Главное меню
Страница 3 из 3«123
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » почему я не хочу работать в колхозе? (почему я не хочу жить в деревне?)
почему я не хочу работать в колхозе?
tolya
Читатели
Награды: 7
Статус: Offline

Quote (Rainman)
И Правитель тоже. (Не понимаю, чего Вы его так ненавидите?)
Правитель поддерживает на словах, а действиями доказывает обратное. Вот за это(в первую очередь) мое ему презрение. Генератор "брахни", изворотливый уж. Поберегу нервы. Пустое.
Klime-viktoriya
Читатели
Награды: 1

Ставка учителя 18 часов. Я работаю в городской школе. У меня 11 часов (3 урока яз. и 2 лит. в 6-м классе + 2 яз. и 1 лит. в 8-м классе). Это кол-во часов в неделю. Кроме этого 2 часа факультатива. Я не жалуюсь. Мне очень нравится работа и зарплата меня устраивает.

Quote (volvo)
неужели бы Klime-viktoriya работая на свои 36 часов в неделю без всех дополнительных надбавок так восхваляла бы свою работу???

Повторюсь, там работает моя подруга. И не надо сравнивать работу в школе с предприятием (разная тарификация). Когда, например, плотник и ли сварщик приходит домой - он не пишет конспекты уроков, не проверяет тетради, дневники, не составляет планирование, а учитель, как правило, только этим и занимается, чтобы придти на урок и дать детям хорошие знания.
А дополнительные надбавки - это только 10 % от суммы.
Quote (volvo)
ну а теперь подумаем как выжить молодому специалисту,придя в такой колектив где все получают 1,5-2 ставки,заняли все удобное для них время и о дележке нихотят и слушать?

В городских школах так оно и есть. Только борьба идёт не за ставки, а за каждый час. Давно не слышала, чтоб в городской школе у кого-то была полная ставка. Это явление очень редкое.. А вот в деревне, которая находиться за 60 км от города, всё с точностью до наоборот.
Ещё вопросы?
volvo

Quote (Klime-viktoriya)
Давно не слышала, чтоб в городской школе у кого-то была полная ставка. Это явление очень редкое.. А вот в деревне, которая находиться за 60 км от города, всё с точностью до наоборот.
Ещё вопросы?

если в деревне все так хорошо,10 детей в классе и платят 1,5 мулена,то почему там никто не хочет работать?может не все так гладко как вы тут расписываете и есть подводные камни?
Klime-viktoriya
Читатели

Отсутствие комфортных условий, далеко от дома (города), многие продукты приходится везти из города, дежурство в субботу на школьной дискотете откладывает везит домой на 2 недели. Чтобы доехать необходимо: 1. Приехать из Мозыря на ж/д вокзал в Калинковичи. 2. Оттуда на дизеле до Василевич. 3. Из Василевич на рейсовом автобусе ещё минут 30 (при условии хороших погодных условий). И главное успеть на этот рейсовый автобус, так как следующий идёт через день. Не успел - выходи на трассу и лови попутку. Уметь самому топить печь (грубку, как они это называют), носить воду из колодца. Согласитесь, что для девушки которая всю жизнь прожила в городе это весьма тяжело. Вот вам и ответ: между зарплатой и работой в городе многие выберут второй вариант.
Пал_Михалыч
Любопытный
Награды: 0

меня не устраивает работать в колхозе, но в силу обстоятельств придется там еще задержаться, работать впринципе можно, работаю с самого утра и до вечера в воскресенье не хожу ни под каким предлогом, если бы не такое отношение со стороны начальства и такой их дебилизм то можно работать. да и еще когда приходишь вечером домой больше тебе ничего не хочется кроме как поесть и завалиться спать.
HGDA
Начинающий

Ещё есть такая тема девушка с тех же например Василевич приехала по целевому направлению поступать в наш университет! Прошло 5 лет уже почти специалист выходит за Мозырянина замуж бременеет и остается здесь, а мозырянка едет в Василевичи вместо той что там жила закрывать дыру! И это не единичный случай! Почему так ?
Велосипед

Распределение это нарушение конституции. Юристы, вы где?
Велосипед

Фашистская (немецкая) периферия:
Прикрепления: 5941763.jpg(149Kb) · 6633246.jpg(170Kb) · 6883419.jpg(144Kb) · 2524923.jpg(166Kb) · 9437226.jpg(416Kb)
Велосипед

Наша:
Видео: http://www.1tv.ru/news/other/187920
Фото:
Сообщение отредактировал Велосипед - Понедельник, 02.04.2012, 00:42
Прикрепления: 9262646.jpg(56Kb) · 8852273.jpg(80Kb) · 9561820.jpg(149Kb) · 2501593.jpg(127Kb) · 4101365.jpg(180Kb)
Велосипед

Bibury - самая старинная деревня Англии
Arlington Row - дома Ряда Arlington в Bibury, Глостершире, самые старые населенные здания в Англии. Они были первоначально построены в 1380 как монашеский шерстяной магазин и преобразованы в дома ткачей для соседнего Завода Arlington в 17-ом столетии.

Прикрепления: 8404179.jpg(68Kb) · 0942987.jpg(59Kb) · 2980551.jpg(86Kb) · 8406844.jpg(63Kb)
Велосипед

Прикрепления: 2079357.jpg(157Kb) · 3514740.jpg(170Kb) · 5534587.jpg(154Kb) · 1075511.jpg(172Kb) · 8716409.jpg(437Kb)
Велосипед

С фрицами и англиками покончил, теперь возвращаюсь в Беларусь.
Сообщение отредактировал Велосипед - Понедельник, 02.04.2012, 01:10
Прикрепления: 9809544.jpg(156Kb) · 6366319.jpg(179Kb) · 0793332.jpg(240Kb)
Tany
Начинающий

Разница в том, что у нас колхоз, а там хозяйство. :-)

А свое хозяйство, как ни крути, оно всегда ближе к телу.
andrei-bel
Начинающий

а тут еще свинячий грипп с обязаловой истребления поголовья ..... гос склады видно переполнены продукцией с ферм....и девать некуда.......потом птичий, коровячий, собачий и ....
а чего тогда спрашивать отчего народ не только не едет в деревню жить но и не хочет свое хозяйство держать.....
яна4
Начинающий

Я выросла в селе. для меня этот труд не чужд. Не боюсь работы вообще. Так что я не попадаю под этот вопрос
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Хозяйство » почему я не хочу работать в колхозе? (почему я не хочу жить в деревне?)
Страница 3 из 3«123
Поиск: