интересно. да и цены в принципе (если только по изучению материалов и цен по городу Мозырю на застройку как КИЗов- примерно от1,5млн руб за м.кв до 2 млн. руб. за м кв. так и частных домов- но здесь уже кто как может, более подробно можно посмотреть на сайте, ссылка ниже) нормальные, даже в некоторых моментах могут быть и дешевле, если я правильно посчитал(приблизительно). если кому интересно можете глянуть сайт один там в принципе очень нормально все расписано (http://www.belhouse.net/), а если будут какие вопросы, задавайте постараюсь ответить что буду знать, по этой теме немного начитался

Посчитай сколько будет стоить проект №22, в комплектации "люкс", не под ключ...
sanichalex
Начинающий

VolkodaF, стоимость этого дома, только за каркас без монтажа можно посмотреть на сайте, там есть таблица с комплектацией, берешь общую площадь дома и умножаешь на стоимость кв м за изготовление каркаса. по твоей просьбе могу посчитать и сам, ниже приведу ссылки где смотреть. проект дома №22 по классу "Люкс" : общая площадь-112,45(http://www.belhouse.net/works/0022.htm) умножаем на:143 евро(http://www.belhouse.net/ru/basic/) получаем 16080,35 за каркас. Если доставляем в Мозырь, то берем стоимость доставки примерно где-то 700.000-1.000.000 если машина попутная т.е. из Минска в Мозырь, а если заказывать машину из Мозырь-Минск-Мозырь то это будет где-то порядка 1.500.000. далее после доставки стоимость монтажа каркаса то прибавляем еще 25%(как я узнавал в Мозырской фирме, они являются дилерами этой минской компании) от стоимости каркаса(в принципе это все сказано на сайте по той же ссылке http://www.belhouse.net/ru/basic/ ).Есть еще много нюансов всего не упомнишь, если будут вопросы задавай, посмотрю, самому интересно на будущее. Сам как-то больше склоняюсь построить такой дом.
akropolis
Редакция

sanichalex, Развод на каркасные дома?
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » Строимся! Дом или квартира?
Страница 9 из 103«127891011102103»
Поиск: