Главное меню
Страница 2 из 3«123»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » почему я не хочу работать в колхозе? (почему я не хочу жить в деревне?)
почему я не хочу работать в колхозе?
Rainman
Редакция
Награды: 15
Статус: Offline

Quote (tolya)
Вот я такой чел.

А я думал, что состоявшиеся люди не "парятся" по поводу уродливости системы, низких зарплат и отсутствия перспектив. biggrin (Не с целью "задеть")
Quote (tolya)
Жилье не бесплатно, его нужно отрабатывать.

Ну Вы ведь не хотите сказать, что если жить в палатке, а не в предоставленном доме, то не будут высчитывать за жильё... Работать нужно по-любому, а дом работнику даётся бесплатно, ведь настроили много, а жить некому. Так чего не дать-то?!
Quote (tolya)
300тысяч в месяц- ненормальный деньги.

Я конечно уточню, кто в деревне получает столько... Но даже самый молодой учитель в деревенской школе легко может заработать 1млн. рублей. С учётом того, что не нужно выплачивать кредит за жильё (как в случае работы в городе), вполне нормальный доход.
Quote (tolya)
Это о толковых.

А про бестолковых и речи нет. Они и в мегаполисах "в дерьме" будут... А человек, у которого целы руки и ноги да ещё и голова на плечах есть, везде пробьётся и всегда будет в почёте. Было бы желание!..

Добавлено (11.01.2011, 18:00)
---------------------------------------------
Уточнил. Механизаторы в Петриковском районе на сегодняшний день (работы практически нет) зарабатывают воколо 500 тысяч рублей. Возможно кто-то зарабатывает меньше, но эти люди либо умело скрывают это, либо просто стыдятся говорить... На Витебщине ситуация получше. Но там и руководитель очень толковый и земли такие плодородные, что голая палка, всаженная в землю, за три часа успевает пустить корни...

Klime-viktoriya
Читатели
Награды: 1

Моя подруга была распределена в г. Калинковичи, но, приехав в отдел образования, сама попросилась на работу в район. Её отправили в д. Луки - это 60 км от самого города. Уже прошло 2,5 года. Так вот, в Мозырь её палкой не загонишь. Зарплата 1.6 млн. В классах по 5-6 человек. Все её знают, уважают и любят. Жильё - домик, который проплачивает колхоз.
tolya
Читатели
Награды: 7

Quote (Klime-viktoriya)
Зарплата 1.6 млн

Простите, но не верю. Фото расчетного будет поубедительнее слов.
Quote (Rainman)
А я думал,
Я ж не в колхозе работать хочу, просто нравится жить в малонаселенном месте(лес не подходит)
Quote (Rainman)
а дом работнику даётся бесплатно, ведь настроили много, а жить некому
Не знаю, насколько считать бесплатностью обязательство отработать определенное количество лет на домодателя и по его расценкам. А настроили много. Как и дворцов. Чувства меры кое-кому явно не хватает, поэтому и не пьет.(Это я о Правителе)
Quote (Rainman)
Механизаторы в Петриковском районе на сегодняшний день (работы практически нет) зарабатывают воколо 500 тысяч рублей.
Поинтересуйтесь, сколько зарабатывают на петриковском кирпичном заводе. Спору нет, существуют хозяйства, в которых все нормально.Но таких мало. От руководителя слишком много зависит. Талантливых управленцев-"днем с огнем".
leray

Quote (tolya)
Простите, но не верю.

это будет правда. сельские педагоги получают побольше городских.
Rainman
Редакция

Quote (tolya)
Фото расчетного будет поубедительнее слов.

Лет 10 назад я распечатывал расчётные мужикам с работы "для жён". А началось всё с того, что пошутил над подчинённым, подсунув "липовый" расчётный с сильно заниженной зарплатой. Его лицо надо было видеть!... biggrin
Quote (tolya)
Я ж не в колхозе работать хочу, просто нравится жить в малонаселенном месте

Мне малые города и посёлки тоже импонируют. Со временем думаю прикупить домик за городом или на окраине.
Quote (leray)
Поинтересуйтесь, сколько зарабатывают на петриковском кирпичном заводе.

Не буду. Возможно, там зарплата ниже. Но никто ведь не держит человека там насильно. Ну а если лодырь, нет мозгов и руки растут не из плечей, то такому человеку везде придётся несладко.
tolya
Читатели

http://www.sb.by/post/111017/
Quote (Rainman)
Не буду. Возможно, там зарплата ниже.

А оттуда все здравомыслящие разбежались. Но ведь у нас незаменимых людей нет biggrin Прислали "неблагополучных" и вопрос закрылся. Странный подход, не правда ли? Вместо того, что бы предприятие заставить работать(пусть там изношены фонды, нет оборотных средств, это все можно было преодолеть), набрали фанатов зеленого змия, которым все равно куда-то нужно ходить. Во многих с\х предприятиях такая же ситуция. Няма Хозяина. (А на ПКЗ ввели внешнее управление и распродали по частям. Итог: ни завода, ни рабочих мест. Аминь)
Klime-viktoriya
Читатели
Награды: 1

Quote (tolya)
Простите, но не верю. Фото расчетного будет поубедительнее слов.

Я не буду демонстрировать чужой расчётный, просто объясню откуда такая сумма.
1. Кол-во часов - 36 (русский язык и история 5-9 классы)
2. Часы факультативов (история + русский язык)
3.Так как учителей 14, а классов больше. то у некоторых педагогов 2 класса (классное руководство)
4. Ежемесячная доплата за завуча по воспитательной работе (штатная единица не введена, но досугом детей кто-то должен заниматься)
5. Музыкальный работник в детском саду
6. Добавьте к этому допконтроль (проверка тетрадей)
7. А ещё есть надбавка и премия
Сообщение отредактировал Klime-viktoriya - Пятница, 14.01.2011, 17:14
tolya
Читатели

3 ставки. Понял, спасибо
leray

Quote (tolya)
3 ставки.

почему сразу 3 ставки? не утрируй.
volvo

Quote (leray)
почему сразу 3 ставки? не утрируй.

leray, ну как не понятно? нормальная рабочая неделя везде 40 часов,все остальное - это доп ставки и надбавки,так везде чтобы дать людям хоть какую то зарплату.
неужели бы Klime-viktoriya работая на свои 36 часов в неделю без всех дополнительных надбавок так восхваляла бы свою работу??? wink

Добавлено (14.01.2011, 19:36)
ну а теперь подумаем как выжить молодому специалисту,придя в такой колектив где все получают 1,5-2 ставки,заняли все удобное для них время и о дележке нихотят и слушать?

leray

Quote (volvo)
нормальная рабочая неделя везде 40 часов

по-моему, ставка у педагогов что-то около 20 часов в неделю. но это нам подскажет Klime-viktoriya
volvo

Quote (leray)
ставка у педагогов что-то около 20 часов в неделю

ну если это так то tolya мало дал
Rainman
Редакция

Quote (tolya)
Но ведь у нас незаменимых людей нет... Странный подход, не правда ли?

А в какой стране по-другому? Неуж-то где-то иначе?
Quote (tolya)
Вместо того, что бы предприятие заставить работать(пусть там изношены фонды, нет оборотных средств, это все можно было преодолеть), набрали фанатов зеленого змия

Чем старое больное лечить, так лучше новое (технологии ушли далеко вперёд) построить. А любителей "зелёного змия" нужно хоть чем-то занять... Всё просто.
А тем временем, более-менее нормальные предприятия в деревнях на Витебщине уже давно (лет как 10) в частных руках. И рабочие там выпивают лишь "грамульку" на выходных и зарабатывают прилично. Многим горожанам такие зарплаты и не снились. Но это уже и не колхоз...
Quote (volvo)
как выжить молодому специалисту,придя в такой колектив где все получают 1,5-2 ставки,заняли все удобное для них время и о дележке нихотят и слушать?

Специалиста присылают по направлению туда, где он требуется, т.е. откуда пришёл запрос. Оттуда, где о "делёжке не хотят и слушать", запросы не поступают. Т.о. молодой специалист получает гарантированные 1-1.5 ставки + классное руководство + факультативы + проверка тетрадей и т.д.
tolya
Читатели

Quote (Rainman)
Чем старое больное лечить, так лучше новое (технологии ушли далеко вперёд) построить.
Забыл я добавить о неустановленой линии по производству кирпича, которая была разбросана по территории предприятия и частично разукомплектована.
Только наличие хозяина способно изменить ситуацию. Система, где все вокруг "принадлежит народу" ущербна и вредоносна.

Добавлено (14.01.2011, 21:58)
Есть мужички, эксплуатирующие ВАЗ 2101 79г.в. Машинки в идеальном состоянии. Сами ТО проходят. Все в них работает. А есть "пАдонки", или "панки", в авто которых страшно и противно находиться в салоне, не глядя на юный возраст машины. Так и с предприятиями. И с личными подворьями, квартирами, и даже с личной гигиеной так дела обстоят.

Rainman
Редакция

Quote (tolya)
Только наличие хозяина способно изменить ситуацию. Система, где все вокруг "принадлежит народу" ущербна и вредоносна.

Я полностью поддерживаю такую точку зрения.
И Правитель тоже. (Не понимаю, чего Вы его так ненавидите?)

Добавлено (14.01.2011, 22:05)

Quote (tolya)
Есть мужички.... а есть "пАдонки"

Я давно об этом толкую: ВСЁ в самих людях. При любой власти будут мужики и будут пАдонки...
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » почему я не хочу работать в колхозе? (почему я не хочу жить в деревне?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: