Главное меню
Страница 1 из 11
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Уголок потребителя » ремонт товаров по гарантии (как заставить их это делать по закону)
ремонт товаров по гарантии
Kraz
Редакция
Награды: 7
Статус: Offline

являюсь счастливым обладателем нокиа 5800
проблемы с дисплеем, по всей вероятности заводской брак. (типичная болячка этой модели)
покупал на площади, там где книжный магазин напротив дверь.
прошло чуть больше, чем полгода.
при продаже мне дали не мою коробку, там был указан не мой имей, мне продавец написала по этому поводу расписку, гарантия год.
с чего начать?
volvo

Kraz, наверное с магазина и начинай,пусть меняют или ремонтируют за свой счет пока на гарантии
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Kraz)
при продаже мне дали не мою коробку, там был указан не мой имей, мне продавец написала по этому поводу расписку, гарантия год.

На гарантийном талоне (частенько от определённого сервисного центра) должен быть указан имей твоего аппарата. Если указан имей с коробки - дело "пахнет керосином"... Свой телефон ты должен отдать в сервисный центр. В принципе, если продавец "сознательный" и хочет долго оставаться на рынке товаров сотовой связи, то он возьмёт на себя заботы по доставке аппарата. Далее определённое время (обычно не менее 2-х недель) займёт "экспертиза", после которой сервисный центр либо отремонтирует аппарат (или заменит, что очень редко случается) либо даст официальное заключение... И не стоит удивляться тому, что (оказывается!!!) причиной неисправности явилось неправильное обращение с аппаратом: ты с ним чуть ли не в космос летал (такие перегрузки он испытывал) и забивал им там (в космосе) гвозди под проливным дожём, а надо было положить его в стенку за стекло и сдувать с него пыль... Одним словом, всё зависит от порядочности СЦ.
Kraz, кстати, а как обстоят дела с гарантией на мебель? Интересуюсь, т.к. ремонт в квартире практически завершён. Нужно обустраиваться... Заказал кухню. Вчера позвонили, что с кухней приехали другие ручки. Не могу "догнать", как такое может быть в 21-м веке???!!! "Развод"? Скоро поеду разговаривать...
Kraz
Редакция

Rainman, на мебель гарантию не я даю, а фабрика! кухню у нас покупал?

бабки за телефон отдали!

Rainman
Редакция

Quote (Kraz)
на мебель гарантию не я даю, а фабрика!

Я знаю, но обращаются люди к вам или...
Quote (Kraz)
кухню у нас покупал?

Нет.
Kraz
Редакция

Rainman, да всякое бывает, вот себе взяли кожу уголок пинский, так кожа облезла, новый сейчас фабрика дала взамен.
Rainman
Редакция

Kraz, хотелось бы слышать (читать), как всё же решаются подобные вопросы. Типа: приходите, обращайтесь, мы всё решим, это займёт столько-то времени, потребует того-то... Или: да идите вы лесом-полем, ничего не знаю - не я её изготавливал!
Kraz
Редакция

Rainman, человек приходит, допустим брак, дальше по рекламации товар на фабрику, чуть обождать и всё, главное не нервничать. Кроме того, браки устраняем уже мы со своими сборщиками.
AleFr2010
Начинающий
Награды: 1

А кто знает или может уже обращался, если наверняка вас хотят выставить дураком в правах потребителей? Например, на рынке или в магазине? Подскажите, куда сразу обращаться в таком случае?
volvo

Quote (AleFr2010)
Например, на рынке или в магазине? Подскажите, куда сразу обращаться в таком случае?

требуй жалобную книгу,а не дают - так звони сразу в ментовку пусть высылают наряд милиции
Rainman
Редакция

AleFr2010, есть отдел по защите прав потребителя. Довольно серьёзная структура, но не показалось ли ЭТО Вам? Можете описать ситуацию? Возможно, продавец прав...
Барабас
Редакция
Награды: 0

Quote (volvo)
требуй жалобную книгу,а не дают - так звони сразу в ментовку пусть высылают наряд милиции

Думаю что первое более действенно, а если нет, то можно в налоговую позвонить. Или по крайней мере сказать что позвонишь, и все?
pincher
Начинающий

ай-ти лавка в тц Данко отстой а не мастерская пол года чинил и не починил (все сказки рассказывал за жизнь!!!! cool
Sergogo
Начинающий

Товарищ "пинчер", примите к сведению, что в ай-ти лавка  тц Данко гарантийное обслуживание  никогда  не производилось. 
А  что касается нахождения у нас вашего  аппарата длительное время, то  , вероятнее всего было это  связано  с отсутствием деталей. Не уведомить вас об этом просто не могли и без вашего согласия увеличивать сроки нахождения в ремонте мы так же не посмели бы.
И если общение с клиентом с объяснением сложившейся ситуации для Вас , " пинчер" является-"(все сказки рассказывал за жизнь!!!! " ,то нам сложно предположить, каким особенным образом, можно было еще преподнести информацию для вас.
Критику приветствую! Это идет на пользу всем. А вот неконструктивную болтовню, простите, пинчер-никак!

Если каким -либо образом мы, своими действиями доставили Вам неудобства-примите наши искренние извинения! Удачи.
belarus1234
Начинающий

не выполняют правила закона чптуп "электро вап торг" ларек 192, рынок славянский.
отдал по гарантии в ремонт сварочный аппарат 2 марта 2013, привезли 12 апреля 2013, и то привезли после того как я в жалобной книге поставил запись, при них работал привез домой, работать отказался привез им обратно, они пообещали через неделю только занятся ремонтом. что мне делать?

Добавлено (15.04.2013, 10:01)
---------------------------------------------
гарантийную книжку они потеряли написали от руки и заверили печатью листик в подтверждение тому что они потеряли. постоять в этом ларьке и посмотреть их общение до покупки и после. там постоянно сидит старушка, до покупки она добрая, все слышит, а после когда приносят на ремонт по гарантии она включает полнейший мороз, то слух пропадет то забудет про вас, тартила короче

Добавлено (15.04.2013, 10:06)
---------------------------------------------
"ЭЛЕКТРО ВАП ТОРГ" РЫНОК СЛАВЯНСКИЙ  №192 ГАVNО. ЭТОТ ЛАРЕК ДЕЛАЕТ ПЛОХОЙ АВТОРИТЕТ ВСЕМУ РЫНКУ, хотя рынок отличный

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Уголок потребителя » ремонт товаров по гарантии (как заставить их это делать по закону)
Страница 1 из 11
Поиск: